Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Матвиенко: НДС повысят не за счет россиян

Матвиенко: НДС повысят не за счет россиян

Глава Совета Федерации пообещала, что все льготы по НДС сохранятся

19.06.2018

Увеличение НДС на 2% будет проведено не за счет россиян, все льготы по НДС сохранятся, заявила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет ТАСС.

«Что самое главное — и нужно об этом говорить — НДС будет повышен, но не за счет граждан. Все льготы по налогу, касающиеся жизненно важных продуктов питания, медицинских услуг, других защищенных, чувствительных статей для населения, сохранятся», — говорит она. «Для граждан это не будет чувствительно, прежде всего для малообеспеченных», — подчеркнула спикер Совфеда.

По ее словам, увеличение НДС на 2% «позволит в следующем году получить дополнительно около 600 млрд рублей в федеральный бюджет», которые, в частности, пойдут на социальные программы.

14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об увеличении НДС до 20%.

Разместить:
004
20 июня 2018 г. в 16:01

Значит Матвиенко считает, что с повышением НДС люди перестанут покупать продукты и товары повседневного спроса и будут питаться исключительно одним воздухом?

Прямо смешно такое слушать от главы Совета Федерации. Боже мой, кто нами управляет?

Ложь везде и всюду. Очковтирательство и пыль в глаза - это главные качества властей.

До чего мы дожили!

Николай
21 июня 2018 г. в 8:42

Нет, что вы. Матвиенко просто искренне верит, что весь народ питается исключительно картошкой и капустой - соответственно облагаемой 10% НДС. Примерно также, как иностранцы верят, что все россияне сплошь и рядом в шапках-ушанках.

Если честно - правителям всегда было "до лампочки" в каком навозе народ возиться, лишь бы не бастовал и не рыпался.

007
21 июня 2018 г. в 11:44

Матвиенко,как бывший фармацевт и работник обкома ВЛКСМ ни одного дня не проработавший по специальности, конечно же может судить о чем угодно, но вот кто ей позволяет это делать, кто позволяет управлять нами жадным и некомпетентным матвиенкам, керимовым и прочим недотепам от совка?

Пенсионерка
21 июня 2018 г. в 19:29

НДС это цепная реакция как от урана, она может взорвать всю экономику и политику тоже.

Если бы были умные руководители и честные(главное честные) то уменьшили бы ставку НДС до процента по обналичке, (8-12%), желательно 9%тогда все поступления в бюджет были бы в полном объеме , а не в карманы неизвестно кого.( а может быть известно).

Евгений Пряников
23 июня 2018 г. в 18:38

Братцы, всё гуд!!!

Ну не доедают люди, а тут 600млрд караваем на стол падают....

Что, на такую вкуснятину едаков не найдется!!!!!????

Проблема в том что всех всё устраивает.......

Туй но жру
29 июня 2018 г. в 11:51

может Матвиенко просто робот живет думает как сломаная машина

Михаил
30 июня 2018 г. в 7:57

Матвиенко с ее сыном миллиардером конечно же не почуствуют этого повышения в 2% потому что они украдут себе с этих 600 млрд гораздо больше этих 2%

Елена
30 июня 2018 г. в 12:10

"НДС повысят не за счет россиян"- За счет американцев, что ли?

Надо же, такое ляпнуть. Стыдно за Вас!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

НДС
Все новости по этой теме »

Льготы по НДС
Все новости по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все новости по этой теме »

НДС
Все статьи по этой теме »

Льготы по НДС
Все статьи по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в


Вся судебная практика по этой теме »

Льготы по НДС
  • 09.12.2023  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, пени и штраф, выявив, что он неправомерно заявил вычет по НДС по хозяйственным операциям, осуществленным с контрагентами по договорам поставки.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку факт поставки налогоплательщику товаров от имени контрагентов подтвержден; характер поставок соответствовал специфике предпринимательской деятельности налогоплательщика; ко

  • 16.07.2023  

    Общество указывает, что спорный товар не подлежит налогообложению.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку обществом представлен комплект документов на ввозимый товар, в том числе регистрационное удостоверение на медицинское изделие, в связи с чем у общества имеется льгота по освобождению от уплаты НДС при таможенном оформлении спорного товара.

  • 29.05.2023  

    Общество ссылается на неправомерный отказ в предоставлении льготы по уплате НДС при ввозе товара, являющегося изделием медицинского назначения (бикарбонатный картридж).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом не соблюдены условия для целей освобождения товара от уплаты НДС.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »