Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

21.02.2007
20.02.2007

Письмо Минфина РФ от 20 февраля 2007 г. N 03-01-10/2-27

С 1 января 2007 г. вступили в силу изменения, внесенные в ст. 59 НК РФ Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ. Какие правила признания безнадежными и списания будут действовать в отношении недоимки, пени, а также налоговых санкций за нарушение законодательства РФ о налогах и сборах по отмененным местным сборам с 1 января 2007 г.?
19.02.2007

Письмо Минфина РФ от 19 февраля 2007 г. N 03-06-06-01/7

О возможности применения нулевой ставки НДПИ в части нормативных потерь при использовании налогоплательщиком как прямого, так и косвенного метода учета количества добытого полезного ископаемого.
16.02.2007

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 16 февраля 2007 г. N 20-12/014641

Может ли организация для целей налогообложения прибыли в 2006 году учесть в составе внереализационных расходов данные затраты, если строительство не было начато, а документация потеряла свою актуальность?
15.02.2007

Письмо Минфина от 15 февраля 2007 г. N 03-03-06/2/26

В каком порядке в целях исчисления налога на прибыль учитываются расходы, связанные с организацией структурных подразделений банка (аренда помещений, коммунальные услуги, ремонт) и направленные на получение дохода, если деятельность структурных подразделений фактически начинает осуществляться только после их официального открытия?

Письмо Минфина от 15 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/98

Согласно пп. 2 п. 2 ст. 265 НК РФ в целях налогообложения прибыли учитываются убытки в виде суммы безнадежных долгов. В соответствии с п. 2 ст. 266 НК РФ безнадежными долгами признаются, в частности, долги, обязательство по которым прекращено в связи с ликвидацией организации-должника. Можно ли для подтверждения факта ликвидации организации-должника использовать информацию, размещенную на официальном сайте ФНС, без запроса других документов?
14.02.2007

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 14 февраля 2007 г. N 18-11/3/13710

Организация имеет в собственности стационарный рекламный щит, который сдает в аренду сторонней компании. В интересах сторонней компании организация как агент в соответствии с заключенным агентским договором производит оформление в государственных органах разрешительно-согласительной документации, требующейся для получения права размещения наружной рекламы на указанной рекламной конструкции. В качестве оплаты за оказание данной услуги организация получает агентское вознаграждение. Является ли компания в этом случае налогоплательщиком ЕНВД для отдельных видов деятельности?

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 14 февраля 2007 г. N 20-12/013749а

Иностранное юридическое лицо приобрело акции акционерного общества на вторичном рынке. Какие документы необходимы для подтверждения операций по исчислению и выплате дивидендов новому акционеру?
3
13.02.2007

Письмо Минфина РФ от 13 февраля 2007 г. N 03-04-06-02/23

Организация заключает договоры на передачу авторских прав с наследниками авторских прав в целях издания этих литературных произведений. Облагается ли авторское вознаграждение, выплачиваемое наследникам автора, ЕСН и страховыми взносами в Пенсионный фонд РФ?

Письмо Минфина от 13 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/78

Вопрос: Завод (АО) эксплуатирует оборудование в трехсменном и/или круглосуточном режиме производства. АО не устанавливало нормативные сроки эксплуатации объектов основных средств, поскольку эксплуатирует их в зависимости от объема заказов. Вправе ли АО применять в целях исчисления налога на прибыль повышенный коэффициент амортизации по объектам, эксплуатируемым более 2-х смен? АО имеет лицензию на эксплуатацию опасных производственных объектов. Одним из таких объектов является основная производственная площадка. Вправе ли АО применять в целях исчисления налога на прибыль повышенный коэффициент амортизации по опасным производственным объектам?

Письмо Минфина РФ от 13 февраля 2007 г. N 03-03-06/1/84

Организация бесплатно выдает дисконтные карты клиентам, сделавшим покупки на определенную сумму. Вправе ли организация уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму расходов, связанных с изготовлением дисконтных карт?
08.02.2007
01.02.2007

Приказ Минфина РФ № 7н от 1 февраля 2007 года

Об утверждении Порядка оценки стоимости чистых активов страховых организаций, созданных в форме акционерных обществ

29.01.2007

Письмо Минфина РФ от 29 января 2007 г. N 03-03-06/2/12

Об отнесении на расходы, уменьшающие налоговую базу по налогу на прибыль, суммы превышения фактически выплачиваемого пособия по временной нетрудоспособности, доведенного до среднего заработка, над максимальным размером пособия, выплачиваемого из ФСС РФ.
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок