Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговые поступления в федеральный бюджет на 38 миллиардов больше прогнозируемых

Налоговые поступления в федеральный бюджет на 38 миллиардов больше прогнозируемых

Министерство финансов подвело итоги за первое полугодие 2011 года

24.08.2011

Как отметил в своем докладе заместитель министра финансов А.Г. Силуанов, за первое полугодие 2011 года федеральный бюджет исполнен с профицитом 703,5 млрд. рублей, потребительские цены на товары и услуги выросли в среднем на 5%.
 
Налоговые доходы (2 837,8 млрд рублей) составили  53,5% от общей суммы поступивших доходов федерального бюджета. Большая часть из них сформирована за счет налога на добавленную стоимость (54,6% от общего объема налоговых доходов ), налога на добычу полезных ископаемых (33,4%), налога на прибыль организаций (5,7%). Сообщает пресс-служба ФНС.

Разместить:
111
1 сентября 2011 г. в 13:04

Может быть настало время вспомнить о тружениках тыла и поднять им пенсии, как участникам? Да и сертификаты на жильё они заслужили. Они обеспечивали фрон всем необходимым: оружием, боеприпасами, обмундированием, продовольствием, горючим, транспортом, рабочей силой по рытью окопов и траншей. Чем бы была наша армия без них? И какой бы был исход войны без их труда, когда в начале войны разрешалось делать из орудия 1 выстрел в сутки (Жуков об этом писал). Поэтому и отступала наша армия 1.5 года. И только благодаря труженикам тыла она смогла получить всё необходимое и перейти в наступление. А потом ещё эти же труженики тыла оказывали помощь продовольствием жителям Берлина. А сейчас они нищенствуют.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

НДС
Все новости по этой теме »

Налог на прибыль
Все новости по этой теме »

Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)
Все новости по этой теме »

НДС
Все статьи по этой теме »

Налог на прибыль
Все статьи по этой теме »

Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 23.02.2026  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДС, НДФЛ, пени. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказан факт создания предпринимателем схемы занижения своих налоговых обязательств путем создания видимости наличия взаимоотношений с подконтрольными контрагентами по возврату займов с целью сохранения режима УСН и неуплаты НДС и НДФЛ. 

  • 23.02.2026  

    Обществу доначислены НДС, штраф в связи с необоснованным применением налоговых вычетов на основании документов, оформленных от имени контрагентов, в отсутствие реальных хозяйственных операций. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт создания обществом формального документооборота с привлечением не имеющих производственных и трудовых ресурсов для осуществления финансово-

  • 23.02.2026  

    По результатам выездной проверки обществу доначислены налог на прибыль, НДС, пени и штрафы в связи с неправомерным заявлением налоговых вычетов по НДС и завышением расходов, уменьшающих полученные доходы при исчислении налога на прибыль, в результате искажения обществом сведений о фактах хозяйственной жизни, об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом учете и налоговой отчетности. 

    Итог


Вся судебная практика по этой теме »

Налог на прибыль
  • 23.02.2026  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль организаций, предложено уточнить налоговые обязательства в связи с тем, что выявленные обстоятельства свидетельствуют об умышленном формировании обществом формального документооборота от спорных контрагентов. 

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку выводы, изложенные в заключениях специалиста, носят вероятностный, предпол

  • 15.02.2026  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, установив, что последний неправомерно применил налоговые вычеты и отнес в состав расходов затраты по осуществленным с контрагентами хозяйственным операциям. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что с целью завышения налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль налогоплательщик исказил сведения о фактах свое

  • 15.02.2026  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику страховые взносы, налог на прибыль и штраф, выявив, что последний неправомерно применил пониженные тарифы по страховым взносам, в связи с чем получил необоснованную налоговую экономию. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик, не являющийся субъектом малого и среднего предпринимательства, формально перевел час


Вся судебная практика по этой теме »

Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ)
  • 15.02.2026  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), пени, штраф и уменьшил излишне исчисленный налог на прибыль, выявив факт занижения последним налоговой базы по НДПИ. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что, будучи взаимозависимыми лицами, налогоплательщик и его контрагент осуществляли согласованные действия по реализации добытого

  • 01.02.2026  

    Проверкой выявлено неправомерное применение нулевой налоговой ставки в отношении деятельности по добыче каменного угля. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налогоплательщиком не учтены потери, образовавшиеся в результате списания балансовых запасов с государственного баланса запасов полезных ископаемых, находящихся за контурами горных работ, и сверхнормативные потери, возникшие всле

  • 30.11.2025  

    Налоговый орган начислил налог на добычу полезных ископаемых, указывая на то, что общество при расчете налогооблагаемой базы неправильно определило вид полезного ископаемого (известняк). 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку подтверждено, что для целей налогообложения в качестве полезного ископаемого необходимо принимать не известняк, а щебень как конечный продукт разработки месторожд


Вся судебная практика по этой теме »