Новости / Налогообложение / Налоговая нагрузка «Татнефти» вырастет на 80 млрд рублей из-за налоговых поправок
Налоговая нагрузка «Татнефти» вырастет на 80 млрд рублей из-за налоговых поправок
«Татнефть» оценивает экономическое влияние от отмены льгот по НДПИ и экспортной пошлине в 80 млрд рублей в год, поведал глава компании Наиль Маганов, пишет ТАСС.
«Там выработанные месторождения, сверхвязкие нефти у «Татнефти» — это порядка 80 млрд рублей дополнительных налогов», — заявил он, отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, кабмин консультируется с компаниями по поводу последствий таких решений.
Правительство ранее анонсировало отмену ряда льгот по НДПИ при добыче сверхвязкой нефти и экспортной пошлине. Министр финансов Антон Силуанов отметил, что некоторые льготы в нефтянке показали свою неэффективность. Параллельно Минфин предложил ужесточить условия по НДД, который стимулирует добычу на новых и выработанных месторождениях в определенных регионах. Мы писали, что Госдума приняла законопроект о корректировке НДД и отмене ряда льгот по НДПИ.



