Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Депутаты Госдумы предлагают выдать фрилансерам трудовые книжки  / Налогообложение

27 июля 2011 г. в 15:46

ИДИОТИЗМ! От трудовых книжек отказываться уже надо, а они выдавать собрались.

Введение страховых взносов с больших зарплат на 40% покроет дефицит ПФР  / Налогообложение

27 июля 2011 г. в 15:39

Да уж...БОЛЬШАЯ зарплата...37120 за вычетом НДФЛ в месяц.

Об уведомлении налогового органа о привлечении труда иностранных граждан  / Новости ФНС

Андрей
27 июля 2011 г. в 14:45

Задолбал ты уже пиарить свою организацию, мудак!

Между стабильностью и развитием  / Налогообложение

Козявкин
27 июля 2011 г. в 12:12

Повышение налогов на ФОТ это чистой воды популизм, по той причине, что повышенные социальные взносы слабо корреспондируют с будущим размером пенсии, с выполнением государством своих встречных обязанностей.

Высокие зарплаты обложат новым налогом  / Налогообложение

Алексей
27 июля 2011 г. в 11:56

Причем здесь эти "налоговые" ставки? Законны ли они вообще?

Статья 3, п.5 НК РФ:

Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом.

В Кодексе про эти ставки нет теперь ни слова...

Новая редакция законопроекта о консолидированной группе налогоплательщиков  / Налогообложение

Кро
27 июля 2011 г. в 11:51

Посмотрим, чем порадуют. Решили вместе с трансфертным ценообразованием принять.

Макдоналдс и НДС  / На ринге

МакЛауд
27 июля 2011 г. в 11:38

Абсолютно точно, что Макдонольдс и ресторан, и магазин. Можно прийти купить, присесть за столик и не спеша поглотить, можно подъехать, прийти пешком купить и взять с собой. Это отрицать не кто не станет. Так они работают. А теперь предлагаю подумать как налоговый орган разделил НДС облагаемый по разным ставкам. Вообще как была разделена база по реализации и оказании услуг. Как известно все неустранимые сомнения...

решение не читал, но сдается мне, что налоговый орган не чего внятного не сделал...и сейчас играют на публику заведя любимую шарманку о продажности все и вся.

В России новый Трудовой кодекс принимать не будут  / Налогообложение

БобСенклер
27 июля 2011 г. в 11:33

Для того что бы иметь социальную защиту, нужно начать трудиться на работе, а не "присутствовать". СНАЧАЛА производительность труда, как в Швеции или Германии, а ПОТОМ их соцгарантии.

Производительность труда у нас в 7 (!) раз ниже среднего по Европе, а запросы выше - не уволь лодыря, "где моя премия", "соседу доплачивают больше".

Списание кредиторской задолженности  / Налогообложение

27 июля 2011 г. в 11:20

Организация, осуществляющая деятельность в 2009г. в сфере строительства, с 2010 года применяет УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы. До этого по данному виду деятельности она применяла общую систему налогообложения. На момент перехода на УСН у налогоплательщика имелась задолженность перед поставщиками за материалы. Должна ли организация отразить в доходах, учитываемых при применении УСН, сумму кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности, учитывая, что образовалась она в результате общей системы налогообложения?

Домоседы смогут заплатить налоги через Интернет  / Налогообложение

Роман
27 июля 2011 г. в 10:28

Функция распечатки бланка для оплаты удобна только для тех, кто живет в Москве и области. Индекс документа ставится с кодом Москвы. К оплате в других регионах, документ к оплате с данным индексом, Сбербанк не принимает и отправляет в Москву. Даже если банковские реквизиты получателя указаны верно.

Нужно доработать "Личный кабинет" и сделать так, чтобы при формировании Индекса документа использовали код того региона, где проживает налогоплательщик.

Предприниматель не вправе применять имущественный вычет  / Налогообложение

Александра
27 июля 2011 г. в 9:01

Не согласна. Разовая продажа не является предпринимательской деятельность. Пока она использовала это кафе в своей деятельности, она платила налоги с систематически получаемого дохода. А продажа этого здания должна рассматриваться как продажа "иного имущества" и включаться в декларацию по НДФЛ с соответствующими вычетами. Удивлена, что ФАСы думают по другому.

Средний размер взятки увеличился  / Налогообложение

27 июля 2011 г. в 7:57

А, где-то, похоже, статистака ведется на этот счет?

Домоседы смогут заплатить налоги через Интернет  / Налогообложение

27 июля 2011 г. в 7:45

"и получить полную информацию о своих налогах и задолженностях"

Проверил, как не было "полной" информации так и нет... только сумма и вид налога... а за что, за когда... до когда надо заплатить, почему пеня!? Ничего по этим волнующим вопросам нет.

Выплаты депутатам НДФЛ не облагаются  / Налогообложение

Людмила
27 июля 2011 г. в 7:43

Мы работаем - должны платить НДФЛ со значительно меньших зарплат, а они освобождаются. Я считаю это несправедливо! К тому же это большая потеря для бюджета. Они бы почувствовали себя наравне с нами, если бы тоже его платили.

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Эмигрант
27 июля 2011 г. в 6:33

А вооруженные силы укрепляют ( зарплату повысили) чтобы америка не задумала отстоять права человека - и помочь свершить перемену власти .

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Юра
27 июля 2011 г. в 6:26

А для чего думаете подняли зарплату полиции ? Чтобы она защищала интересы не народа ( милиция -орган защищающий народ; по крайней мере так было в начале) а полиция орган защищающий интересы - власти !!!

Вот теперь полицию вас и поправит если вы выйдете на демонстрацию -как в 1905 -кровавое воскресение- помните историю- хотя нашим детям в школе этого наверно не преподают- там все больше молят о несправедливо убиенном царе- недоводите народ до потере смысла жизни - мы работаем чтобы жить ( а пора и нормально жить , -как европа- на которую нам пальцем показывают власти), а не жывем , чтобы работать - как хочет этого власть !!!

Налог на недвижимость введут в 2013 году  / Налогообложение

Эмигрант
27 июля 2011 г. в 6:18

А для чего думаете подняли зарплату полиции ? Чтобы она защищала интересы не народа ( милиция -орган защищающий народ; по крайней мере так было в начале) а полиция орган защищающий интересы - власти !!!

Вот теперь полицию вас и поправит если вы выйдете на демонстрацию -как в 1905 -кровавое воскресение- помните историю- хотя нашим детям в школе этого наверно не преподают- там все больше молят о несправедливо убиенном царе- недоводите народ до потере смысла жизни - мы работаем чтобы жить ( а пора и нормально жить , -как европа- на которую нам пальцем показывают власти), а не жывем , чтобы работать - как хочет этого власть !!!

Выплаты депутатам НДФЛ не облагаются  / Налогообложение

Владимир
27 июля 2011 г. в 5:54

Разогнать их надо. Ликвидировать такой платный институт как Депутат, сенатор. А Бояри останутся они и так свое возьмут.

Ошибка в бухгалтерских проводках не всегда приводит к налоговым последствиям  / Налогообложение

Наталья
27 июля 2011 г. в 2:04

Вот поэтому налоговая система в нашей стране на сто с лишним месте в рейтинге. Важен не сам факт совершения операции и правильность исчисления налогов, а правильно расставленные запятые в документах. Стыдно становится за страну , когда иностранные партнеры смеются над такими ситуациями.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок