Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Я
30 июля 2009 г. в 7:39

Всвязи с учащающимися обращениями типа "Вытащить ЭКЛЗ из кассы" хочу обратить внимание на Закон по отмене ККМ Статья 4, 2). Коментирую: если применять кассу, то пополной - с ЭКЛЗ, с т/о, с голограммой, с проверками, со штрафами. Если из кассы что-нибудь вытащить или применять старую от этого она не перестает быть кассой, а соответстсвенно вмешательство в ККМ и применение исключенных из госреестра ККМ незаконно.

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

M0skit
30 июля 2009 г. в 7:38

|28.07.2009 13:31| thing

А я и не говорил что на 15 000 три магазина открою и парк из брусчатки разобюь.

Но на 15000 несколько квадратных метров купить можно. А это куда полезнее чем отдавать деньги кому-то и не понятно за что. Если у тебя есть желание платить откровенные поборы, то и плати.

Теперь что касается твоего опроса, ты может не в курсе, но интернет у нас в стране не у всех есть, да и большинство тех мелких предпринимателей которым ККМ обременительна, уверен очень далеки от интернета по разным причинам.

Так, что тоже общее мнение не выражай. Сколько там проголосовало - да какая разница кто там и сколько проголосовал, или ты так тупо веришь во се опросы, голосование, проводимые в нашей стране??? Наивный. Может еще думаешь что и выборы президента у нас честные были и Единая Россия окупировала всю думу в результате демократических выборов??? Сними розовые очки и оглянись в какой ж... (ой извините) стране мы живем.

Тут хот какой-то лучик света появился, хоть от одного побора малый бизнес избавили так нет, обязательно найдутся те кто со слюнями и соплями будут доказывать что это все неправильно. Итак у нас практически нет никаких условий для развития малого бизнеса отчего и тормозит развитие страны, нефть и газ тоже не вечные.

P.S. В Китае предприниматель после открытия, например, магазина 3 года не платит вообще налоги. Т..е. государство дает ему срок на развитие.

А что у нас, думаю многим рассказывать даже и не стоит, итак все знают и сталкивались, не успеешь открыться как тут же бегут всякие комиссии, проверки, пожарные и проч. И у всех глаза горят, где бы руки нагреть и взятку получить.

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Л.Кучеров
30 июля 2009 г. в 7:27

Вот так здорово живешь!!!

Я еще только организовался, нашел стартовый капитал,

приготовил сделку - а мне говорят: выйди вон, ты еще не

доказал, что ты не преступник!

Получается, президент, Премьер болтуны какие-то!

Призывают работать, а тут налоговая, банк, суд и прочие

"защитники" интересов государства не дают совершить бизнес!

Теперь вот Вам, господа хорошие нужно будет доказать отсутствие

сговора: никто "посторонний" не будет допущен до бизнеса, если не придет

на поклон к Пахану!!!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Qwerty
30 июля 2009 г. в 7:00

|29.07.2009 23:05| Rey

Я же говорю-убогие люди, жаль вас.

P.S. Хотя конечно, вам кажется, что -супер вумные и "крутые")))) Жаль вас.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
30 июля 2009 г. в 2:03

Слухи эти намеренно распространяются, дабы избежать упаднические настроения среди аппарата судов, так скажем моральное стимулирование, что бы еще продержаться чуть чуть на плаву, я уже через это проходил, пять лет тому назад, тоже госслужба была, так там народ только на одних обещаниях несбыточных так пахал ого-го ))) Мне моя судья тоже заливает, потому как расслабиалсь совсем и боится, что я ее брошу, а я этого и не скрываю, я ее честно предупредил, что если подвернется нормальная - денежная работа, то пошлю этот суд к чертям.

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

DNO
30 июля 2009 г. в 0:14

Стас!

Объясни плиз,как ты работаешь на ККМ без ЭКЛЗ,если по закону: если у тебя стоит касса,то она должна работать так как раньше(ЭКЛЗ,ТО и т.д.)

а если нет,то на твоём нынешнем чеке,который ты выбиваешь должна стоять информация с названием товара,его стоимости,роспись продавца...и.т.д

У тебя это всё на чеке есть что ли?

Если нет,то ты нарушаешь закон!...

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Жук в муравейнике
30 июля 2009 г. в 0:00

29.07.2009 21:38| Маша

В НИ, конечно, правду сказали. ) Только не всю. Прсто налоговой крайне неудобна путаница между зарегистрированными кассами и незарегистрированными.

На незарегистрированной кассе нельзя выдавать КАССОВЫЙ ЧЕК. Но где сказано, что на ней нельзя печатать товарный чек или, как теперь сформулировано в законе, "другой документ" ???

С другой стороны всякое "нельзя" - пустой звук без "иначе следует такое-то наказание". До сих пор работать не незарегистрированной ККТ было нельзя, иначе попадали под ст. 14.5 - работа без применения ККТ и сооств. штраф (другое наказание ничем не предусмотрено). Можно сейчас повесить на Вас "неприменение", когда Вы ПО ЗАКОНУ освобождены от обязательного применения ККТ?? Конечно нет! Думаю, ни один судья на это не решится. Думаю, и налоговики это прекрасно понимают.

Больше скажу. ГК АТОЛ уже разработала программное обеспечение к своим аппаратам как раз для Вашего случая, т.е. для печати документа на фискальном регистраторе в нефискальном режиме и программной регистрации продажи в компьютере (про любимую ЭКЛЗ в этом варианте можно забыть).

Одим словом - консультируйтесь у правоведов, ищите грамотный ЦТО (не сговорчивый, а именно грамотный) и работайте себе на здоровье.

Удач!

ЗЫ. Опять получилось многабукфф (( . Извините, короче не вышло.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Марина секретарь
29 июля 2009 г. в 23:37

вообще это удивительно, нам уже полгода говорят, что денег нет и не будет, отменили премии, перестали финансировать закупку некоторых канцтоваров. А здесь все время появляются сообщения об увеличении зарплаты: откуда ее возьмут, если все наоборот сократили?????

Как лишить налоговиков доказательств  / Налогообложение

Сруль Маисеевич
29 июля 2009 г. в 23:06

Одному налогоплательщику это удалось, а другому не удалось.

А уважаемому эксперту - хочу спросить, какие же там будут спецы по ОРМ и следователи в налоговой, если она большинство арбитражных судов проигрывает? Что будет в судах уголовных?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Rey
29 июля 2009 г. в 23:05

|29.07.2009 21:36| qwerty

пришло чмо.. и всех нас убогих рассудило...))))))))))

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Елена
29 июля 2009 г. в 22:07

Спасибо за приятную весть, можно еще попробовать выкарабкаться.Выкроить 9700 за АЗЛК не так то просто.

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Маша
29 июля 2009 г. в 21:38

Была сегодня в налоговой, они сказали: работать на кассе без ЭКЛЗ и незарегестрированной в налоговой нельзя, получается либо работать совсем без кассы либо все оставить по-прежнему (замена ЭКЛЗ, обслуживание ЦТО и т.д.) Без кассы работать неудобно: ККМ у меня связана с компьютером, пробиваем товар по штрих-кодам, работать только на компьютере тоже неудобно (долго печатать покупателю товарные чеки (торгую продуктами). Может кто знает лазейку в законе, как оставить ККМ, а в налоговой не регистрировать и работать без ЭКЛЗ?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Qwerty
29 июля 2009 г. в 21:36

Читаю... Что попало пишут. Касса-это аппарат намного функциональнее и шире в возможностях, чем здесь 99% ЕНВДшников представляют себе. Не нужен вам аппарат-попутный ветер вам в одно место. Многим-очень нужен. Тем более до сих пор ничего(я имею в виду официального), кроме закона-нет. И как оно всё обернётся узнаем через месяцок. Остальное-полная ахинея и отсебятина(от кого бы не прозвучало).

Учитесь думать мозгами, а не кошельками .

Ведение кассы индивидуальным предпринимателем  / Налогообложение

Роксана
29 июля 2009 г. в 21:36

Да!!! Полный бред!

За свои собственные деньги я должна отчитываться перед банком, платить ему за то, что он будет использовать мои деньги! Так пусть заплатит мне тогда проценты!!!

Таможня будет контролировать ввоз валюты гражданами  / Налогообложение

Кирилл
29 июля 2009 г. в 20:57

Железный занавес-или повторение пройденного.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

ПомощникS
29 июля 2009 г. в 20:47

Откуда информация о повышении в 3 раза с ноября ???????

Действительно похоже на "сказочку", но ведь слухи действительно "ходят"!!, и самое интересное, что не среди аппарата суда, а среди судей!

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Никита
29 июля 2009 г. в 20:36

ккм должен быть не дороже 5000 тыс. вместе со стоимостью введения и без эклз и на 15 лет тогда спокойно можно работать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Пикассо
29 июля 2009 г. в 20:16

Касса ещё нужна и для автоматизации учёта товара (с подключением на компьютер).

Жук в муравейнике!!!!!

Цитата от товарисча сильно мудрёная....Всё до предела просто - касса зарегистрирована имеет всю необходимую атрибутику! Всё работаешь как работал.

Касса не зарегистрированна или не имеет необходимой атрибутики (ну там марки, голограммы и т.п.) это уже - калькулятор или чекопечатолка как хотите....Форма документа не установлена, значит скорее всего можно вылезший чек дополнить необходимой информацией и подписью и ВПЕРЁД!

Интересен конечно статус данного документа! Или это просто квитанция для возможности соблюдения прав покупателей, или это всё же финансовый документ?????

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Andy A
29 июля 2009 г. в 19:43

thing по твоей ссылке проголосовало всего 224 человека это еще далеко не показатель всей России у многих предпринимателей и компа то нет не говоря об интернете. А с m0skit я поностю согласен я тоже из небольшого города 70тыс населения, и для многих здесь содержание кассы, а это 15 тыс руб в год тоже обременительно. Я вообще подумал с таким содержанием кассового аппарата можно каждый год новую покупать и не платить за обслуживание, а потом ее продавать через год и покупать новую. Это будет даже выгоднее. А насчет контроля продавцов это точно бред какой то. Как там вообще можно проконтролировать? Продавец может не пробить чек и деньги положить в карман, так у нее недосдача будет, причем тут касса? Сейчас в тех же ЦТО полно старых касс которые предприниматели просто так отдают при списании их из реестра ( я лично 2 отдал) можете их почти за так купить и поставить себе кому надо. А ЭКЛЗ это вообще смешно. 2Мгб ценой 9000руб. извините сейчас 4Гб 300руб стоит. Это аж 8900 руб стоит крипто защита. Блин а если ее взломают, то опять будут кассы менять? Что собственно и произошло с фискалкой. Только вот не понятно 99% предпринимателей это люди которые честно платят налоги и в кассы не лазиют, а получается из за 1% все мучаются, меняют кассы за 15 лет, если я не ошибаюсь их 3 раза меняли. Этож столько потраченых денег зря, это просто не вложенные деньги в бизнесс, а следовательно в вэкономику страны. Вот такие дела.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок