Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Материнский капитал разрешат потратить на покупку авто  / Налогообложение

Назиля
26 октября 2010 г. в 22:23

закон то приняли .или нет

Льгота пенсионеру по налогу на имущество устойчива  / Налогообложение

Галина
26 октября 2010 г. в 22:16

"|23.09.2010|Налоговое уведомление должно направляться только по адресу налогоплательщика"

Прочитала и стала хохотать! Теперь ведь какой-то умник отменил прописку и человек, где хочет там и может быть зарегистрирован! Сегодня здесь, а завтра там, а куда же посылать уведомление???

Аренду персонала запретят  / Налогообложение

Константин
26 октября 2010 г. в 21:59

Ну будут использоваться договоры возмездного оказания услуг, подряда и т.д. Крови могут попортить, но ничего страшного

Налог на имущество граждан: считаем как хотим  / Александр Разгильдеев

Сергей
26 октября 2010 г. в 21:38

Государство защищает Ваше право собственности на это имущество. Благодаря этой защите без Вашего ведома никакая операция с этим имуществом невозможна. И налог - это плата за эту защиту. Кроме того, земля - это актив, который должен рационально использоваться, окупая свое содержание. Если Вы не хотите использовать ее рационально, то либо платите налог из других доходов, либо уступите этот актив более рачительному пользователю. Плата за услуги и естественный отбор, никакого грабежа.

Накопительная часть пенсии станет добровольной  / Налогообложение

Александр
26 октября 2010 г. в 21:03

Тебя все равно государство обманет! Поживешь,помечтаешь,посмотишь на "артистов"-может быть и дойдет,но это будет потом, а пока верь в эту "бодягу-пирамиду" Под лозунгом-"Пенсионерам надо помогать"-знаешь сколько "бабок" на лево уходит? Остапу в "Золотом теленке" и не снилось.

Я их просил отдайте мне на руки -что накопилось . Я в банк на счет положу и буду сам пополнять и забирать когда мне надо.... Не дали . Потому что меня в этом государстве и по сей день "доят"-отчисляют с заработной платы, а пользоваться я этим не могу(когда срочно мне надо) .Буду просить свои заработанные деньги у государства-если доживу. В этом и сущность государства-"доить всех лохов- и меня в том числе"

Подготавливаются законопроекты о нелегальном контенте в Интернете  / Налогообложение

Уау
26 октября 2010 г. в 20:48

Только хотел написать о том, что, вроде, для защиты интересов правообладателей можно было бы ограничиться чем-то одним - или взиманием 2% со стоимости аппаратуры, или тотальной цензурой... но после таких анархических манифестов даже не уверен, что и того, и другого вместе хватит...

Прощение долга по договору займа между материнской компанией и «дочкой»  / Налогообложение

Сергей
26 октября 2010 г. в 20:42

Печально, но аргументация Минфина опять на уровне детского сада... НК - это не инструкция для обезьян по сборке мебели, это закон, в нем заложено общее правило!

А если бы заимодавец "подарил" бы заемщику денег на сумму процентов, прогнал их по счетам, и тот вернул бы проценты без какого-либо прощения, то облагаемого дохода не возникло бы? Все, на этом принцип равенства налогообложения заканчивается?

Если уж идти по пути бреда, то давайте идти до конца. В моей практике был прецедент: один продвинутый налоговый инспектор в решении по проверке указал, что при зачислении средств на банковский счет фактической передачи денежных средств получателю не происходит, получатель по договору банковского счета лишь получает право требования к банку на записанную на счете сумму. А право требования - это даже не имущество. Поэтому давайте только передачу чемодана наличности лично в руки ген.директору рассматривать как факт передачи денежных средств налогоплательщику... (к счастью, суд с таким толкованием буквы закона не согласился).

Суммы начисленных процентов учитывались не только в составе расходов заемщика, но и в составе доходов заимодавца. И теперь что, заимодавец может обратно налог из бюджета получить по этим процентам? На основании это письма я бы попробовал.

Из таких "бюджетных" толкований и складывается общий имидж писем Минфина... увы...

Депутаты одобрили введение института консолидации налогоплательщиков  / Налогообложение

Сергей
26 октября 2010 г. в 20:17

Все-таки есть шанс на внедрение новых правил контроля трансфертных цен с 2011 г. - если подзаконные методики их применения кто-то уже почти написал...

С 2011 года цены на электронику вырастут на 1-2%  / Налогообложение

Читатель
26 октября 2010 г. в 20:10

Оказалось, автором 100% медиаконтента в мире является Никита Сергеевич Михалков... честь и хвала творцу всего материального и нематериального!

Мероприятия налогового контроля  / Новости ФНС

Дима
26 октября 2010 г. в 20:03

резать козлячьих мытарей

Налоги и нравственность: точка зрения  / Юрий Печенкин

Калитаев
26 октября 2010 г. в 18:01

Я тут учебник Истрии за 5 класс вспомнил. Государство - это сила подавления угнетённых. Так что какая нравственность?!

Каждый может узнать свой долг на сайте ФНС  / Налогообложение

Man54
26 октября 2010 г. в 16:45

а я не нашел свой ИНН (вернее меня не нашли), хотя бумага точно где-то валяется.

За неуплату транспортного налога отобрали телевизор  / Налогообложение

Андрей
26 октября 2010 г. в 15:47

хорошо отделался, у некоторых отбирают квартиры

Отказ от ЕНВД в пользу патента: возможные изменения в налоговом законодательстве  / Налогообложение

26 октября 2010 г. в 13:39

Я всегда считала.что налог должен зависеть от оборота. а не от площади торговой точки. А дальше поживем увидим. Что только нам не предлагали.

Накопительная часть пенсии станет добровольной  / Налогообложение

Ольга
26 октября 2010 г. в 13:29

Выбор всегда есть. Другое дело, что сами не привыкли откладывать на пенсию. Даже в Ваших словах - покупайте слитки золотые. Кто Вам их должен купить? Государству дай бог текущие пенсионные обязательства выполнить. А без пенсионных накоплений не обойтись, иначе поколению 30-летних пенсии государству платить будет не из чего. И дело не в доверии - это лишь "отмазка" собственного бездействия. Всегда было проще ругать всё и всех вокруг, ничего при этом самостоятельно не предпринимая.

Минфин введет налоговый вычет для покупателей страховок  / Налогообложение

Сергей
26 октября 2010 г. в 10:39

Мне как застрахованному тоже нравится

Поправки в Налоговый кодекс создадут условия для инноваций  / Налогообложение

Балаболы
26 октября 2010 г. в 10:33

Весь закон состоит из того как надо пилить фонд НИОКР - вот вся инновация

Судом был установлен факт составления «липового» трудового договора  / Налогообложение

Пенсионер
26 октября 2010 г. в 10:31

Бедный ФСС их обокрали,как и обокрала многодетная мать,которая получала"незаконно" пособие на ребенка из ПФ РФ. Вот только чиновники,которые покупают иномарки и дорогущую мебель себе в кабинеты или еще куда честные и благородные, остальные все воры.

Для чего платить налоги? Если все они пойдет на содержание чиновников,а армия МВД больше,чем армия ВС, то все становится ясно. Вы нас будете содержать,а мы уж от вас отобъемся.

Компрадорский режим в государстве. СМОТРИ БСЭ.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок