12.12.2010
Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-07-03/209
Вопрос: Об изменении порядка восстановления сумм НДС, ранее правомерно принятых к вычету, при списании имущества, используемого в процессе производства сельскохозяйственной продукции, в случае гибели урожая.
Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-07-06/209
Вопрос: О порядке уплаты акциза на алкогольную продукцию организацией, имеющей обособленные подразделения, а также о применении данной организацией налоговых вычетов по акцизу.
Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-03-06/2/207
Вопрос: Организация по договору участия в долевом строительстве многоэтажного здания приобрела офисное помещение. Конструкция здания состоит из монолитного железобетона с фасадной отделкой.Согласно классификации основных средств данная категория зданий относится к десятой амортизационной группе, для которой установлен срок полезного использования свыше 30 лет.
Какими нормативно-правовыми актами следует руководствоваться при определении срока полезного использования здания для целей исчисления налога на прибыль? Вправе ли организация установить наименьший из возможных сроков полезного использования здания - 30 лет и 1 месяц?
Письмо Минфина РФ от 1 декабря 2010 г. N 03-04-06/6-282
Вопрос: Работники организации в 2010 г. были направлены в командировку в Сирию для выполнения электромонтажных работ. На территории иностранного государства постоянного представительства организация не открывала. Зарплата начисляется и перечисляется организацией. В следующем месяце работники приобретут статус нерезидентов.Являются ли доходы работников доходами от источников в РФ или за пределами РФ? По какой ставке доходы облагаются НДФЛ? Будет ли организация продолжать являться налоговым агентом по удержанию и уплате НДФЛ в случае пребывания работников за границей более 183 дней?
Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-05-04-01/54
Вопрос: О полномочиях представительных органов муниципальных образований по установлению льгот по налогу на имущество физических лиц, в том числе в отношении пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ.
Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-03-06/1/757
Вопрос: В ОАО планируется ликвидация объектов незавершенного строительства с одновременным списанием их стоимости с баланса организации. Правомерно ли учитывать в целях исчисления налога на прибыль расходы в виде стоимости ликвидируемых объектов основных средств?
Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 03-03-06/2/206
Вопрос: В соответствии со ст. ст. 114, 115 ТК РФ работникам организации предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка продолжительностью 28 календарных дней.На основании ст. 124 ТК РФ с согласия отдельных работников ежегодный отпуск (часть ежегодного отпуска) переносился на следующие годы в случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году могло неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. Вместе с тем в том случае, если отпуск не был своевременно предоставлен работнику, у организации сохраняется обязанность предоставить работнику все неиспользованные оплачиваемые отпуска.
В связи с этим в 2010 г. и последующих годах таким работникам будут предоставлены отпуска за период с начала трудовой деятельности в организации (например, с 2005 г.) по 2007 г. в порядке, утвержденном графиком отпусков, либо по соглашению между работником и работодателем.
Учитывая, что организация обязана предоставить работнику отпуск за предыдущие годы, правомерно ли в соответствии с п. 7 ст. 255 НК РФ при исчислении налога на прибыль учесть расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время такого отпуска?
Письмо Минфина РФ от 30 ноября 2010 г. N 03-05-05-01/55
Вопрос: О порядке применения теплоснабжающими и теплосетевыми организациями льготы по налогу на имущество организаций, предусмотренной п. 11 ст. 381 НК РФ.
05.12.2010
Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2010 г. N 03-03-06/1/740
Вопрос: Федеральным законом от 27.07.2010 n 229-ФЗ п. 1 ст. 283 НК РФ дополнен положением, согласно которому с 1 января 2011 г. данная норма не распространяется на убытки, полученные налогоплательщиком в период налогообложения его доходов по ставке 0%.Каков порядок применения изменений в п. 1 ст. 283 НК РФ, в частности, каким образом должна определяться сумма убытка, не подлежащая переносу на будущее: как вся сумма убытка, полученная налогоплательщиком по его деятельности, если этот убыток сложился в период, когда налогоплательщиком были получены доходы, облагаемые по ставке 0%, либо как сумма убытка, равная величине доходов налогоплательщика, облагаемых налогом на прибыль по ставке 0%, либо иным образом?
Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2010 г. N 03-08-05
Вопрос: О порядке налогообложения налогом на прибыль дохода в виде вариационной маржи по фьючерсному контракту, получаемого от источника в РФ иностранной организацией, не осуществляющей деятельность через постоянное представительство в РФ.
Письмо Минфина РФ от 22 ноября 2010 г. N 03-03-06/1/739
Вопрос: На основании Постановления Правительства РФ от 09.04.2010 n 218 "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологического производства" и по результатам открытого публичного конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологического производства в соответствии с решением конкурсной комиссии Минобрнауки России ЗАО выиграло конкурс.ЗАО заключает договор с Минобрнауки России по предоставлению субсидии на реализацию комплексного проекта с участием высшего учебного заведения. Согласно договору Минобрнауки России обеспечивает предоставление получателю субсидии из федерального бюджета на сумму денежных средств, которые ЗАО направляет в полном объеме государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования для финансирования НИОКР. Субсидии будут перечисляться равными частями в течение 2010 - 2012 гг. на счет ЗАО.
Включаются ли в налоговую базу по налогу на прибыль субсидии из федерального бюджета, полученные ЗАО? Если включаются, то в каком отчетном (налоговом) периоде они должны быть отражены? Может ли ЗАО признавать в налоговом учете этапы НИОКР завершенными и равномерно относить на расходы, не дожидаясь завершения всего договора?
Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2010 г. N 03-08-05/1
Вопрос: О порядке налогообложения налогом на прибыль дивидендов, выплачиваемых российской организацией иностранной организации - резиденту Израиля, а также об устранении двойного налогообложения в соответствии с положениями Конвенции между Правительством РФ и Правительством Государства Израиль об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 25.04.1994.
Письмо Минфина РФ от 19 ноября 2010 г. N 03-03-05/255
Вопрос: Об отсутствии оснований для налогообложения налогом на прибыль и НДФЛ операций по погашению российских депозитарных расписок (РДР) путем передачи владельцу РДР представляемых ценных бумаг (ПЦБ); о налогообложении налогом на прибыль и НДФЛ доходов от реализации ПЦБ их владельцами - юрлицами и физлицами, являющимися (не являющимися) налоговыми резидентами РФ; о налогообложении доходов при размещении ПЦБ их владельцами в РДР; о налогообложении налогом на прибыль и НДФЛ доходов от реализации РДР их владельцами - юрлицами и физлицами, являющимися (не являющимися) налоговыми резидентами РФ; о доходах, возникающих у эмитента РДР, в том числе при получении им денежных средств (имущества) от эмитента ПЦБ для передачи его владельцам РДР.
Письмо Минфина РФ от 16 ноября 2010 г. N 03-02-07/1-535
Вопрос: В настоящее время ЗАО является эксплуатантом воздушных судов Ил-96-400Т российского производства, которые получило по договорам лизинга от российской лизинговой компании для предпринимательских целей.Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.06.2002 n 466 с 2002 г. российским авиакомпаниям за счет средств федерального бюджета осуществляется возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства, получаемые ими от российских лизинговых компаний по договорам лизинга, а также части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2002 - 2005 гг. в российских кредитных организациях на приобретение российских воздушных судов.
Право на получение субсидий по лизинговым платежам и субсидий по кредитам предоставляется российским авиакомпаниям независимо от организационно-правовой формы, не имеющим просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, - победителям конкурса, проводимого Федеральным агентством воздушного транспорта в порядке и на условиях, которые устанавливаются Министерством транспорта РФ по согласованию с Министерством экономического развития и торговли РФ.
В 2009 г. ЗАО стало участником конкурса, проводимого Федеральным агентством воздушного транспорта, и было признанно победителем на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе по отбору российских авиакомпаний на право получения возмещения за счет средств федерального бюджета части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства.
11.01.2010 между ЗАО, как победителем конкурса, и Федеральным агентством воздушного транспорта заключены действующие договоры на предоставление субсидии за счет средств федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства.
ЗАО, в соответствии с указанными договорами и Постановлением Правительства РФ от 26.06.2002 n 466, направило в Федеральное агентство воздушного транспорта полный пакет документов, необходимых для возмещения затрат авиакомпании на уплату лизинговых платежей. Одним из обязательных условий предоставления субсидий является представление авиакомпанией - получателем субсидии справки налогового органа об отсутствии неурегулированной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
В данном пакете были представлены справки территориального органа ФНС России, подтверждающие отсутствие у ЗАО текущих задолженностей по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, также в указанных справках отражено наличие отсроченной к взысканию задолженности, взыскание которой приостановлено соответствующими определениями суда. Таким образом, требование пп. "в" п. 11 Правил возмещения российским авиакомпаниям части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда российского производства, получаемые ими от российских лизинговых компаний по договорам лизинга, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.06.2002 n 466, ЗАО соблюдено и законные основания для отказа в выплате субсидии отсутствуют.
Однако до настоящего момента субсидии ЗАО не предоставлены, ввиду того что представители Федерального агентства воздушного транспорта считают, что документы, подтверждающие отсутствие задолженностей по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, у ЗАО отсутствуют.
Существуют ли в указанной ситуации правовые препятствия для выплаты субсидий, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 26.06.2002 n 466, при наличии у ЗАО отсроченной к взысканию задолженности, взыскание которой приостановлено соответствующими определениями суда?
Письмо Минфина РФ от 22 ноября 2010 г. N 03-11-06/3/164
Вопрос: У муниципального автономного учреждения в оперативном управлении имеется зал общей площадью 120 кв. м с правом передачи в аренду. Учреждение планирует каждый месяц на 1 - 2 дня заключать договор, предметом которого является оказание услуг по проведению мероприятия (выставки-продажи). Согласно условиям договора в обязанности учреждения по проведению мероприятия входят: уборка помещения, обеспечение электроэнергией, обеспечение необходимым инвентарем на время проведения мероприятия. Является ли деятельность, указанная в предмете договора, деятельностью по передаче в аренду во временное пользование торговых мест и, соответственно, подлежит ли она налогообложению ЕНВД?
Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2010 г. N 03-01-15/8-250
Вопрос: О неправомерности применения документа, оформленного на бланке строгой отчетности, изготовленном на компьютере и принтере, при оказании населению услуг правового характера.
Письмо Минфина РФ от 5 мая 2010 г. N 03-03-06/2/87
Вопрос: Пунктом 2 ст. 13 Федерального закона от 25.11.2009 n 281-ФЗ предусмотрено, что по финансовым инструментам срочных сделок (далее - ФИСС), заключенным до 1 июля 2009 г., дата завершения которых наступает с 1 января 2010 г., с одной стороны, применяются положения гл. 25 НК РФ, в том числе в части переоценки, действовавшие в 2009 г., с другой стороны, убытки по таким сделкам признаются после завершения сделки с 1 января 2010 г. в порядке, установленном НК РФ (в редакции, действующей с 2010 г.).Какая сумма подлежит признанию в целях налога на прибыль с 2010 г. по мере завершения ФИСС, заключенных до 1 июля 2009 г. налогоплательщиком - банком, обладающим лицензией на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, если до 1 января 2010 г. получен убыток по налоговой базе, сформированной по совокупности ФИСС, не обращающихся на организованном рынке? При этом данный убыток был сформирован по совокупности ФИСС, среди которых имелись как прибыльные ФИСС, завершенные до 31 декабря 2009 г., так и убыточные ФИСС, дата исполнения которых наступает позднее 1 января 2010 г.
Письмо Минфина РФ от 22 ноября 2010 г. N 03-03-06/2/200
Вопрос: Банк заключает договор на проведение конверсионных операций, предметом которого является покупка/продажа контрагентом банка валюты по установленному договором курсу. В соответствии с условиями договора сделки между банком и контрагентом по покупке и продаже безналичной иностранной валюты и российских рублей заключаются с расчетами на согласованную дату валютирования и предусматривают обязательное заключение соответствующих противоположных сделок с идентичной датой валютирования и зачет встречных требований/обязательств по ним. Таким образом, по сделкам, заключаемым сторонами, не предполагается поставки валюты. В результате сделок возникает обязанность одной стороны перечислить другой стороне сумму, которая сформировалась по заключенным сделкам из-за разницы курсов валют.В соответствии с п. 1 ст. 301 НК РФ финансовым инструментом срочной сделки признается договор, являющийся производным финансовым инструментом в соответствии с Федеральным законом от 22.04.1996 n 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".
В положениях ст. 2 Федерального закона от 22.04.1996 n 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" перечислены обязанности сторон, которые должны быть предусмотрены в договоре, являющемся производным финансовым инструментом.
При этом описанные выше сделки не соответствуют сделкам, предусматривающим обязанность одной стороны передать ценные бумаги, валюту или товар в собственность другой стороне не ранее третьего дня после дня заключения договора, обязанность другой стороны принять и оплатить указанное имущество и указание на то, что такой договор является производным финансовым инструментом в соответствии с п. 3 ч. 29 ст. 2 Федерального закона от 22.04.1996 n 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". Договор, на основании которого заключаются указанные сделки, не предусматривает одного из критериев производного финансового инструмента, а именно требования о том, чтобы сделка включала обязанность передать валюту не ранее третьего дня после дня заключения сделки.
Однако в п. 3.1 ст. 301 НК РФ указано, что сделка, которая заключается не на организованном рынке и условия которой не предусматривают поставки базисного актива, может быть квалифицирована только как финансовый инструмент срочных сделок.
Правильно ли банк понимает, что в целях налога на прибыль на основании положения п. 3.1 ст. 301 НК РФ банк обязан квалифицировать сделки по покупке и продаже безналичной иностранной валюты и российских рублей, заключаемые с расчетами на согласованную дату валютирования ранее третьего дня после даты заключения и предусматривающие обязательное заключение соответствующих противоположных сделок с идентичной датой валютирования и зачет встречных требований/обязательств по ним, как финансовый инструмент срочных сделок с последующим применением порядка налогообложения, определенного в ст. ст. 301 - 305 НК РФ?
Письмо Минфина РФ от 24 ноября 2010 г. N 03-03-06/2/204
Вопрос: На 2011 - 2012 гг. ст. 269 НК РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2010 n 229-ФЗ предусмотрено применение коэффициента 0,8 к ставке рефинансирования Банка России по долговым обязательствам в иностранной валюте для расчета суммы процентов, уменьшающей налоговую базу по налогу на прибыль.Для расчета налоговой базы в соответствии со ст. 269 НК РФ необходимо применять либо ставку рефинансирования на дату возникновения долгового обязательства, либо ставку рефинансирования на дату признания расходов - в отношении долговых обязательств, содержащих условие об изменении процентной ставки.
Ставку рефинансирования на какую именно дату (на дату привлечения денежных средств, на дату изменения основной суммы долга или на дату признания процентных расходов) следует принимать при исчислении налога на прибыль по долговым обязательствам в виде банковского вклада, если по условиям договора:
- допускается внесение дополнительного взноса; выплата процентов на всю сумму вклада (включая дополнительный взнос) осуществляется по единому повышенному проценту, сумма вклада после дополнительного взноса превышает пороговый уровень;
- допускается частичное изъятие суммы вклада с одновременным уменьшением процентной ставки на оставшуюся часть или за весь срок вклада?
Следует ли рассматривать долговые обязательства с такими условиями о значении процентной ставки как долговые обязательства, предусматривающие изменение процентной ставки?
Письмо Минфина РФ от 25 ноября 2010 г. N 03-08-05/1
Вопрос: О порядке налогообложения налогом на прибыль процентных доходов, выплачиваемых российской организацией - заемщиком иностранной организации - кредитору, владеющей более чем 20 процентами уставного капитала этой российской организации, по контролируемой задолженности, а также о применении положений российско-финляндского Соглашения об избежании двойного налогообложения.
© 2006-2026 Российский налоговый портал.



