Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Осужден владелец квартиры, не плативший налог с аренды  / Налогообложение

VAD
30 апреля 2009 г. в 18:46

После таких прецендетов просто надо арендодателям к сумме аренды прибавлять 13% и все !!! Кто от этого выиграет ? Ну точно не арендаторы )))

Глава ВАС призывает Минфин к решительным действиям  / Налогообложение

Удивленный
30 апреля 2009 г. в 18:35

ага одумались млин

раньше извилинами пошевелить нельзя было

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Алина
30 апреля 2009 г. в 18:15

У меня есть законная защита : в Законе о защите прав потр-ля есть о том, что метраж надлежащего качества назад не принимать. потому что были поползновения от дам : я купила отрез на платье, а вы сейчас красивей ткань подвезли, давайте я ту сдам. А мне куски уценять и складировать...

НО!!! Если не подошли купленные пуговки или молнии или еще какое штучное добро - приму без разговоров. И нафиг мне чек. Тем более, если есть брак. В этом случае я и ткань заберу без звука.

Мне вот интересно. Тут на нас катят-катят, такие-то мы прям жулики, всё норовим дерьмо протухшее и молью побитое спихнуть. Но если нормальный ИП дорожит своей точкой - он хочет-не хочет, а считается с покупателем.

А кто-то нас тут вовсю чморит и в чем-то подозревает. В меру СВОЕЙ испорченности.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
30 апреля 2009 г. в 18:03

Влад, и я сам и наши ИП в основном тоже "косяки" обмениваем без вопросов и без чеков. Потому что козе понятно : довольный покупатель расскажет о тебе В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ жене. А недовольный - да ВСЕМ на свете, особенно если это дама. Хоцца репутацию и покуп.контингент - веди себя по совести.

Ну в столицы всегда съезжалась всякая шелупень, поэтому там действительно доверять никому нельзя.

Путин пообещал ускорить отмену ККТ  / Налогообложение

Verass
30 апреля 2009 г. в 17:22

Мы здесь спорим друг с другом, пишем гадости, а наше правительство будет эти письма читать? и учитывать наше мнение? Вот интересно? Ведь большинство ИПэшников и ЦТОшников сходятся во мнениях. А именно:- отменить ЭКЛЗ, ограничение срока эксплуатации и ненужные наклейки.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Лёля
30 апреля 2009 г. в 17:18

Хватит ерунду говорить! Никто в налоговых органах не штрафует за не выдачу чека, за не заполненный журнал и прочую мелочь.Назначается штраф только за не пробитый чек, неоприходование, и алкоголь ( но там свои тонкости).

Отмена касс приведёт к хаусу. Эти ларёчники, магазинчики и т.п. продают такую продукцию, что её ни то что носить-смотреть страшно (о качестве, я вообще молчу). А наценку делают до 300-400% и где же они бедные и несчастные. Сейчас хамства со стороны прилавка увеличится в разы. А сейчас обидели покупателя, жалобу в налоговую- и проверочка.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 26 февраля 2009 г. по делу N А17-1040/2008  / Постановления

Admin
30 апреля 2009 г. в 17:09

2 Александр

а Вы внимательнее читайте, и будет Вам счастье;)

в тексте отдельный п.3 для этого даже отведен.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Наталья
30 апреля 2009 г. в 16:41

Иван -недоумок, ты школу хоть закончил, где бы тебя грамотности научили? Из-за таких денежных доярок только лишние расходы ни за что! У меня муж в шахте пашет за 15т рублей, а тебе смотрика 18т рублей мало. Так ты поработай, как нормальный мужик! Или как я ИП, где сама и грузчик, и экспедитор, и продавец, и бухгалтер и т.д. А еще таким как ты заплатишь за пол-года, так нарисуются только тогда, когда снова денежки надо заплатить, а не каждый месяц, как положено. И иномарку за 7 лет работы до сих пор купить не могу. Так, что прежде чем хаять предпринимателей, сделай в этой жизни, хоть, что-то путнее, кроме галограммных наклеек!

Определение КС РФ от 16 января 2009 г. N 81-О-О  / Определения

Radio303
30 апреля 2009 г. в 16:07

господа, в жалобе ничего не было ни про какое двойное налогообложение, а было, что такие операции вообще не приносят какого-либо дохода и здесь нечего освобождать.

Директор фирмы не уплатил 13,5 млн. рублей налогов  / Налогообложение

123456
30 апреля 2009 г. в 15:47

Захаров Константин как всегда жжет.

Я думаю он сам так ржет когда свою ахинею пишет..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Влад
30 апреля 2009 г. в 15:43

ЦЕТЕошнице от 29,04,2009 ,23,08 Прошу прощения ,Вы что ,тупая? Да если бы не те три сельчанина , жрала бы ты одни "ножки Буша" и прочие импортные консерванты. Что бы Вы ,зажравшаяся столичная сука,лопали без деревни?Или Вы предлагаете в населенном пункте численностью 500-3000 душ ,постаить гипермаркет? Приезжайте ко мне на своей "инопомойке" сразу "ВЕСЬ МИР" объедете, а заодно узнаете : !!! ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ЗА МКАДом!!!. Заодно расскажете куда идет транспортный налог. Что касается чеков: у нас все знают друг друга влицо, чек НИКОГДА не беру ,но если к-либо "косяк",обменивают без вопросов. P.S. КАКИЕ У ВАС 2 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ? РУССКИЙ ЯЗЫК ВЫУЧИТЕ , ДЛЯ НАЧАЛА. ИЛИ ДИПЛОМЫ В МЕТРО КУПЛЕНЫ?

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 26 февраля 2009 г. по делу N А17-1040/2008  / Постановления

Александр
30 апреля 2009 г. в 15:04

Написано в резюме про неотделимые улучшения, но в тексте, что я их так и не нашел!?

Скорее всего обычная реклама или нае....!?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
30 апреля 2009 г. в 14:46

Дааа представляю если примут закон,начнётся куча подстав,будут засылаться покупатели которые будут требовать чек за коробок спичек

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
30 апреля 2009 г. в 14:00

>|30.04.2009 09:49| ЦТОшник

>1235 давно Вас не видно...

---------------

Я еще и работаю изредка :-)))

>что предполагаете делать в случае принятия этого закона?

-----------------

Работать как и раньше. Много и плодотворно.

Вообще, обсуждение выглядит по меньшей мере неприлично - много визга, горячечного бормотания, брызг слюны и истерики с обеих сторон.

Некомильфо, дамы и господа.

Позволю себе напомнить несколько вещей:

1.Законопроект пока что содержит формулировку: "...при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги) от населения...". Т.е вариант ы "хочу - дам бамажку, хочу - не дам" или "дам , если попросят" не проходит. Задумайтесь об этом.

2.В чУдном процессе российского законотворчества 2-е чтение - самое важное. В 1-м законопроект принимают "концептуально" (а надо ли вообще это регулировать и делать это именно ТАК), а вот во втором вносятся поправки в текст. Надо ли говорить, что чаще всего к 3-му чтению авторы законопроекта свое детище просто не узнают - он нередко содержит положения прямо противоположные изначальным. Каков будет текст после 2-го чтения, так и жить станем.

3. Наше нежно любимое и заботливое государство никогда, никому, ничего нахаляву не дает (за исключеним особ приближенных к императору, разумеется, к каковым ни вы, ни я, увы, не относимся - иначе торчали бы не на этом ресурсе, а на kurshavel.com, к примеру:-))). Дав на рубль, оно возьмет сам-три, как минимум.

Уже ясно что кассы "разменяли" на взносы в фонды и, как следствие, зарплатные комиссии.

Уже понятно, что отмена ККТ де-факто (учитывая судебную практику доказывания факта совершения сделки в процессах о ЗПП ) провоцирует волну потребительского экстремизма. Фактически стремительно нищающему населению предоставляется право реализовывать идею о "социальной ответственности бизнеса" самостоятельно, в меру собственной хитрости и подлости.

Чем еще придется платить? Увидим. Ясно одно - это будет дорого. Очень. Для кого-то - неподъемно дорого.

ИМХО, разумеется.

Чем

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
30 апреля 2009 г. в 13:51

на любой работе приходится когда надо работать как раб. Я бы тоже хотеля сидеть, ничего не делать, и получать тыщ 40. В прошлом году с августа и до января я раньше 10 часов вечера не возвращалась, часто до полуночи сидели с судьей и секретарем с/з. Судья хотя бы холостой, а у секретаря - сыну 4 года и дочке тогда годик только испонился, моему сыну еще года не было. Дома до комнаты еле приползала. Зато в этом году (тьфу-тьфу) все вовремя успевали, да и дел поступает не так много. Вчера я в последний раз на работу вышла, по своему последнему делу все определения, извещения и т.д. собрала в кучку, дождалась уведомления (решение заочное) и отдала секретарю доделать и сдать. Теперь в отпуске, затем сразу в декрет. Мораль - раз на раз не приходится, надо уметь и как раб пахать, и как королева отдыхать))).

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
30 апреля 2009 г. в 13:38

секретарь мирового судьи 555 - что-то меня настораживает, что Вы в коллективах не очень-то уживаетесь. Не понимаю, при чем тут канцелярия, "Перед тем, как работать с судьей необходимо "пройти тест на выживание" в канцелярии (зарплата на руки 7 300 руб.). " - и что это означает? Вам конкретно указали, у какого судьи работать нужно?! Девчонки ее одобрили... Работать надо ходить, а не канцелярию ублажать! есть конкретно должностной регламент - сидишь на процессах и отписываешься, и пишешь извещения, нечего нос куда не надо совать!!! И все будет хорошо. Не бывает такого, что весь коллектив плохой, причем уже второй. Никогда и нигде Вы не найдете работу, которая Вас устроит, пока будете придерживаться своей линии поведения.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник арбитражного судьи
30 апреля 2009 г. в 12:36

Умиляют меня такие создания! Написал, подобно прочим, этот типа шахтер очередную козьмапрутковскую нотацию. И сидит, небось, пыжится, дескать, какой Я мудрый и работящий! Указал никудышному судейскому люду на напрасность их визгов, а то чего они тут! Уж Я бы огого!

Ну ну...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Секретарь мирового судьи 555
30 апреля 2009 г. в 12:10

Цветочек- Полностью с Вами согласна! Поэтому и уволилась (см. выше). Работу найти ОЧЕНЬ трудно! Месяц нет "сдвигов", сижу дома... ищу... Но это все-равно лучше, чем работать как раб (см. выше).

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
30 апреля 2009 г. в 12:01

поживйм увидем чтож будет 1 июля

для ЦТОшница в старые времена когда небыло ККТ торговля поболее была в разы и ничего обходились без чека


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок