Новости / Налогообложение / Тульская область обнуляет налоги на прибыль и имущество для резидентов ТОР
Тульская область обнуляет налоги на прибыль и имущество для резидентов ТОР
Резиденты ТОР освобождаются от уплаты этих налогов на пять лет
21.12.2017Резиденты территорий опережающего развития (ТОР) в Тульской области на пять лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество. В последующие после этого пять лет для компаний будут действовать уменьшенные налоговые ставки, пишет ТАСС.
«Губернатор Алексей Дюмин 20 декабря подписал закон, который вводит нулевые ставки по налогам на прибыль и имущество для резидентов ТОР. Преференция будет действовать в течение пяти лет с момента получения предприятиями первой прибыли или приобретения имущества», — сообщила пресс-служба областного правительства.
Данным законом также определено, что в последующие пять лет резиденты ТОР будут платить налог на прибыль по уменьшенной ставке — 10%.
«В отношении налога на имущество предусмотрена другая схема: на шестой и седьмой годы ставка не превысит 1,1%, с восьмого по десятый годы — 1,5%», — поведали в пресс-службе.



