Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Загруженность инспектора не повод пропускать сроки

Загруженность инспектора не повод пропускать сроки

Суд не нашел оснований для восстановления срока

07.12.2010

Инспекция решила взыскать недоимку по транспортному налогу, но не успела вовремя обратиться в суд с заявлением. Причину задержки налоговики объяснили своей большой нагрузкой. Кроме того, инспекторы затронули и работу коллег в ГИБДД, которые, по словам защитников бюджета, задерживают сведения, которые необходимы при начислении транспортного налога.

Суд также выяснил, что проверяющие также запоздали с направлением требования об уплате налога. Причины, которые были приведены Инспекцией в обоснование пропуска срока на обращение в суд, не были расценены как уважительные.

Определение Московского городского суда от 10.11.2010 N 33-34933

Разместить:
Пенсионер
8 декабря 2010 г. в 10:43

У нас налоговики очень перегружены, курят каждый час и не по одному разу. У них на уме,как выйти замуж удачно,как удержать мужа и накормить детей, где взять денег на норковую шубу? и (это самые умные) как удачно перейти работать в коммерческие структуры.

Дада
15 декабря 2010 г. в 22:47

согласна

Клотдовыкони
16 декабря 2010 г. в 8:46

а где взять хороших налоговиков?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Транспортный налог
  • 27.03.2024  

    Налоговый орган ссылается на неполное исполнение предпринимателем (собственником транспортных средств) налоговых обязательств.

    Встречное требование: О признании недействительными требований об уплате транспортного налога и пеней, решения об отказе в зачете налога.

    Итог: основное требование удовлетворено, в удовлетворении встречного требования отказано, так как в спорные периоды перевозка пассажиров и/и

  • 28.02.2024  

    О включении в реестр требований кредиторов требования ФНС РФ в размере задолженности по налогам (НДФЛ, транспортный налог, земельный налог).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку налоговым органом не доказаны наличие задолженности по обязательным платежам в указанном им размере и соблюдение срока на ее принудительное взыскание.

  • 18.02.2024  

    Налоговый орган начислил НДС, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог в связи с созданием обществом формального документооборота с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказана нереальность хозяйственных операций между обществом и его контрагентами.


Вся судебная практика по этой теме »

Исчисление сроков взыскания
  • 09.12.2023  

    Налоговый орган отказал в возврате налога в связи с пропуском установленного законом срока на подачу заявления о возврате ошибочно внесенной платежным поручением суммы налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик пропустил трехлетний срок на обращение в суд с заявлением о возврате из бюджета переплаченной суммы налога.

  • 09.12.2023  

    О включении в реестр требований кредиторов должника требования налогового органа о взыскании недоимки по НДС.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что в целях недопущения нарушения очередности удовлетворения требований кредиторов и исключения возможности оспаривания сделок должника налоговый орган правомерно зачел поступившие от должника денежные средства не в счет уплаты НДС, а в счет п

  • 09.12.2023  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф.

    Итог: в удовлетворении требования отказано по причине пропуска срока, установленного для обращения в суд, и отсутствия уважительных причин для восстановления этого срока.


Вся судебная практика по этой теме »