Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Транспортный налог хотят заменить на акциз

Транспортный налог хотят заменить на акциз

По такой схеме финансируется дорожное строительство в США

02.04.2009

В РФ рассматривается возможность замены транспортного налога на акциз, который будет взиматься с компаний—продавцов топлива в регионах,— по такой схеме финансируется дорожное строительство в США, сообщает газета "Коммерсантъ".

Проект закона пока не рассмотрен Госдумой, но известно, что правительство не поддержало инициативу. Вчера свой отрицательный отзыв подготовили и депутаты Мосгордумы. Они считают, что проект закона, например, ухудшит положение льготников.

Разместить:
Санёк
3 апреля 2009 г. в 4:35

А я считаю, что это очень правильная идея. А по старому полуцчается несправедливость какая то. Всё платят одинаков несмотряна то какую кто нагрузку на дор. полотно несёт.

Умничка
3 апреля 2009 г. в 11:30

А как же льготники - пенсионерыи прочие? Для них это повышение налогового бремени. А уж лазеек для ухода от акуиза появится море. А как администрировать?

Прохожий
3 апреля 2009 г. в 22:30

Насчет комментария, что все платят одинаково - видно, что комментатор вообще не в теме. Легковое авто в 75 лошадей это - до 1000 рублей. Легковое же, но в 250 лошадок, в 30 000 вряд ли уложится... Не думаю, что они настолько разно влияют на дорожное полотно. И вообще, уместно ли искать какую-нибудь логику в этом. Это же налоги, поймите люди. А они испокон веку брались, и смею всех уверить, будут дальше браться по принципу как бог на душу положит. Когда-то это были налоги на бороды, на соль, и т.д. Нынешнее время ничуть не лучше. Ведь в цене бензина уже "сидит" акциз, значит вообще некорректно говорить, что его туда введут, он там уже есть, и немалый. Плюс НДС, и уже не удивительно, почему в США бензин в перенсчете на наш рубль 11 руб.стоит, а у нас 19. Ведь в его цене львиная часть и есть налоги. И нам же парят, что наконец уберут транспортный налог, "введя" мифический акциз. Готовьтесь к 30 руб. за литр господа. И очередной раз утритесь...

Сергей
29 августа 2009 г. в 0:23

солидарен с "прохожим"

все таки вспомни налог с продаж, платили же. Назвать мзду можно как угодно, и лучше пусть эта мзда будет в стоимости топлива, но не смазочных материалов. И ребята если уж говорить о льготниках, у льготника пенсионера не будет машины 250 лошадей. И когда же эти наши чудо парламентарии будут правильные решения принимать известно только богу....................

SeriousSam
2 сентября 2009 г. в 15:51

Акснитесь господа! Где ухудши положение льготников, Да это и поднимет сбор налога до 100%, а льготники и кормяться с налога- им можно крты выдать соцобеспечения на 40л например. Вы другое задумайтесь!!!??? Вы ездите 1 раз в неделю., а таксист ездит и дымит целый день, при этом машина старая и маломощная и платит много меньше ВАС!!! При этом не правил нихера не соблбдает, а чего всеравно автомобиль его часто уже и так со свалки. Мощность невиновата никак!!! Двигатель 70г.в в 80 л.с. расходует 12л в городе и двигатель 2009г.в 150л.с тотже расход. Так кто более экологичен??? Обратите внимание на улицы городов, все больше и больше появилось "ГОВНА СО СВАЛОК" или просящегося на свалку "ржавого металлолома". Зато налогу него малый, а попадет в аварию(обязательно попадет, Тех.состояние у них аховое) и пусть выкинул и другое за бесценок купил у деда. Тока за акциз ребята- за акциз. А если вы не ездите (малоли что нет денег на ТО или на страховку или машина в ремонте) всеравно обязаны платить налог. Это вас не удивляет

Sergei
10 ноября 2009 г. в 10:12

SeriousSam

+1 за акциз

Наталья
14 ноября 2009 г. в 7:42

Я в командировке.., а в России дома две спортивки..д.б заплатить почти 170 000 за то,. что они простоят в гараже до моего приезда..., помоему..у кого-то кепка поехала....

В США бензин дешевле, чем в России, хотя включает дорожный налог!!!

Артур
25 ноября 2009 г. в 11:27

Всем привет!))) ....мой вам всем совет: валить нужно из этой забытой богом страны!!!! и чем скорее тем лучше! забыв про Россию как страшный сон... уже 2 года как живу в Джексоне - штат Вайоминг, получаю в 5 раз больше чем на родине)))) у меня Форд "Экскешн" почти 7 литров на 310 кобыл... и поверьте мне обсолютно наплевать на стоимость бензина потому что он у НАС СТОИТ РЕАЛЬНО КОПЕЙКИ!!!!! в следующем году буду брать Форд "SUPER DUTY" стоимость машины НОВОЙ! - 25 с копейками бакинских енотов)))))

P.S. вот и стоит задуматся над тем что лучше...жить всю жизнь в стране которой на тебя насрать да еще и в "картонной коробке" или выучить язык и свалить нахрен! ...что бы не возникало лишних вопросов мне 28 лет, моя работа дизайнер)))

Артем
25 ноября 2009 г. в 12:48

Артур, расскажи как свалил, легально?

Андрей
22 февраля 2010 г. в 22:46

Думаю, что транспортный налог в стоймость бензина (топлива) не включат, слишком наглдна будет обдираловка, когда в стране экспортере нефти бензин дороже чем в США (он и сейчас дорже, но с учетом транспортного нрлога уж слищком наглядно будет, хотя... кто в этой стране считается со своими гражданами?).

Ростовчанин
7 июня 2010 г. в 14:13

С одной стороны справедливо!!!! Ведь у меня мазда 626 в ней 165 кобыл - 7500р в год, но кушает она всего лишь 10 литров в городе, а у кого-то победа - кобыл 50 или 60 не помню, но кушает она 16 литров из-за того, что движок корявый и платят за нее рублей 500!!! Где справедливость? У меня еще и катализатор стоит!!! ПОлучается, что я выкидываю отработавшие газы в 2 раза меньше, а плачу в 15 раз больше!!!! Да пусть бензин хоть в два раза больше стоит!!!!!

Михаил
7 июня 2010 г. в 17:42

не в лошадях дело. а в цене на бензин. налог отменят на все авто. и как-же фуры автобуы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а платить будем мы за счёт бензина . ну а уже полные помойки..........................в зад вместе с их хозяевами. кто на них ездит и таксует овощи в палатку возит. задумайтесь над этим а не машинами хвалиться друг перед другом .кто круче. а если дедушка и проедит 2 раза в год на своей ровеснице то ничего страшного не случиться.

Обыватель
21 января 2012 г. в 6:30

Что-то не понятно выражается Михаил. Одни точки. О чем , не понятно.

То что стоимость бензина в Россие в основном состоит из налога на нас с вами это очевидно.

И когда чиновник вспоминает о заботе о "льготнице, бабушке-пенсионере" и потому не убирает налог на авто в стоимость бензина значит он, чиновник, готовит очередную большую гадость для всех россиян, включая и льготников...

Дополнительно можно вспомнить и про то, что администрирование налога на транспорт при включение его (налога) в акцизы будет проще. Проще ведь собирать налог с десятка нефтеперегонных заводов чем с десятков миллионов автовладельцев.

Может чиновники боятся о сокращать мытарей. Они хорошо сидят и все родственники?