Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости международного налогообложения  / Налогообложение

AZ
23 марта 2009 г. в 12:35

Лев, привет, маленькое уточнение.

The minimum margin accepted by the Inland Revenue Department varies according to the amount of the advance as follows:

* for advances of less than €50 million, a minimum margin of 0.35% is required;

* for advances of between €50 million and €200 million, the minimum margin is 0.25%;

* for advances in excess of €200 million, the minimum margin is 0.125%; and

* for advances made on an interest-free basis, a deemed margin of 0.35% will be used as the basis for taxation, irrespective of the advance amount.

пардон :) презюмированный спрэд для целей исчисления подоходного налога в отношении юрлиц.

Новости международного налогообложения  / Налогообложение

LionZ
23 марта 2009 г. в 12:05

Я чего то не понял как спрэд может быть 0,35% при беспроцентном финансировании? А про обычные финансовые операции (не только по встречному аккредитиву) финансовый комиссар Кипра ничего не разъяснял, какой может быть спрэд?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
23 марта 2009 г. в 11:45

|23.03.2009 11:21| ФП

Отсутвие договора на ТО не является не применением ККМ, что подтвердил ВАС. Других статей по ККМ, кроме "не применения", в КоАП нет.

-------------------------

Ох, лукавите батенька...

Пленум ВАС в 16 Постановлении, среди прочих видов "неприменения" пишет: "...- использование контрольно-кассовой машины, у которой пломба отсутствует либо имеет повреждение, свидетельствующее о возможности доступа к фискальной памяти (наличие на контрольно-кассовой машине пломбы центра технического обслуживания в силу статей 4 и 5 Закона является обязательным условием допуска контрольно-кассовой машины к применению);..."

То есть договора нет, а пломба - есть? А откуда, позвольте поинтересоваться?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
23 марта 2009 г. в 11:39

|23.03.2009 10:43| ФП

на все нарушения по КоАП существует срок давности - 2 месяца (на не длящиеся правонарушения).

----------------------------

Боюсь Вас огорчить, но Вы очень ошибаетесь, путая КоАП с НК РФ и разные пресекательные сроки:

1.Проверяемый ИФНС период ограничен 3-мя годами.

2.Сама по себе несохранность контрольной ленты является нарушением п.14 Постановления №470, но состава административного правонарушения собой не представляет (нету такого состава в КоАП).

3. А вот непредставление документов, в том числе контрольной ленты, по запросу ИФНС, как раз составляет состав налогового правонарушения, предусмотренный п.1 ст.126 НК РФ.

4. Срок 2 месяца в данном случае действительно предусмотрен, но не КоАП, а п.3 ст.46 НК РФ (правонарушение-то не административное, а налоговое). Им ограничено срок ИФНС для начала процедуры принудительного взыскания штрафа, а отнюдь не проверяемый приод.

Новости международного налогообложения  / Налогообложение

AZ
23 марта 2009 г. в 11:36

2 hmm. Ага, это типа их подзаконного в соответствии с Законом Кипра 2002 года "О подоходном налоге" Cyprus Income Tax Law 2002

Новости международного налогообложения  / Налогообложение

Hmm
23 марта 2009 г. в 11:28

"теперь комиссар по подоходному налогу Кипра разъяснил" - а это у них типа нашего Минфина или такие разъяснения приравниваются к законодательству?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ФП
23 марта 2009 г. в 11:21

|22.03.2009 10:22| ИП

4. Отменить обязательность заключения договора на техобслуживание ККМ, пусть это будет личным делом предпринимателя, к кому и когда ему обращаться. Может, он сам будет кассу ремонтировать.

---

Уточню, не существует обязательности заключать договор на ТО ККМ. Порядок регистрации ККМ, по действующему законодательству, устанавливает ФНС. ФНС, одним из условий регистрайии кассового аппарата на учет, установил наличие договора с ЦТО. Отсутвие договора на ТО не является не применением ККМ, что подтвердил ВАС. Других статей по ККМ, кроме "не применения", в КоАП нет. Невозможно требовать отмены того, чего нет.

Заводы изготовители гарантируют работу ККМ при наличии ТО. Периодичность и порядок ТО определяются заводами изготовителями. Нарушение этого порядка приведет только к отказе в гарантии. Читайте Формуляр (Паспорт) на ККМ.

В Воронеже повысился почти в два раза транспортный налог  / Налогообложение

Антон
23 марта 2009 г. в 10:56

В 2007 году было разворовано 70% денег, предназначавшихся на ремонт дорог. Это уже общеизвестный факт от домохозяйки до чиновника.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ФП
23 марта 2009 г. в 10:43

1235

Но вот ответственность за непредоставление доков по запросу НИ в НК - есть. А запросить контрольные ленты они могут. Вот и считайте - 50 руб. за ленту, да за три года .... 50х250 х3= 37500. Это при пятидневке. При шестидневке - все 300, а если ещё не одна смена в день, да круглосуточно, да без выходных...

---

Я хоть не юрист, но хочу напомнить общественности, на все нарушения по КоАП существует срок давности - 2 месяца (на не длящиеся правонарушения). Так вот, по действующим РМ (руководящим материалам для налоговиков) рекомендуется при проверках работы на ККМ требовать предоставление контрольных лент и отчетов по ККМ не более чем за два последних месяца. Надеюсь не надо говорить почему именно два месяца и почему 1235 не совсем точен в своих расчетах? Требовать то они могут и за 3 года, но кто же им даст. :)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Умница
22 марта 2009 г. в 23:35

О,здорово,Вячеслав!!!Ты уже готов нам что-то рассказать?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник
22 марта 2009 г. в 23:32

супруга судьи в отставке:не хочется особо злобствовать... но молчать просто нету сил. По поводу не слишком квалифицированного персонала- ну так у всего своя цена. квалификация и опыт тоже стоят денег. зарплаты в 8000 руб. явно недостаточно для мотивации человека к труду. Не устраивает его уровень -наймите себе квалифицированного, хоть доктора наук. Насчет статуса-зведная болезнь видимо заразна, я смотрю , она не только у судей, но и их родственников проявляется.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Снег на Севере
22 марта 2009 г. в 21:59

ДЛЯ гражданский помощник в военном суде:

К сожалению наш Департамент при ВС трактует Закон по другому, вот это уже есть бомба замедленного действия для тех кто отработал в следствии и прокуратуре и несколько лет отработа уже в суде в качестве того же помошника (или судьи) и собирается стать судьей, а я думаю, что таких не мало и ВККС об этом пока умалчивает, а Департаменты на местах ждут разъяснения, но только каккие могут быть еще разъяснения? Я тоже согласен с ВАМИ и написанным ЗАКОНОМ, т. к. он шире трактует стаж.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Гражданский помощник в военном суде
22 марта 2009 г. в 21:41

TO Снег на Севере

В стаж работы по юридической специальности, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы: на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы.

Думаю, что такая формулировка все-таки позволяет засчитывать в судейский стаж время работы следователем или прокурором.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Снег на Севере
22 марта 2009 г. в 21:04

Да ребята, случайно зашел на этот сайт, понравился. Вот Вам всем вопрс на засыпку: Кто читал последние декабрьские изменения в ФЗ "О статусе судей?" и что можете сказать про стаж который включается в работу судьи для назначения ему пожизненного содержания и выплате 50% пожизненного содержания при его работе? А получилось как всегда у нас в России. В стаж уже не засчитывается работа и это уже точно: в следствии МВД и прокуратуре! И кто сейчас будет приходить на должность судей? Так что Уважаемые помошники воит Вам и карты в руки и думаю, что сейчас будет отток судей, как проработавших немного, так и профессионалов с большим стажем работы, потому как они уже нем знают что дальше выкинет ЗАКОНОДАТЕЛЬ.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник Елена
22 марта 2009 г. в 20:21

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Была несказанно рада, попав на этот форум, где обсуждаются столь близкие моему сердцу проблемы. Со своей, так сказать колокольни, могу сказать следующее. Относительно разрыва в зарплате между судьями и аппаратом -да, действительно такой печальный факт есть. Это действительно несправедливо, но, к сожалению, таковы наши реалии. И в этой ситуации нужно не злобствовать, и не проклинать судей(они в этом не виноваты), а хотя бы как-то попытаться изменить ситуцию. Ведь в суде как-вечние разговоры о несправедливости, притеснениях, и.т.д. Но ни один человек не пойдет на то, чтобы как-то открыто высказаться! Каждый боится потерять работу!Так что же мы тогда хотим? За свои права нужно как-то бороться.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Наблюдатель
22 марта 2009 г. в 18:13

мой муж - секретарь у мировых и зар. плата у него 15700, поэтому не знаю о чем вы Светлана! Да и вообще, если кого-то не устраевает заработок в суде, ищите другую работу, ОСВОБОЖДАЙТЕ места тем, кто готов работать за такие деньги, мне например! :)


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок