Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Регионы снизят налог по УСН ещё в этом году

Регионы снизят налог по УСН ещё в этом году

Выпадающие доходы региональщиков будут адекватно возмещены

04.12.2008

Законы о снижении с 15% до 5% в ставки налога по УСН, который уплачивается при применении «упрощёнки» с объектов налогообложения "доходы минус расходы", региональные власти должны принять уже в 2008 году, сообщает «Дейта.RU».

Это сделано для того, чтобы нововведение могло вступить в силу со следующего года. К этому призвал глав регионов председатель российского правительства Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам регионального развития.

Он отметил, что Закон от 26 ноября 2008 г. № 224-ФЗ, не далее как неделю назад подписанный президентом Дмитрием Медведевым, дает все возможности для этого. Также, премьер сказал, что из федеральной части налога на прибыль в региональные бюджеты будет дополнительно передано 0,5% пункта – это примерно 50 млрд. рублей, и 100% акцизов на горюче-смазочные материалы. Из этого следует, что выпадающие доходы региональщиков будут адекватно возмещены, заявил Путин.

Разместить:
555
5 декабря 2008 г. в 7:33

А еще есть УСН 6% только от выручки. Про эту группу забыли или как, они в мормент кризиса оказались более доходными?

Прохожий
5 декабря 2008 г. в 12:44

Нигде ни слова о 6%. Типа и так все нормально. Только какой же дурак тогда с начала года станет выбирать объектом налогообложения "доходы" по ставке 6%, если "доходы минус расходы" будет даже меньше? Станет мертвая база... Сам пойду сниматься с учета и заново вставать тогда, раз пропустили момент перехода... дебилизм! Трудно было это решение принять до 30 ноября?

Елка
11 декабря 2008 г. в 11:13

Прохожему.

До 20 декабря еще можете "переобуться", сейчас же можно каждый год менять объект налогообложения. Если ваш регион примет, то бегом в налоговую с заявлением. Мы вот то же сидим и ждем, примет регион или нет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок