Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Лис
6 мая 2009 г. в 8:46

|06.05.2009 08:14| Сергей ***С цто заключен договор на ежемесячное обслуживание***За год ни разу инженер не призежал ни чего не делал.***

К директору цто,пусть разберётся с этим механиком.У Вас договор и он должен выполняться.

По поводу ЭКЛЗ согласен на все 100%

***Хотя обычные трудяги завода вряд ли с этого имеют.***

Верно подмечено.Простой механик с замены этой злополучной эклз имеет 0.00

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Сергей
6 мая 2009 г. в 8:14

Занимаюсь предпринемательством 1.5 года. ремонт оргтехники.начал дело с ноля. самое большое вложение было это покупка кассы. 17500 тыщ. жесть. С цто заключен договор на ежемесячное обслуживание 350 рублей, каждый месяц. За год ни разу инженер не призежал ни чего не делал. за что тогда платить должен? считаю что кассу не стоит отменять, но при условии уменьшения цен на её содержание. просто уже менталитет такой "нужен чек" с ним спокойней. Впринципе нас касса не нарягает, но сильно напрягает это её содержание. 8500 тыщ за замену ЭКЛЗ!!!!! это беспредел.

А по поводу завода который может остаться без работы при отмене ККМ, фигня!!! займутся производством чего нидь полезного. Сколько можно на халяву кормиться. Хотя обычные турдяги завода врядли с этого имеют.

В правительстве менталитет-"доярки". доить же проще. Помоему лутше создать условия для нормального развития бизнеса и с этого иметь доход. чем всячески обманывать и выдаивать деньги не за что.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
6 мая 2009 г. в 5:40

Не волнуйтесь, дорогая мадам, мы уже скопировали ваш этот пост и отошлем куда надо. У нас же борются с коррупцией и "кошмареньем". А вы такой классный экземпляр. Так что ждите, скоро от вас и таких как вы базу почистят.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Лис
6 мая 2009 г. в 5:40

[цитата]|06.05.2009 03:07| Де Бил

Я чё-то всё прочитал и не понял - а чё такое ККТ и ЭКЛЗ?[цитата]

Это всё из-за ника.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Де Бил
6 мая 2009 г. в 3:07

Я чё-то всё прочитал и не понял - а чё такое ККТ и ЭКЛЗ?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
6 мая 2009 г. в 2:52

А вообще это отлично, что Ольга выражает такую позицию, и тем самым поддерживает разговор, заставляет мыслить, что не превращает этот форум в болото.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
6 мая 2009 г. в 2:49

Вот я вам про Фому вы про Ерему. Как можно отрицать очевидные вещи ? И вообще какое сравнение с врачами и педагогами. Если они к нам попадут то тоже быстро сбегут. Есть пример, у нас работала на составе специалистом когда то бывшая акушерка, не очень на долго задержалась. У меня сестра двоюродная работает учителем музыки, оплата труда выше чем у меня, плюс канникулы, плюс проезд к месту отдыха. Можно еще кого угодно в сравнение приводить. Ольга, вы очевидно не понимаете сути. Вот к примеру, я не жаловался на то, что меня заставляют писать проекты, это смешно ))), это мое любимое занятие, я просто предлагал порассуждать что такое проект (см. выше 22.04.2009 11:30 ). Пишите вы конечно красиво, возможно и оратор из вас не плохой, но... Проблемы есть, и надо их обсуждать, и оплата, и нагрузка и отношение, у всех свое, и кто то здесь просто хочет высказаться, и есть те кто их поддерживает, вот и все. Вы же заняли позицию - рассматривать всех с личностной точки зрения, и заочно даете характеристики, причем только Вы Ольга. Но люди здесь собрались обсуждать проблемы, вы хотите сказать что их нет, либо мы их придумываем и работать не хотим ??? Так вот, я позволю себе это тоже сделать в виде исключения. Похоже вы очень большого мнения о себе, все перечисленные вами заслуги обычное дело для нас всех. Многие могут и не таким похвастаться. Ваши выводы: "Если тяжело писать проекты, если трудно и противно, значит, не Ваше это дело. Я Вас лично понимаю, люди же разные." необоснованные. Вы же будущий судья, будьте рассудительны, не надо поливать всех кипящей серой и затыкать рот, при этом намекая на некую ущербность, это не формат.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦЕТЕошница
6 мая 2009 г. в 0:10

Цетеошнику

Как вы все верно подметили,действительно не мы(цто) обслуживаем торгашей, а они нас,и не я бегаю чтобы у меня ЭКЛЗ поменяли, а клиенты причем в удобное для меня время,и марки с галограмами они тоже сами наклеивают у меня на эту чепуху просто времени нет, у меня на кабинете висит надпись "Вас много, а я одна",и за срочность если в один день ЭКЛЗ меняю,тоже денежку платят сверху, так что если вы мальчик на побегушках,то как раз таки грошь цена такому механику, вас наверное клиенты ни во что не ставят,либо клиентов настолько мало,что приходится жопу лизать за лишние сто рублей.

У меня например директор нашего ЦТО разрешает нам послать на ... гимморойного клиента,совершенно не сожалея, я вон свою базу почистила от десятка супер жадных и нудных комерсов,теперь как шелковые день в день приходят договора продлевать, а на меркурии вобще блокировку ставлю, как только договор заканчивается ,на следующий день касса блокируется,если за неделю не пришел,еще за разблокирование 800 рубликов отвалит,если на две недели договор просрочил,разблокировка ,плюс диагностика 1200 рублей,и всем механикам советую,все договора в срок будут продлеваться

По поводу трепотни об отмене ЭКЛЗ вообще не парюсь,у меня нет ниодного клинта с вмененкой

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

ЦЕТЕошница
5 мая 2009 г. в 23:45

Сергею

НИКОГДА

Все барыги ждут отмены ЭКЛЗ, как зэки золотую амнистию, ХА-ХА смех,кто же такую кормушку отменит

Путин пообещал ускорить отмену ККТ  / Налогообложение

Ринат
5 мая 2009 г. в 23:17

Отмена ККТ это не выход. Лучше бы снизили цены на нее и обслуживание.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Сергей
5 мая 2009 г. в 22:33

когда закон вступит в силу об отмене эклз?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Денис
5 мая 2009 г. в 22:08

Наталья молодец. Хорошо Ване ответила.

Ты Ваня открой свой бизнес, при этом не под крышей гос. обязаловки. Позавидовал чужой иномарке. Ну и мужик.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Ольга
5 мая 2009 г. в 20:35

Продолжаю. Так кто Вас унижает или что оскорбляет? Просто нужно делать СВОЁ дело и не подскуливать. И потом, как-то Вы болезненно сразу говорите, что не надо, мол, ставить вопрос о поиске другой работы, расточительно это. Да надо, уважаемый, надо. Причем здесь расточительность? Если тяжело писать проекты, если трудно и противно, значит, не Ваше это дело. Я Вас лично понимаю, люди же разные. Не всем дано выполнять кропотливую, порой где-то даже нудную нашу работу. Кому-то легче физическим трудом заниматься. Но зачем цепляетесь за должность эту? Найдите достойное, "не унизительное" применение Вашим силам и способностям. Так нет же, сразу в штыки эту мысль. Значит, понимаете, что держаться за свою работу надо, что просто так, "в никуда" не следует уходить, что на блюдечке с золотой каёмочкой Вам большую зарплату и льготы НИКТО не преподнесет. А если держитесь за работу, то тогда и делайте ее. Правильно здесь уже писалось, что работать-то ВЕЗДЕ тяжело (это если действительно работать, а не просиживать и протирать штаны). Всем удачи. И не злитесь те, кому не по носу моё сообщение.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Ольга
5 мая 2009 г. в 20:13

Помощнику мирового судьи, Инге и др. Я в судебной системе - 12 лет (вот почему я на этом сайте, Инга), сразу после ВУЗа. Прошла все соответсвующие этапы работы в суде на аппартных должностях. И свои высказывания я НЕ БУДУ оставлять при себе, как Вы тут советуете, я имею полное право высказаться так, как считаю нужным, с АБСОЛЮТНЫМ ЗНАНИЕМ предмета разговора ! Я была секретарем (в том числе суд. заседания) много лет, будучи секретарем защитила (не купила !) кандидатскую диссертацию, стала кандидатом юр. наук. Последние 3 года - помощник судьи. И знаю ДОСКОНАЛЬНО всю подноготную работу и все сопутствующие ей проблемы. Работаю в районном суде областного центра. Недавно прошла квалификационную коллегию (без блата и покровителей, которых просто не имею), получила рекомендацию на должность федерального судьи в райсуд одного из райцентров (т.е. сельский райсуд). Да, готова к переезду, хотя в областном центре имею жильё, семью, ребенка детсадовского возраста. Всего в этой жизни достигаю сама, своими знаниями, работоспособностью и т.д. Аппарат суда уважаю, это - мои корни, моя "палестина", имею хорошие отношения практически со всеми в нашем суде. Но все-таки, опять-таки давайте, уважаемый помощник мирового судьи, рассуждать здраво. У каждого работника СВОИ функциональные обязанности. И секретарь судебного заседания, как бы ей не тяжело было отписывать многочисленные протоколы, ДОЛЖНА это делать, т.к. это ее работа, т.к. дела ежедневно поступают в суд и, соответственно, ежедневно рассматриваются, предусмотрены сроки изготовления протоколов, которые придумали отнюдь не "злые" судьи, "заставляющие пахать бедных секретарей". И нравится секретарю или не нравится, но она обязана это делать качественно и своевременно, а затем вовремя сдать дело в архив. Не судья же будет делать ее работу. У помощника тоже хватает работы, но, честно говоря, у секретаря суд. заседания ее все же больше. Труд большой. Но ведь и зарплата стабильная, и НЕ МЕНЬШЕ, чем у врача и педагога (попробуйте-ка в наше время в школе поработать, думаю, не многие выдержат и бысто сбегут). При этом труд аппарата - чисто технический, по большому счету в ответе за всё судья, а не аппаратные работники. Ну нельзя смешивать всех воедино и сравнивать, нельзя так. Это просто абсурд. За многие годы работы в суде знаю многих судей, в том числе и ушедших в отставку. Абсолютное большинство - достойные люди. Судьями они стали не в миг и не вдруг, а уже имея за плечами БОЛЬШОЙ опыт работы в судебной и правоохранительной системе, и, соответственно, вклад в эти системы. Они заслужено получают большую зарплату, положенные им льготы. Они к этому годами шли и манна небесная им на головы не сыпалась. Мне совершенно не понятен тон некоторых высказываний, в частности, арбитража, о несовсем достойном подходе к госслужащим в судебной системе. В чем он не достойный? В том, что с Вас требуют проекты судебных решений? Но ведь это Ваша работа. В том, что проектов этих много и Вам тяжело? Но ведь это опять Ваша работа.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
5 мая 2009 г. в 19:25

Цветочек: рабочий день как ни странно начинается в 9 часов. Процессы чаще всего назначают на 10 часов, на 9 редко, так как стороны се равно не приходят вовремя. Планерок не бывает, по крайней мере с председателем, пара-тройка судей могут собраться у кого-то в кабинете и выпить чай-кофе с утра, тем же самым занимаются во вмногих других структурах. На обед, например, в нашем суде большинство судей не отлучается, зато аппарат всегда это делает, хотя утром зачастую секретари приходят на работу к первому процессу, но особо не ругаемся по этому поводу, так как у всех дети, проблемы, дорога дальняя и т.д. . лишь бы вовремя все отписали. Короче, либерализм в нашем суде присутствует, поэтому никто с работой добровольно расставаться не хочет, хотя вот в связи с кризисом пришло указание сверху на сокращение аппаратов судов, в нашем 6-составном суде требуют сократить 1 единицу, кому от этого легче стане, непонятно.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
5 мая 2009 г. в 19:01

О. правозащитник, пока я строгал свой пост выше, вы уже отважно адрес дали. Низкий поклон!

Губернатор Ленобласти хочет изменить НК РФ  / Налогообложение

Hmm
5 мая 2009 г. в 18:58

ну причины сей инициативы понятны: чтобы было легче давить на на предприятия, фактически выбивая из них налоги .

Это и так часто делается на уровне руководителей регионов, но им мало: хотят расширить свое влияние за счет более прибыльного НДС:))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
5 мая 2009 г. в 18:58

1235.

Я офигел сначала прочитавши "ваш" перл. А потом - "свой" ! :-)))

правозащитник, а где мыло-то вывесить? Здесь что ли? Как-то не хоцца прям тут. Может, вы на каком форуме бываете, где есть личка? Мне очень интересно, что у вас.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок