Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд рассмотрит иск ЗАО "Эрнст энд Янг Внешаудит" к ФНС РФ

Суд рассмотрит иск ЗАО "Эрнст энд Янг Внешаудит" к ФНС РФ

Рассмотрение иска было перенесено на 4 декабря этого года

04.12.2008

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ЗАО "Эрнст энд Янг Внешаудит", который является дочерним предприятием компании Ernst & Young, о признании недействительным решения ФНС РФ о доначислении компании налогов в размере около 390 млн. рублей, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Отметим, что 30 октября 2008г. рассмотрение иска было перенесено на 4 декабря этого года в связи с необходимостью предоставления сторонами ряда дополнительных документов. Ранее, 3 октября рассмотрение уже откладывалось. Тогда это случилось в связи с тем, что судья вызвал в суд представителей налогового ведомства, которые проводили выездную проверку.

Российское предприятие просит признать недействительным решение ФНС РФ о доначислении компании налогов в размере около 390 млн. рублей. Информация о налоговых претензиях к "Эрнст энд Янг Внешаудит" появилась в начале апреля 2008 года. Они связаны с тем, что основную часть своих доходов российское ЗАО перечисляло материнской компании, которая зарегистрирована на Кипре. По информации Московского арбитражного суда, решение было принято инспекцией 29 декабря 2007 году, в суд оно поступило 7 апреля 2008 году.

Разместить:
LionZ
4 декабря 2008 г. в 20:37

И эти люди запрещают другим ковряться в носу? Вообще парадоксальная ситуация. Ведущим консалтерам мира (Прайсам, Делойту, Эрнсту) переодически ФНС и МВД выкатывает крупные счета за сомнительную налоговую оптимизацию. И все равно идут к ним люди за советом. Мож потому и идут? Может это вирусный маркетинг такой?

4 декабря 2008 г. в 20:54

Очень похоже на то ))) Зато понта )))

KKS
5 декабря 2008 г. в 8:59

Нет ничего нового в подлунном мире, и консалтеры тоже ничего нового придумать не могут, полагаясь на отработанные схемы...

Maximpn
5 декабря 2008 г. в 11:35

Здесь все просто. Когда они идут за советом, это они идут лично от себя.

А когда они выкатывают, получается что уже как бы своим советчикам, девяти миллионные счета, это естественно делается по звонку. А кто у телефона на проводе, не так уж и трудно догадаться.

Maximpn
5 декабря 2008 г. в 11:38

даю поправочку, счета с девятью нулями.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок