Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
4 мая 2009 г. в 16:51

ДЛЯ ООО "БЕЗАНТ"

______________________________________

Сколько Вы козлы ментам отстегнули что они не могут установить Ваше местонахождения?!

Сходите на ул. Верхних Вод, дом 10, стр.3 попейти коньячку и доложите о себе!!!!

Неужели не понятно , ГУВД Р.О не будет Вас искать. И опять направит на Петровку,38. Ух.. дастали

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 16:23

И заканчивайте все доброхоты за нас так уж радеть. Один печется, что продавцы нас,несчастных обокрадут. Другой - что нас подожгут и охотиться будут. А если на себя, кума, оборотиться, то окажется, что у доброхотов свои личные и шкурные интересы прогорают. Давайте мы сами разберемся со своими бандитами и своими продавцами. Не помогайте нам, мы ведь не просим. Вообще, что за чушь, ну не подбирается другого слова, что если у меня в руках будет наличка, то меня без кассы замочат маргиналы???!!!??? Да я всё это время иду с выручкой в кармане домой ( это и в тяжелые времена дефолта было), и как-то добираюсь. При чем ККТ, не въеду я никак.

Малому бизнесу отменят кассовые аппараты  / Налогообложение

Ирина
4 мая 2009 г. в 16:13

кому нужны эти ккм? покупателям они точно не нужны, если предприниматель работает без обмана. это только убэп, налоговой это выгодно, это их кормушка они знают где можно деньги раздобыть! а еще лучше берут товаром: у кого что , что им надо, например, икорочкой красной. губа не дура. и от них никакой защиты , негде.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 16:06

Какую охоту? Кого стимулировать? Причем тут неучтенный кэш?

Городок у нас маленький, все на виду. Знаем, кто где косячит, но это дело правоохранительное. Арендодателей ( повторяю, АРЕНДОДАТЕЛЕЙ, Т.Е. людей, СДАЮЩИХ СВОЮ торговую площадь), обложили данью некие группировки. Не наглеют, поэтому им платят. Я - АРЕНДАТОР.Меня эти вопросы никак не касаются и не волнуют. Я здесь не слышал и не видел, чтоб кто-то кого-то за нал или безнал вдруг поджег. О чем вы вообще? У вас есть печальный опыт? У меня за 15 лет торговли его нет.

Извините, я считаю чушью связь ККТ и ваших башибузуков. Поправьте меня, если сможете.

Доходы членов совета директоров облагаются ЕСН  / Налогообложение

Alex
4 мая 2009 г. в 14:39

У предприятия, наверное, были убытки и налогом на прибыль нечего было облагать, вот и развернулись на 180 гр.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
4 мая 2009 г. в 14:25

|04.05.2009 12:04| Трудяга

Охоту требуется стимулировать. Неучтенным кэшем это делать много легче, чем учтенным.

Не стану повторяться, посмотрите

http://www.diac.ru/news/comments.php?news_id=1345&sortirovka=last_comment_time blok (02.05.2009 13:29)

Выплата дивидендов: налоговый расчет  / Налогообложение

Alex
4 мая 2009 г. в 14:20

Буду благодарен, если поясните расчет в примере. На мой взгляд здесь переплата по налогу:

"Знаменатель показателя «К» составляет 65 000 руб. (100 000 - 5000 - 30 000). Следовательно, сам показатель «К» равен 0,69 (45 000 руб. : 65 000 руб.)."

Вопрос: ПОЧЕМУ в «К» НЕ ВЫЧЛИ ФИЗ.ЛИЦО-РЕЗИДЕНТ? ОН ЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ.

"Показатель «д» равен 65 000 руб. (20 000 + 45 000)."

Примечание: ПО ИДЕЕ, ТОЖЕ Д.Б. БЕЗ ФИЗ.ЛИЦ, т.е. только 45000.

"Показатель «Д» равен 30 000 руб.

Показатель «Сн» равен 9%.

Таким образом, сумма удержанного налога на прибыль составит 2181 руб. (0,69 × 9% (65 000 руб. - 30 000 руб.)."

Примечание: ПРИ ТАКОМ РАСЧЕТЕ ПЕРЕПЛАТА. НАДО: К=45000/(100000 – 5000-30000-20000)=45000/45000=1; Н= 1*9%*(45000-30000)=9%*15000=1350). ТАК?

Владельцы дорогой недвижимости будут платить высокие налоги  / Налогообложение

Боец
4 мая 2009 г. в 12:57

Пока происходит наоборот - для жителей Троещины квартплата повышается до 3.80 за метр коцмосу в карман, а в центре Киева - на владимирской, например, 2.60 за метр.

Кому мешают единые стандарты?  / Налогообложение

Наталия
4 мая 2009 г. в 12:34

Уважаемые коллеги, добрый день.

Татьяна Валевич уже очень длительное время (с августа 2005 г.)не работает в Русь-Банке. Кстати, правильное название банка - ОАО "Русь-Банк". Соответствующее письмо в журнал "Расчет" в январе 2009 г. уже было направлено (после публикации статьи в журнале), и в журнале было напечатано соответствующее уточнение....

С уважением,

Наталия Хорольская,

Пресс-служба Русь-Банка.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
4 мая 2009 г. в 12:29

Месяца два назад я обещала разместить ответы тех, кто нас очень любит ФАС.Прокур. Ф,Агентст. по пром.... До 1 июля время много. Вот почитаете и сделаете выводы. А вдруг остан. всё без изменен.И прид. опять писать. Зато узнаете какие ответы направляют те кто нас любит

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 12:04

1235

Я сходил по вашей ссылке и со многим согласен.

Но не понял про башибузуков малолетних. При чем тут касса, и разве они не могут при большой охоте поджечь вас , даже если у вас 10 касс в одном офисе?

Не уловил связи, извините...

Директор фирмы не уплатил 13,5 млн. рублей налогов  / Налогообложение

LionZ
4 мая 2009 г. в 11:56

Респект и уважуха Константину! В своей пропитанной болью и обидой за непутевую Родину речи он попытался объять, как говорится, необъятное.

О народе, вон, человек беспрестанно думает... Не бережешь ты себя, Константин. А как тут беречь, когда такое происходит!?

Когда уплаченные всем народом в бюджет средства идут, якобы, на поддержку "стратегических" предприятий. Между тем, стратегические они, в большинстве своем, именно для их владельцев.

А правительство только разводит руками: ну надо же, опять миллиардные дешевые кредиты из Стабфонда вывели проклятые "олигархи" в оффшоры и пустили на валютные спекуляции, вместо того, чтобы поддержать захеревающий средний и малый бизнес. Никакого контроля нет над этими хулиганами! Как же тут о народе не думать. А ну, подать сюда Владимира Ожгибесова. Вон кто оказывается кризис то в стране спровоцировал... Да, что там в стране? Во всем мире! 400 тонн гринов, это какие же деньги сумасшедшие! Это сколько "стратегических" предприятий можно было бы поддержать? Да за такое - на 6 лет в урановые лагеря варежки шить!

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области доводит до сведения письмо Минфина от 21.04.2008г. N 03-05-04-01/19  / Новости ФНС

Валентина
4 мая 2009 г. в 11:54

согласно высланному налоговому уведомлению на уплату налога на имущество физлиц за 2008г указана ссылка на письмо Минфина России от 21.04.2008г. N 03-05-04-01/19 по котрому налог на имущество за 2008г исчислен по ставке, соответствующей суммарной инвентаризационной стоимости всех объектов недвижимости,находящихся в собственности налогоплательщика. 1.Однако данное письмо гласит"О порядке начисления налога на имущество физических лиц в отношении имущества, находящегося в общей и (или) совместной собственности".2.Рассчет производят по квартире и гаражу, принадлежащей собственнику в доле 1/1 по налоговой ставке 0,5. 3.Рассчет за 2007г произведен по ставке 0,3 и 0,1. Правомерность действий ФНС.Спасибо.Валентина. E-mail:170361@atknet.ru

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
4 мая 2009 г. в 11:52

Вот я год назад взял кредит 3 мил. для ипотеки под 14%, а сейчас его пересчитали по 20% годовых и в перспективе до 30%

__________________________________________________________

Если в кредитном договоре прописано 14% годовых и предусмотрено о повыш. процент. ставки по кредиту банком ( в одностор. порядке) и Вы его подписали, какие проблемы? Платите.

А вот если те-же 14% но без всяких- там повыш. проц. ставок , Вы в праве эти накрутки не платить. И не подписывать дополнит. соглашений.А платить только те проценты которые были оговорены Вами с банком.

Так что не надо сравнивать проценты по кредиту с ЭКЛЗ.Кредит Вы берёте по желанию в добровольном порядке. А ЭКЛЗ в принудительном. Лучше заплатить 20% за целевой кредит, чем 9 штук за хрень.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 11:49

Маёры эти, они ведь частенько оборотни в погонах, не так ли?

Так может он случайно в ЦТОшницу "обернулся". Или наоборот. На этом форуме запросто.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Бывший графолог, ныне бизнесмен
4 мая 2009 г. в 11:01

А майор то от 02.05.09 уже не тот что был(по моему вообще женщина). надо проанализировать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 10:40

Я тоже. Задолбался все декларации, все кассовые книги ксерить.

Глава ВАС призывает Минфин к решительным действиям  / Налогообложение

Дмитрий
4 мая 2009 г. в 10:39

У меня однажды был уникальный случай, когда УФНС образумила ИФНС - по дурацкой причине (непредоставление изменённого устава в части исключения филиала) не выдавали уведомление о снятии с учёта филиала. Обращение помогло.

А вообще всё равно жалуйтесь. Кто больше жалуется - того меньше проверяют :)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
4 мая 2009 г. в 10:11

|04.05.2009 06:44| Трудяга

Я как ИП брал.

Глава ВАС призывает Минфин к решительным действиям  / Налогообложение

Татьяна
4 мая 2009 г. в 10:11

В некоторых УФНМ даже отделы не созданы для рассмотрения споров!

Да чо говорить, если известно, что решения территориальная инспекция согласовывает с УФНС.

Что ждать после того как это решениие, ранее согласованное, будет обжаловано в тот же орган?

Тем более, что позиция любого налогового органа: "Налогоплательщик не прав".

Тысячи компаний могут прийти к банкротству, т.к. после утверждения решения Управлением ФНС, инспекция может направлять инкассо, распродавать имущество - исполнять свое даже заведомо незаконное решение.

А налогоплательщик - пусть идет судиться - пока там заседание назначат....


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок