Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ИП Владимир
25 марта 2009 г. в 1:41

У меня замена ЭКЛЗ через месяц. Цена у нас 9000 руб. и ещё говорят будет рости. Такую суму я трачу на оплату аренды за ДВА месяца. (10м2 х 450 руб). КТО здесь считает сколько ОН платит копеек в день за ККМ. ДРУГИЕ РАСХОДЫ ТОЖЕ НАДО СЧИТАТЬ !!! Или остальное для Вас бесплатно. Народ сейчас ходит по магазинам с фигой в кармане. Доходы упали в ДВА раза, а расходы... как сосали, так и сосут. ГДЕ эта хвалёная поддержка малого бизнесса??? Уже на фоне всего происходящего, подумываю бизнесс сварачивать, работать на дому. Само собой без всяких там налогов государству и пиявкам - ККМщикам.

Хотя сейчас плачу честно все налоги без долгов. Работаю в сфере услуг.

Полностью согласен с ЛАРИСОЙ, умеющей СЧИТАТЬ ВСЕ расходы и доходы.

Швейцария примет стандарты ОЭСР по административному сотрудничеству по налоговым вопросам  / Налогообложение

...
25 марта 2009 г. в 0:48

"Как экономят, используя льготные налоговые режимы Швейцарии" - статья о налогообложении в Швейцарии в 2009 году http://www.gsl.ru/publicate/pub_content.php?id=120

Детские пособия увеличатся  / Налогообложение

Ольга
25 марта 2009 г. в 0:29

А может наше правительство своих детей умеет прокормить на эти нищенские пособия.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лариса
24 марта 2009 г. в 23:44

Торговцу:В месяц-1620 руб. Сейчас не те времена что бы какому-то дяде делать такие подарки.

Пенсионный сбор вырос в два раза.

Аренда на 25%

Налоги на 25%

Охрана думает на сколько поднять.

Товар подорожал.

Покупатели без работы и значит без денег.

Вы "умники" и "умницы" пробовали стоя на морозе по 7 часов в день выбивать чеки на ККМ и носить домой ККМ на подзарядку? А мне согласно 54-ФЗ приходится делать это каждый день.Будем молчать-аппетиты нахлебников будут расти!

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
24 марта 2009 г. в 22:53

В точности такие подсчеты сделаны мною уже давно и именно этим я и успокаиваю себя-не так велика ежедневная трата на содержание кассовой техники.И все-таки большинство рассуждает иначе-ведь они не откладывают по 22 рубля в день на предстоящую замену ЭКЛЗ...и эти 8500 руб для них внезапно сваливаются раз в год на голову.Отсюда и возмущение..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Торговец
24 марта 2009 г. в 22:17

Просто чудно ребята, как вы тут из-за 40-50р в день, полемику развели. Чутли не на барикады призываете :) .Думаю выручка то в день побольше будет, да все понятно, что и эклз не нужна и тд и тп. Ну чтож если у нас порядок такой, у Финов вон сухой закон так не паникуют. Вот пример: расчет ККТ используется 7 лет. Даже если взять стоимость ККТ 20 тыс. руб., то получается 7,8 руб. в день (20000руб.:2555 дней =7,8 руб.).

Техобслуживание возьмем 500 руб. в месяц получается 16,7 руб. в день (500:30=16,7 руб.). = 24,5 руб.

Ежегодно осуществляется замена ЭКЛЗ. Стоимость ЭКЛЗ 8 тыс. руб. (8000:365) = 21,9 руб.

Итого расходы на ККТ: 54 руб. в день.

Эти суммы соизмеримы со стоимостью одного мороженного или бутылки воды.

Поступление в региональный бюджет Тульской области по видам налогов  / Новости ФНС

Vit
24 марта 2009 г. в 21:57

Февраль и март по налогу на прибыль - худшие месяцы каждый год, так как происходит перерасчет фактической прибыли по уже уплаченным за прошлый год авансовым платежам по этому налогу. Поэтому сравнивать эти поступления с январскими некорректно. в прошлом году по темпам роста налога на прибыль мы были лучшие в ЦФО. Снижение по сравнению с прошлм годом на 39 %. Тоже немало, но не 300%, как пишет автор.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник федерального суда
24 марта 2009 г. в 21:05

Случайно попала на сайт. Вслух о наболевшем. Оказывается везде одни и те же проблемы. В помощники судей берут родственников, детей, племянников. Пятый раз хожу на квалификационку и все ни как не пройду. Нет человека который бы как следует походатайствовал за меня. Причем ни кто из членов коллегии этого не скрывает. открытым текстом об этом не говорят, но дуют понять - "Может хватит уже ходить!"

Проверки милиционеров с налоговиками сократятся  / Налогообложение

Администрация
24 марта 2009 г. в 18:25

Уважаемые участники обсуждения!

Большая просьба воздерживаться от оскорблений и тому подобных высказываний. Все-таки не на базаре ;)

Нарушители будут забанены без предупреждения

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Злата
24 марта 2009 г. в 17:57

Хотелось, чтобы слух о переводе аппарата мировых судей на федеральный бюджет оказался правдой, поскольку устали ждать этот счастливый момент, может хоть какие то изменения произойдут в лучшую сторону в жизни нашего аппарата.

В Воронеже повысился почти в два раза транспортный налог  / Налогообложение

Дмитрий
24 марта 2009 г. в 17:00

А как на счет акции протеста,только народ надо собрать

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Татьяна
24 марта 2009 г. в 16:32

Я так понимаю, Юрий, что Вы проживаете в стольном граде? Так вот скажу Вам, что проживаю я не на ДВ нашей страны, но и не в центре, как Вы, а в одном из малокалиберных городков нашей необъятной родины с численностью населения в 150т.чел. И как жить, когда мужа увольняют с работы, я знаю не по наслышке. Скажу одно, кто захочет выкрутится, а кто нет - будет лапу сосать. "Трудные" семьи были во все времена, вопрос только в каком количестве. Ну так вот к вопросу о пособиях я нарыла еще вот такую информацию:

Председателю Комитета

Государственной Думы

по бюджету и налогам

Ю.В.Васильеву

На вн. № 3.7-13/1851 от 11 декабря 2008 г.

Уважаемый Юрий Викторович!

Изучив проект федерального закона № 136223-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу увеличения продолжительности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», внесенный депутатами Государственной Думы Н.В.Левичевым и О.Г.Дмитриевой, на его соответствие требованиям статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы, Правовое управление сообщает.

Законопроектом (статьи 1 – 3) предусматривается внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, согласно которым предлагается увеличить продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до двух лет. Выплата указанного пособия осуществляется, в том числе за счет средств федерального бюджета (статья 4 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), поэтому законопроектом (статья 8) предусмотрено внесение изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» в части увеличения общего объема расходов федерального бюджета.

Кроме того, законопроектом (статьи 4 – 6) помимо увеличения продолжительности ухода за каждым ребенком с полутора до двух лет предлагается также увеличить с трех до четырех лет общую продолжительность зачета в страховой стаж периодов ухода за детьми. Реализация данных положений законопроекта приведет к увеличению расходов средств федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовых пенсий в связи с зачетом в страховой стаж указанных периодов.

Обращаем также внимание, что статьей 7 законопроекта предлагается внести изменение в подпункт 2 пункта 5 статьи 243 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, предполагающее, что налогоплательщики будут обязаны предоставлять сведения о суммах средств, использованных на выплату пособий по уходу за ребенком до двух лет, а не полутора лет, как установлено действующим законодательством.

Согласно пункту 2 статьи 243 части второй Налогового кодекса Российской Федерации сумма единого социального налога, подлежащая уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, уменьшается на суммы средств израсходованных налогоплательщиком на цели обязательного социального страхования. Следовательно, суммы расходов налогоплательщика по выплате пособий по уходу за ребенком до двух лет являются вычетом по единому социальному налогу и увеличение продолжительности периода, в течении которого выплачивается пособие, приведет к уменьшению уплачиваемых сумм единого социального налога.

Исходя из изложенного, согласно части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации усматриваются основания для получения на представленный законопроект заключения Правительства Российской Федерации как на законопроект, освобождающий от уплаты налога и предусматривающий расходы, покрываемые за счет средств федерального бюджета.

Заместитель начальника

управления М.В.Деменков

Из чего я сделала вывод, что не видать нам нашего пособия на детей до 2-х или 3-х лет. Бюджет у нас не резиновый, тут вопросы есть с большей степенью важности, а вот как поколение новое будет расти никого не волнует.

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Юрий
24 марта 2009 г. в 16:09

Посмотрим, через 2-3 месяца, когда большинство таких семей сядут на пособие, а у нас таких уже очень много, а через некоторый срок и выдача пособия прекратиться, с переполненными садиками и платежами за садик от 1000 руб. в месяц с учетом компенсации, а сокращенные папаши до этого сидели на 2/3 тарифа, и на бирже им платят в лучшем случае от 800-до 3000р ( до 4900 редко кто дотянул) вот это да! При наличии у семей не по одному кредиту и не одному ребенку. Или лапу соси или что ещё, ведь в садики берут с 2 лет, и то как правило с лета. А вы в курсе что штаты МВД так и не сократили, боятся митингов и выступлений? К чему это всё идет а? Друзья в милиции говорят что их уже предупредили насчет волнений, выводы делать есть из чего. Насчет деревушек, Татьяна, где вы сами живете? съездите на переферию поглубже - волосы дыбом встанут! У меня у кабинета митинги под окном каждую неделю. Градообразующее предприятие стоит с октября 2008. Вы бы поинтересовались на что хоть люди живут. Да, насчет детей, у меня жена участковая медсестра как узнали наши городские синяки что будет им после 2-го ребенка 250т.р. так пошли строгать и строгать, жена карточки домой брала оформлять (не успевала на работе)в каждой третьей семье на учете неблагопололучные. а как приходит к ним на дом так вопросы задают когда же деньги будут, так ведь одна уже ходить боится просит ментов на сопровождение - ну это так отступление. Я попросил ее собрать подписи под заявлением в приемную Путина, хорошо хоть всех дам на своем участке знает, может что и выйдет.

На налоги, взносы в ПФР и ФСС блокировка счета не действует  / Налогообложение

Крылов Игорь
24 марта 2009 г. в 16:04

Ошибочное мнение! Согласно законодательсву возможны перечисления в бюджет, а не внебюджетные фонды, кроме того зарплата не относится к 1-ой и 2-ой очередности.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник арбитражного судьи
24 марта 2009 г. в 15:28

Ага, только сейчас банкротства отсутствующих уже нет. Сами в административном порядке мочат.

Увеличится срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком  / Налогообложение

Татьяна
24 марта 2009 г. в 14:48

Что-то Вы путаете, уважаемый главбух, 250 т.р. - материнский капитал выдают только на одного ребенка (второго или третьего, или последующего, а не на каждого), так что о том, что "плодится" наш народ ради материнского капитала, то это полная чушь. Таково мое мнение, т.к. использование его ограничено с умыслом предотвращения корыстных целей (рожать ради денег). Но для этого вопроса, я думаю, нужно отдельный пост открывать.

Я к вопросу о пособиях - Ваше предложение выйти на митинг с детьми на руках вряд ли кто-то поддержит, я в том числе, т.к. мне мое дитя дорого и рисковать его здоровьем считаю непозволительной роскошью - это во-первых, а во-вторых в регионах такой митинг не прокатит, власти скажут или укажут мамашам дорожку повыше, мол, в Москве бастуйте, а тут на местах мы ничего не можем, на том разговор и закончится. Ни в одной стране я не видела, чтобы матери отстаивали право на получение средств для того, чтобы прокормить ребенка на митинге. А Вы сами то вышли бы? Да и для такого митинга потребуется хорошая организация и координация действий не как в стаде орать:хочу пособия, а четко выдвинуть свои требования по отношению к правительству, а значит создать какой-либо комитет, либо выступать от имени какого-либо существующего (ей) организации предварительно зарегистрировавши свой будущий митинг, иначе его посчитают несанкционированным и разгонят всех мамаш к чертям собачьим вместе с их отпрысками. Так что, идея ваша - полная утопия, уважаемый.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 3 марта 2009 г. N Ф04-1134/2009(1306-А45-3)  / Постановления

Елена
24 марта 2009 г. в 14:48

Уже принято постановление, по которому налоговая обязана сообщать уже после снятия с учета:)

Определение ВАС РФ от 1 декабря 2008 г. N 12418/08  / Определения

Мираж
24 марта 2009 г. в 14:01

Наконец-то, и до мелочи добрались...

А помнится, в 2004 г. одна финдиректриса заливала мне, что у них небольшая компания и дело ЮКОСа в пример приводить не нужно.

Хе-хе... Если государство взяло вектор, оно его выдержит, дайте срок...

Недальновидность некоторых горе юристов и аудиторов порой поражает. Они искренне думают, что если схема работает сегодня, когда инспекторы ещё не заявились, то эта схема - вечна.

Кукиш.

Вот они юридические риски. Выстреливают через пару-тройку лет.

Думайте, господа, думайте:

- бизнесмены - кого приглашаете в качестве юриста;

- юристы - что советуете бизнесменам.

Проверки милиционеров с налоговиками сократятся  / Налогообложение

Прохожий
24 марта 2009 г. в 13:54

а мне известен один случай, как в деревне мужик корову изнасиловал - суки все мужики.

Власти США пригрозили UBS судебным преследованием  / Налогообложение

Мираж
24 марта 2009 г. в 13:46

А где же наши пресловутые либералы, которые просто обязаны возопить о "жёсткой руке" Белого Дома, о пресловутой американской "вертикали власти", о давлении госдарства на бизнес и прочей х-не ?!

Нет наших либералов, чтобы заступиться за несправедливо обвинённых американских бизнесменов.

Зато, когда в России целые добывающие отрасли (точнее из владельцы) кидают общество, внаглую стряпают самые тупые налоговые схемы, а потом вдруг попадают на скамью подсудимых, тут уж наших либералов не сдержать !

А может наши защитнички обиженных олигархов суть американские провокаторы ?!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок