Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Изменения по оплате НДС одобрены Советом Федерации  / Налогообложение

ЛМ
14 октября 2008 г. в 9:18

платить то все-равно придется....платите раньше - в течение октября....

Адвокат был задержан при передаче взятки налоговику  / Налогообложение

Бомбер
14 октября 2008 г. в 9:00

Классно. В любом споре адвокат проигравшей стороны будет взяточником - берёт с клиента деньги за отстаивание неправовой позиции.

Российские мороженщики написали письмо Президенту  / Налогообложение

Алесей
14 октября 2008 г. в 8:44

А когда это своя продукция при реализации под ЕНВД попадала?

Изменения по оплате НДС одобрены Советом Федерации  / Налогообложение

Удивленный
14 октября 2008 г. в 8:41

2 Наташа

Президент уже подписал, так что можно попридержать платежи))

Изменения по оплате НДС одобрены Советом Федерации  / Налогообложение

Наташа
14 октября 2008 г. в 8:18

Когда они наконец то принят,чтобы НДС платить по частям,мы уже заплатим кругленькую сумму за 3 квартал 2008г. до 20 октября 2008г.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Игорь
13 октября 2008 г. в 19:59

Этот закон - загон всех в стойло на ферме рядом с мясокомбинатом... Чуть дернулся в стойле и финал очевиден...

Ну а у меня 50% клиентов (так вот территориально сложилось) пенсионеры, и помогаю я им вернуть их 5-8 тыс. рублей бесплатно, а когда они идут в адвокатскую контору, то им и смысла нет уже потом идти судиться - на руки причтется 1,5-2 тыр., при том, что по многим вопросам АК ограничивается только консультацией и написанием искового, а за такие деньги ездить в суд - это не царское дело...

СЕНАТОРЫ ПРОТИВ ЮРИСТОВ  / В центре внимания

Дмитрий Путилин, управляющий партнер консалтинговой компании Tax Group
13 октября 2008 г. в 18:49

«Эта тема не нова. Несколько лет назад, когда принимали новый АПК, тоже установили, что в арбитражном суде сторону процесса может представлять или адвокат или штатный юрист. Стараниями консалтинговых компаний, чей бизнес был подорван данной нормой, эту дикость удалось оспорить в Конституционном суде. КС своим постановлением от 16 июля 2004 г. N 15-П признал данную норму АПК (п. 5 ст. 59) неконституционной.Теперь адвокатское лобби поднимает эту тему опять. Пора уже и честь знать.Я разделяю позицию КС и предполагаю, что в случае принятия означенного закона, его ждет та же судьба, что и судьба нормы п. 5 ст. 59 АПК».

Письмо Минфина РФ от 17 сентября 2008 г. N 03-03-07/22  / Письма

Миронов Владимир Витальевич
13 октября 2008 г. в 15:31

Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" работает в юрисдикции Гражданского права. Федеральный закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" работает в юрисдикции административного права.

Исходя из выше сказанного и положений пункта 1, статьи 11, Налогового Кодекса, кассовый чек ККТ не является первичным расчетным докуметом, подтверждающим проведение наличных расчетов между хозяйствующими субъектами.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Наталья
13 октября 2008 г. в 0:40

Говоря об управляемости юридического процесса я имела ввиду тот порядок осуществления деятельности следственных, административных, судебных органов, который урегулирован нормами, в том числе и негласными (если их вообще можно назвать нормами ). И если в каком то конкретном суде есть какая-то конкретная установка свыше, скажем к примеру, не прекращать уг.дело за примирением сторон, то здесь остаетя слабенькая надежда на "просветление высших судов".

Или мы ведем речь о разного рода управляемости?....

«Ночные» надбавки: учет и налогообложение  / Налогообложение

Таня
12 октября 2008 г. в 23:49

работаю на Мончегорском хл за 270ч ночных получила 12т и не только я

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

1235
12 октября 2008 г. в 22:27

2Наталья

"...Пояснять про управляемость юридического процесса?.."

Если не трудно.

Политическая ангажированость высших судов эпизодически заметна, ИМХО, но до жесткого и всеобъемлющего контроля пока далеко. Более того, у них и "просветления" бывают (я не частные вопросы имею ввиду). Впрочем, я могу и ошибаться.

Проект Закона «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»  / Законопроекты

Наталья
12 октября 2008 г. в 17:52

Пояснять про управляемость юридического процесса? Либо про "армию неуправляемых ЧПЮ"? Мои коментарии относились к Вашему сообщению, где я отчасти согласилась с Вашим мнением.

Для того, кто "Был здесь": бесплатные консультации на юр. форумах как ни странно нам помогают.

Инвестиции за рубеж, или Практикуя налоговое право в условиях глобализации. Мировые тенденции  / Налогообложение

ZAKHAROVLAW.com
12 октября 2008 г. в 17:16

Интересная позиция. Достойна обсуждения, хотя о Кипре можно говорить до скончания веков, особенно в контексте возможного пересмотра ряда положений.

Накопительная пенсия заработает с 2009 года  / Налогообложение

Ирина
12 октября 2008 г. в 6:51

Я разделяю эти опасения и чувствую незащищенность и неуверенность в завтрашнем дне. Я работающий пенсионер, но что будет завтра?


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок