Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Премьер поручил повысить налоговые вычеты для семей с детьми-инвалидами

Премьер поручил повысить налоговые вычеты для семей с детьми-инвалидами

Сейчас стандартный налоговый вычет составляет 3 тыс. руб. на каждого ребенка-инвалида до 18 лет

13.05.2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев к 20 июля поручил Минфину, Минтруду, Минобрнауки и Минэкономразвития проработать вопрос о повышении налоговых вычетов для семей, которые воспитывают детей-инвалидов, пишет Росбалт.

«Проработать вопрос об увеличении стандартных налоговых вычетов для семей, воспитывающих детей-инвалидов. О результатах доложить в правительство РФ до 20 июля 2015 года», — говорится в списке поручений по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах деятельности кабинета в 2014 г.

Сейчас родителям детей-инвалидов положен стандартный налоговый вычет в размере 3 тыс. руб. на каждого ребенка-инвалида до 18 лет. 

Разместить:
Вован
14 мая 2015 г. в 13:20

Димон, ты чо лапы растопырил?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Стандартные вычеты
  • 16.12.2013  

    Положения подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ не распространяются на доходы, полученные индивидуальными предпринимателями от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности (абз. 5 п. 1 ст. 220 НК РФ).

     

  • 22.12.2010   Суд признал неправомерным решение налогового органа о начислении единого налога в отношении расходов по договору с контрагентом, так как налоговый орган не доказал, что налогоплательщик действовал без должной осмотрительности, а довод инспекции на то, что счета-фактуры подписаны от имени контрагента неустановленным лицом необоснованна, поскольку данный вывод не может самостоятельно, в отсутствие иных фактов и обстоятельств, рассматриваться в качестве основ
  • 07.06.2009   НК РФ не содержит норм, запрещающих предоставление стандартного налогового вычета за те месяцы, в которых у работников отсутствовал доход, подлежащий налогообложению

Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »