Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Президент сегодня займется решением проблем судебной системы  / Налогообложение

Алексей
20 июля 2010 г. в 18:27

Правильно. У нас не общей юрисдикции не суды, а бизнес клуб. У кого денег больше значит решения в его пользу. Правда и их решения ничего не значат, т.к. судебные приставы практически не работают.

Судьбу транспортного налога решит президент  / Налогообложение

Многодетный
20 июля 2010 г. в 17:46

Уважаемый Павел кузнецов!

Дюже срамной закон зрю, поелику многодетныя семьи, кои детей нарожали и льготой пользуются по этому срамному закону, быти будут в убытках велких, и веру свою в справедливость утратя, поимают расходы, кои дарованы им быти прежним законом.

Да чтоб пусто было тем иродам, кои хотят увеличить налог сей косвенный, в цену включаемый, бо цены на все товары расти будут неможно, а спрос совокупный населения страны нашей многострадальной сократят, то есть тормозом развития отраслей экономики, сориентированных прежде всего на спрос населения (отрасли сельского хозяйства и легкой промышленности).

По уму нашему скудному разумеем татей в тех. хто сею пакость учредить удумали. Пусту им быти.

Увеличены штрафы за нарушения налогового законодательства  / Налогообложение

Захаров Константин
Захаров Константин
20 июля 2010 г. в 16:38

Пенсионер МВД

Все мы хотим жить в богатой и культурной стране, которая создает всем свои гражданам условия для реализации заложенных в них природой (или богом) задатков, склонностей и способностей. Где нет безвозмездного присвоения результатов чужого труда (эксплуатации) и последовательно реализован принцип (великий моральный принцип) - каждому по труду.

Чтобы "рулить" налоговой системой надо знать ее природу и принципы (задачи и функции, которые она должна выполнять). А для этого надо знать, с чего она начиналась, какие стереотипы поведения людей способствовали или препятствовали реализации этих принципов.

Более менее известно. что налоговая система России сложилась уже после царствования Грозного царя Ивана при Борисе Годунове и называлась она - посошное тягло. Вообще то, что касается истории нашей страны до смутного времени и Самозванцев скрупулезно было уничтожено Романовыми. Наверное в связи с их незавидной ролью в Смутное времы. Уничтожалась история страны. Крестьяне платили посошный налог, то есть - на распаханный участок земли, а так как времена Бориса Годунова были отмечены небывалдыми неурожаями, то и распахивали крайне мало, и налогов не платили. Именно в этот период окончательно утвердилась на Русм система крепостного права, введены урочные года, отменен Юрьев день.

Изучайте историю налоговых систем. Там много чего можно узнать и понять. Куда вы ведете стану? Навдо, чтобы налоговая система была:

1. простой и понятной,

2. стимулировала максимизацию прибыли и добавленной стоимости,

3. заставляла снижать издержки производства,

4. Стимулировала рост оборота капитала.

Вы все делаете наоборот. Зачем?

Стоимость бензина увеличится на 0,4-0,6%  / Налогообложение

20 июля 2010 г. в 15:53

Достало это правительство уже до печенок. Вот все хочу понять, кто же голосует за этих уродов на выборах? Все все понимают, а эти передают президентский портфель как стакан с чаем друг другу.

Представляем сведения по персонифицированному учету  / Налогообложение

Юлия
20 июля 2010 г. в 13:19

Большое спасибо за статью! Сейчас только интернет и спасает, в моём отделении ПФ сотрудники смущённо сказали, что сами не знают, как чего заполнять :)

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Таня
20 июля 2010 г. в 13:05

танк мы на дураков не обижаемся и этот сайт для совершеннолетних и людей которые хоть что то понимают и соображают. А таким как танк надо посещать более по проще сайты.

Пенсия Рахимова составит 750 тыс руб в месяц  / Налогообложение

Олег
20 июля 2010 г. в 13:01

Чой-то и мне захотелось побыть у кормила и потом получить "заслуженную " пенсию...От всего происходящего я просто охреневаю!Моя мать 43 года проработала учителем и со всеми "добавками"(о чём регулярно орут единоросы) на данный момент получает около 8 тысяч.А оплата всевозможных услуг с каждым днём растёт....Господа правители,"Слуги народа"!Может пора уже и о народе подумать,а то он сам о себе подумает (как в 1917 году)!

Представляем сведения по персонифицированному учету  / Налогообложение

Татьяна
20 июля 2010 г. в 11:37

Да вообще безобразие! Сколько можно менять формы отчётности?! Интересно, чем не устраивали предыдущие формы? Работаю бухгалтером на предприятии. Одна. Обороты большие, а помощник мне не положен согласно штатному расписанию.Мало того, что теперь 2 раза в год сдавать персонифицированный учёт, так ещё и формы поменяли! Когда этим всем заниматься?! Раньше всё говорили об облегчении работы бухгалтерам, а на деле всё усложняют и усложняют. Для чего это надо?

Налоговики не возместят расходы на подготовку возражений по проверке  / Новости ВАС РФ

Сомов Леонид
Сомов Леонид
20 июля 2010 г. в 11:25

TaxArt Group, Партнер

Вроде бы расходы налплата по досудебной части можно взыскивать в рамках искового производства в качестве убытков.

Такчто обсуждаемое Постановление ПВАС само по себе не лишает возможности нал.плата восстановить справедливость.

См. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ

от 18 марта 2010 г. N ВАС-2739/10

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВАС РФ

от 22 мая 2009 г. N ВАС-6512/09

Пенсия Рахимова составит 750 тыс руб в месяц  / Налогообложение

Varlamik
20 июля 2010 г. в 11:20

Отнимают и делят у одних (и таких преобладающее большинство), а умножают и прибавляют другим. Их очень мало, но стоят у руля ВЛАСТИ, вот и рулят как захочется. А о проблемах пенсий военным можно посмотреть здесь [url]tambov-tvvaiu.ru[/url].

Пенсия Рахимова составит 750 тыс руб в месяц  / Налогообложение

Varlamik
20 июля 2010 г. в 11:12

Совершенно с Вами согласен. У нас демократия и законодательное равноправие только на бумаге. 750 тыс. руб. - офигеть, это суммарная пенсия 75-ти старших офицеров, отслуживших от 25 до 35 лет. Посмотрите на http://tambov-tvvaiu.ru/ о планах повышения зарплаты военным и МВД. Обхохочетесь!

О ратификации Конвенции (пересмотренной в 1970 году) об оплачиваемых отпусках (Конвенции № 132)  / Законопроекты

Александра
20 июля 2010 г. в 10:19

Знает кто-нибудь, когда этот закон вступает в силу?

Стоимость бензина увеличится на 0,4-0,6%  / Налогообложение

123
20 июля 2010 г. в 9:49

Кстати, о росте цены за ЛИТР. Если доля транспортной составляющей в конечной цене продукции составляет 10-15%, а будет 10,4-15,6%, то получаем рост 3-5%. А это уже РУБЛЬ... Господин Левитин - мастер ажурной математической эквилибристики.

Стоимость бензина увеличится на 0,4-0,6%  / Налогообложение

Ruben
20 июля 2010 г. в 9:48

очередная жопа от любимого правительства! Единственного в своем роде! т.к. любое другое работает для народа а в нашем случае народ всю жизнь карячется ради того чтобы выжить!

Пенсия Рахимова составит 750 тыс руб в месяц  / Налогообложение

Boris
20 июля 2010 г. в 9:47

Куда можно перечислить пожертвования для одинокого пенсионера?

Стоимость бензина увеличится на 0,4-0,6%  / Налогообложение

123
20 июля 2010 г. в 9:33

Полагаю, что если бы речь шла о 10 копейках за литр, то они и шум поднимать (нам сообщать) не стали бы. Зесь всё хитрее: нам обещают "рост конечной цены продукции"... Вырастет цена на ВСЁ в среднем на 0,5%. А теперь прибавьте к цене золотого слитка цену буханки хлеба и разделите на 2 =)

Письмо Минфина РФ от 2 ноября 2004 г. N 07-05-14/286  / Письма

7995
20 июля 2010 г. в 9:25

Это что? Секретное письмо через 6 лет рассекретили?

Стоимость бензина увеличится на 0,4-0,6%  / Налогообложение

Alexander
20 июля 2010 г. в 8:18

Т.е. цена бензина вырастет на одну - полторы копейки за литр. А вы "за базар отвечаете", господин Левитин? Гарантируете, что не 2-3 рубля за год, как было до сих пор?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок