Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Наталья
29 июля 2009 г. в 19:18

Лично я поняла:

1. Работаешь сам за прилавком - кассу с учета долой и удачи нам в торговле.

2. Используешь наемных кассиров - ничего не меняй, ибо сняв кассу с учета и применяя ее, как инструмент внутреннего контроля, мы выпадаем из контингента, несущего ответственность за неприменение ККТ. Со мной вместе наемный кассир перестает нести ответственность перед покупателем за невыдачу чека со всеми вытекающими последствиями.

3. Используешь автоматизированную систему, позволяющую вести учет транзакций и защиту их от правки, удаления - можешь использовать принтер товарных чеков, но кассиру ничего не мешает вместо использования АС написать покупателю ТЧ от руки, что позволит ему вести незаконную предпринимательскую деятельность под твоей вывеской, присваивать результаты нашего труда, а налоги за него будем платить мы.

4. Кроме того, законодатель по сути, ввел поправки в Закон, который сильно ударит по нам хозяевам торгового бизнеса любого уровня, т.к. никто не будет разбираться, на какой системе налообложения находится наш торговый объект, должен ли быть выбит кассовый чек, а это, в свою очередь развяжет руки недобросовестному персоналу, не выдающему документ, подтверждающий сделку.

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

СТАС
29 июля 2009 г. в 19:15

ВСЁ!!! СВЕРШИЛОСЬ , РАБОТАЮ НА КАССЕ, НО БЕЗ ЭКЛЗ!!! УРА!!! ВЫПЬЕМ ЗА ЗДРАВИЕ КАСС И ЗА УПАКОЙ ЭКЛЗ!!! ВСЕМ СЧАСТЛИВОЙ ТОРГОВЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
29 июля 2009 г. в 18:36

А рассказать вам сказочку про белого бычка)))) сначала говорили с февраля, потом с августа, теперь до ноября добрались))))

РСПП против Skype и ICQ  / Налогообложение

Nigtmare-1966
29 июля 2009 г. в 18:24

Денис очень правильно отметил насчёт запрета картофеля и крупы и производителей икры :-)...

Логика у обнаглевших хапуг, что у нас называются сотовыми операторами - примерно такая же.

Всё им мало, мало, мало... Мало дач на Рублёвке и гаек с брюликами - ещё хотца, а бесплатные сервисы им мешают грабить и так небогатое население.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Наталья
29 июля 2009 г. в 17:50

Дорогая Мариночка, а как вы посчитали, что содержание кассового аппарата обходиться в 40 рублей в день. Это только замена АКЛЗ обходиться в сорок рублей в день, а обслуживание кассового аппарата еще столько же, а сам кассовый аппарат, да и то это затраты на сегодняшний день, а с каждым годом они увеличиваются. А если я торгую не колбасой, а мороженным, на которое наценка два рубля, то все доходы идут на содержание кассовиков.

Налог на прибыль. Организация вправе отнести на расходы плату за обучение будущих работников  / Новости ФНС

Лейла
29 июля 2009 г. в 17:30

А это действует на тех студентов, которые уже работает? Организация может оплачивать учебу студентов, которые уже работают в ней?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник судьи
29 июля 2009 г. в 16:24

С ноября зарплата увеличится в 3 раза!!!!

НДС к вычету заявлен позднее ввода основного средства  / Налогообложение

Наталья
29 июля 2009 г. в 16:23

У нас тоже была похожая ситуация. Вычет предоставили спустя два года и в полном объеме)

Применение УСН возможно и без согласия налоговиков  / Налогообложение

Дама с перьями
29 июля 2009 г. в 16:05

скоро суды решат, что можно будет платить налоги без согласия налоговых органов)

РСПП против Skype и ICQ  / Налогообложение

Брателло
29 июля 2009 г. в 15:12

Однако Мегафон удивил. ))

У "Мегафона" появился свой Skype

http://www.klerk.ru/soft/n/?156128

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Бабайка
29 июля 2009 г. в 15:08

Стыдно суду должно быть... Мало того, что контролирующие органы всех пасут и проверяют, и ковыряют, теперь еще граждане и юрики должны друг друга проверять и перепроверять. Может быть, отпечатки пальцев у представителя контрагента брать и в милицию сразу на проверку?

Проверяйте личность контрагента  / Налогообложение

Личность
29 июля 2009 г. в 15:07

Личность составляет суть человека и состоит из четырех элементов, два из которых врожденные, а два приобретенные. Это темперамент, и задатки (врожденные), и характер (формируется в пубертатном возрасте) и установка (формируемая всю жизнь как цель этой самой жизни). И хотя большинство человеков личностями не являются, но вот будет прикол, если по науке, каждого устанавливать, опрашивать, справки от психологов и психиатров просить. Спрашивать, когда начал половую жизнь, чего хочет по жизни, сангвиник, холерик, флегматиу или меланхолик ваш контрагент.

Доведут юристы страну до .....до этого самого.

РСПП против Skype и ICQ  / Налогообложение

Денис
29 июля 2009 г. в 14:22

Предлагаю запретить на территории России продажу картофеля, круп и макаронных изделий, так как производители черной и красной икры недополучают прибыль.

Экспертиза почерка – не доказательство  / Налогообложение

Жук в муравейнике
29 июля 2009 г. в 13:50

"по_д_черк, -а ( от подчеркнуть ) "

)))

По этому параметру экспертиза (индентификация по_д_чёркивающего) действительно затруднительна.

Речь, как я понимаю, шла о по_черке, как фиксируемой в рукописи характерной для каждого пишущего и основанной на его письменно-двигательном навыке системы движений, с помощью которой выполняются условные графические знаки.

А слово-то, оказывается, и впрямь есть. Виноват, обещаю выучить.. )

Начисление пени на безнадежную недоимку  / Эффективная защита налогоплательщика

Лебедь Р.А.
29 июля 2009 г. в 12:20

Подскажите пожалуйста как правльно начислить пени за продажу акций - налог 16000р оплачен спустя 8 месяцев согласно установленного срока

Экспертиза почерка – не доказательство  / Налогообложение

Брателло
29 июля 2009 г. в 12:09

Да есть в орфографическом словаре.

подчерк, -а ( от подчеркнуть )

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&word=%EF%EE%E4%F7%E5%F0%EA

А сегодня хочу быть снежинкой твоей

С облаков до волос долетая - не тая ,

Белым пухом лебяжьим твои плечи укрыть

И ласкать тихо-нежно, ты помнишь и знаешь...

Попрошу я у Бога побыть с тобой день.

На ресницах твоих в этот день не растаю

И качаясь на них, в омут глаз посмотреть,

Усмехнешься снежинке, меня узнавая...

И мечтая с тобой, нежно-тихо, любя...

Белым пухом к ночи улетая с ресниц.

В жизни грешной, ты только запомни меня,

Закружит ветерок, унося в стаю птиц.

А сегодня хочу быть снежинкой твоей ...

Где бы сэкономить?  / В центре внимания

12345
29 июля 2009 г. в 12:05

Вот именно, нужны идеи пусть и «абсурдные и нелепые, нелогичные и парадоксальные», но не примитивные, а то ведь все что предложено (кроме Захарова), ну прямо ниже плинтуса, да еще и демагогия.

Налог на недвижимость введут в 2010г.  / Налогообложение

Сеск Сексембаев
29 июля 2009 г. в 11:49

Вообще-то "плоская" шкала подоходного налога (она составляет для всех граждан 13 процентов) тоже не справедлива. И богатый и бедный платят с дохода одинаково. Не правильно это. Если уж хотят платежи для более состоятельных граждан, которые владеют дорогой недвижимостью, сделать намного выше, то необходимо и "плоская" шкалу налога на доходы убрать. Это было бы логично и справедливо.

Экспертиза почерка – не доказательство  / Налогообложение

Жук в муравейнике
29 июля 2009 г. в 11:44

Ира, Брателло

" .. Вы не знаете такого слова "подчерк"? .. "

Я тоже не знаю слова "подчерк". В словарях отсутствует.. ;-)

Налог на недвижимость введут в 2010г.  / Налогообложение

Ксения
29 июля 2009 г. в 11:35

Лучше иметь свое и дорого жилье и за него платить, чем ничего не иметь. Не хотите иметь свое можете жить в социальном жилье где-нибудь на окраине с алкашами.... и никому ничего не платить....


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок