Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Цена на ККТ уменьшится  / Налогообложение

Семен
5 мая 2009 г. в 2:41

ежемесячный платеж "за обслуживание" специалистами ЦТО - правильно поставлены кавычки, именно так называемое "обслуживание" : пришел,взял деньги,ушел. За что платить? Кому нужно это "обслуживание" специалистами ЦТО (в лучшем случае - сдувание пыли) ?

Обама закроет оффшорные «налоговые дыры»  / Налогообложение

CENSORED
5 мая 2009 г. в 2:40

Там главное - не борьба с оффшорами и низкими ставками, а устранение асимметрии между моментами признания налогоплательщиком - американским резидентом доходов и расходов иностранных дочерних организаций. Сейчас расходы можно признать сразу, а доходы - позже (нужно только некоторые довольно простые критерии соблюсти) , и администрация намерена заставить делать это одновременно.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Арбитраж
5 мая 2009 г. в 2:11

Есть смысл в части того, что сказала Ольга, но лишь в части. То, сколько получают судьи, или к примеру Президент, мне абсолютно все равно и никогда это не интересовало, я даже не знаю какая у судьи средняя зарплата. Важнее другое, это подтвердил даже Президент, что уровень оплаты труда помощников и секретарей очень низкий. Я думаю с этим фактом бессмыслено спорить. И почему вы решили, что наши условия труда надо сравнивать обязательно с условиями труда судьи ? Это действительно глупо. Есть другие области труда в сфере права и его охраны (тоже кстати служба Родине), где иной подход к служащим, я считаю более достойный. Чем мы хуже ? Да, соглсен, над нами пули не свистят, но все же. Но самое страшное, то что некоторые считают правильным закрывать на это глаза. Такая самоотверженность ни к чему хорошему не приведет. Я знаю это по опыту налоговой службы, работников которого так же опускали, а потом все удивлялясь и до сих пор удивляются, почему такая текучка, работать некому, и проведенные налоговые проверки все суд отменяет и т.п. Хотите, что бы у нас так было ? Вот только не надо говорить про туманные перспективы стать судьей, что типа нас тут и держит. Так можно оправдывать все что угодно. И не правы те кто говорит - не нравится, идите в другое место работать, такой подход слишком расточителен и похож на оправдание. Может получиться так, пришел с института, опыта набрался, научили, и пошел в другое место. Так ?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Андрей
5 мая 2009 г. в 1:58

Не все знают,что ежемесечное обслуживание ККМ - это плата не за что, за просто так. Все, у кого есть кассовый аппарат, обязаны по закону заключить договор на обслуживание с ЦТО, и ЦТО этим пользуются - берут деньги "за здорово живешь", не оказывая никаких услуг, возьми да выложи каждый месяц 400р. - этакий "сбор" на содержание ЦТО, в год 4800р. с каждой кассы, помножьте сами, какие суммы получатся, и идут они в частный карман, а не в бюджет страны. По сути - еще один налог, только собирают его ЦТО (частные конторы), а не государство. То же происходит и с остальным - при себестоимости ЭКЛЗ не более 1,5т.р. её замена обходится в 8-10т.р. ( в некоторых городах - 5,5 - 6т.р., одна эта разница заставляет задуматься, почему? ), и стоимость самих кассовых аппаратов, к примеру, ОКА - 102 - без ЭКЛЗ 4,2т.р., а с ЭКЛЗ - уже 15-16т.р. Получаются Огромные Суммы, СуперПрибыли для ЦТО и производителей ККМ и ЭКЛЗ, по сути, МОНОПОЛИСТОВ.

У меня затраты на ККМ за год ( ежемесячное обслуживание 4,8т.р., замена ЭКЛЗ 8т.р., наклейка 200р.,не считая чековой ленты и ремонта, платного,разумеется, за свой счет, если сломается, т.к. любой ремонт платный) - примерно 13т.р. Это больше, чем все налоги, что я плачу - ЕНВД и Пенсионный. Странно,ДА? лучше бы эти деньги шли государству.

По моему мнению, необходимо НЕ отменять кассы, а убрать НАХЛЕБНИКОВ (разных посредников, ЦТО и др.), навести порядок в этой сфере, снизить затраты на ККМ. Например, ежемесячное ТО - по размеру оказанных услуг - от 1 копейки до 10 рублей, или вообще отменить за бесполезностью. Новые ККМ и ЭКЛЗ продавать с наценкой не более 15-20 процентов, также снизить цены на другие услуги ЦТО, пусть занимаются делом, т.е. обслуживанием и ремонтом, а не сбором "халявных" денег.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
5 мая 2009 г. в 0:01

Тимур, можешь в отместку мне рассказать всем как я в приговоре вместо ст. 199 опечаталась и написала 191 УК и его отменили - я не обижусь)))

И дело это не твое, а шефа))) а больше у вас и дел никаких нет, одно наследство, так что как рассматрите что-то поинтереснее, так сразу и напишу, жалко мне что ли, если тебе приятно будет)

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

1235
4 мая 2009 г. в 23:05

"...есть такая служба "налоговая полиция"!!!!! и амбалов подобрали вам скажу..."

Извините, сергей. а в какой стране Ваша станица расположена?

Потому как в России, Федеральная служба налоговой полиции, в соответствии с 306-м Указом упразднена с 01.07.2003 года. Уж скоро 6 лет как?

Так что, ежели это Вы в забугорье живете, то чего там Роспотребнадзор делает? А ежели - в России, так Вас амбалы коварно обманывают...

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Марина
4 мая 2009 г. в 22:55

Я ИП с 2003 года. У меня оборот на точке упал с 60000 в феврале 2008 до 15000 в апреле 2009. аренда - 9000. работает на точке моя дочь, инвалид 2 группы, эпилептик, которую никуда работать не берут. Как вы думаете, важны для меня 1650 за обслуживание ККМ ежеквартально+750 ежегодно за профилактику, + 7000 эклз ежегодно+ касса 15000 каждые 7 лет?????

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Цветочек
4 мая 2009 г. в 22:33

Что за бред по поводу 40 000 руб. помощникам. Ребята возрадуйтесь, что нам зарплату во время платят....

Опять же почему ничего не говорит про повышение з/п секретарям?

Фед. судья, у Вас рабочий день когда начинается? Утренние планерки с чаепитием есть?

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Инга
4 мая 2009 г. в 21:13

Ольга, что Вы делаете на этом сайте, не нравится, не читайте. Вы в своем комментарии ничего нового тоже не сказали. Работники аппарата тоже люди и имеют право на нормальное существование, как госслужащий. Ведь были времена, когда и работники аппарата пользовались льготами: бесплатный проезд, 50% оплата коммунальных услуг. Чтоже в этом плохого? Почему все видят в высказываниях только нытье, это просто обсуждение насущных проблем, по-моему форум для этого и существует.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Сергей
4 мая 2009 г. в 20:52

А вобще друзья весь сыр бор идет к тому, что уберут ЕНВД. 120%

1. Заговорили что в ВТО нет такого налога ЕНВД.

2. Плачет розница городская с большой квадратурой(подозрительно правда) столько лет молчала а тут!!!!!!!

3. Про упращенку заговорили много (не иначе всех туда а кантроль как. аппаратик извольте)

4. И самое главное ктож пятак такой потеряет. (премьер сказал миллиарды!!!!!)

Нам в станице (поселке) проще платить ЕНВД. ты нафик не нужен налоговой. Кстати налоговая практически чеки не проверяет есть такая служба "налоговая полиция"!!!!! и амбалов подобрали вам скажу...... еще роспотребнадзор, в милиции ПРИАЗ.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
4 мая 2009 г. в 20:47

Ольга +100. но все же большинство из аппарата недовольны не высокой зарплатой судей, а отношением к себе.

"полностью полагаются на своих продвинутых помощников."- а почему бы не положиться, если их решения никто потом не отменяет, я бы наверно тоже так поступала после 15-20 лет судейской работы))).

Не совсем согласна с утверждением, что если человек недоволен своим положением, он будет стремиться к лучшему. Те, кто будет стремиться, и так стремятся, не считая денег в чужом кармане.

Отмена применения ККТ для плательщиков ЕНВД: реалии и перспективы  / Налогообложение

Сергей
4 мая 2009 г. в 20:40

Интересно на какой товар можно накрутить 300-400% ? Обороты и так падают. И кто же заставляет брать страшное и некачественное. Всякую чушь сдесь несут а вот про цену этого "калькулятора" и "долбанной ЭКЛЗ" все молчат!!!!! Поймите стой он 2-3 т.р весь вопрос снимится сам собой! А "проверочка" кормится сама вовремя, ежеквартально!!!

Леля!!!! и не штрафуют они лиш тех где "кормешку" получают, даже предупреждают чтоб вовремя закрылись когда постарше проверочка приезжает!!!!!!!!!!

Очень много людей одеваются на рынках, тот же товар что и в бутиках но дешевле в разы (а понял!!! вы про бутики говорили 300-400%)поверте про чек даже и неспрашивает никто. А брак проще поменять покупателю, чем связываться с другими "проверочками"

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 19:22

Да. Не зря юристов учат языком чесать , чтобы надвое получилось.

Вы ведь ускользнули от ответа. А я так мечтал , чтоб меня просветили: какая связь между хулиганами и наличием у меня ККМ.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Фед.судья
4 мая 2009 г. в 19:20

Ольга- Вы молодец! Я полностью за Ваш опус, только беда в том, что не все люди любят, когда им говорят правду, а поплакаться куда-нибудь - это же удобно. Хотя, с другой стороны, если человек недоволен своим положением, он будет стремиться к лучшему. И должность судьи - тоже не предел мечтаний, к этому можно стремиться, но и останавливаться на достигнутом не стоит. Многие судьи, по моим личным наблюдениям, через несколько лет ношения судейской мантии начинают деградировать, уверяя себя, что они уже все знают и вряд ли их кто-то научит чему-то новому, абсолютно не читают прессу, не следят за изменениями в законодательстве, а полностью полагаются на своих продвинутых помощников.

Обама закроет оффшорные «налоговые дыры»  / Налогообложение

Захаров Александр
4 мая 2009 г. в 18:26

Речь, конечно, идет не только о налоговых кредитах, а главное об изменении позиции американского законодателя в отношении налоговых уклонистов. По-сути, речь идет о переносе бремени доказывания не совершения налогового правонарушения на налогоплательщика, в случае наличия у налоговых органов подозрений или информации об использовании таким налогоплательщиком специальных правовых конструкций (например, трастов или фондов) или юридических лиц в юрисдикциях, перечень которых предусмотрен законопроектом (т.е. устанавливается призумпция виновности такого налогоплательщика). С учетом существования развитого налогового законодательства США (Подглавы F Кодекса внутренних доходов) о контролируемых иностранных компаниях, с момента принятия законопроекта доходы иностранных компаний и правовых конструкций для Службы внутренних доходов США будет легче включать в доходы соответствующих бенефициаров-налоговых резидентов США.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Еще один помощник Лейла
4 мая 2009 г. в 17:53

Тимур, а что-то не так? Тут все рассказывают о своей работе, имен-то никто не называет. мало ли Людмил работает в судах России, где отказывают истцу. к тому же немного выше Вы сами рассказывали о своей работе. все нормально.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Ольга
4 мая 2009 г. в 17:47

Помощнику мирового судьи. Неужеле не понятно, что нельзя сравнивать должности технического персонала, каковым является аппарат судов или мировых судей, с должностями судей? И давайте без обид, без апломба и напыщенности. Не к чему все это. Не нужны эти бессмысленные сравнения про "рабов", "быдло" и "царьков". Ну надо же хоть как-то адекватно размышлять. Ведь судья и аппарат - это совершенно разный статус! Нравится вам это или не нравится, но это так. И если вам это не нравится, то это ваши проблемы. Не нравится - кто держит-то? Не насильно же вас держат, мир большой и удивительный, на другом месте себя найдете и реализуете, если здесь так несправедливо и плохо. Да, у судей есть льготы, в том числе и по проезду в отпуск. А у аппарата их нет. Да, у судей больший отпуск, чем у аппарата, позволяющий разбивать его на 2 и 3 раза. Это специально предусмотренные законом преимущества людей, от имени государства отправляющих правосудие. Естественно, что у них гораздо большая зарплата. И все это зарабатывается не просто так. К должности судьи люди годами идут. До должности судьи дослужиться, дожить, многое смочь и выдержать надо. И с какой стати помощники и секретари должны получать те же льготы, ту зарплату (или хотя бы приближенную), как и судьи? Я им лично ничего плохого не желаю, но вы об этом здраво подумайте. Это все равно, что сравнить, допустим, для наглядности, чиновника в администрации региона (города, района и т.п.) с секретарем из приемной. Секретарь из приемной тоже ведь человек, кушать хочет, зарплату высокую хочет, на работе сильно устает. Но это ведь совершенно разные категории! И никогда секретарь из приемной не будет находиться на одном уровне по материальному обеспечению и льготам со своим шефом. Давайте еще будем сравнивать себя с Президентом, говорить, что он полностью обеспечивается государством, летает бесплатно по странам и континентам за наш, налогоплательщиков, счет, во дворцах на приемах и банкетах участвует и т.п., и мы, вроде так же хотим, в отношении нас несправедливо, что мы не как Президенты, что мы не получаем 75-80 % от его оклада, не имеем его льгот. Я это, конечно, утрирую, чтобы для непонятливых понятней было, но примерно также вы рассуждаете, сравнивая себя с судьями. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УРАВНИЛОВКИ и сравнивания НЕСРАВНИМЫХ категорий и статусов. Тут неоднокартно говорилось, кто хочет судейскую зарплату и льготы - вперед, кто вам не дает? Добивайтесь этой должности и получайте положенное вам - и зарплату, и льготы. Все в ваших руках. Но надоело, честное слово, читать это нытье про несправедливость и сравнение работы аппарата с работой судьи. Вместо этого вы работу свою делайте, а не зависайте на этом сайте в рабочее время, видно оно у вас лишнее и нечем, на самом деле, заняться.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
4 мая 2009 г. в 17:47

|04.05.2009 16:06| Трудяга

Городок у нас маленький, все на виду...

----------------------

А не у Вас? Давайте примем закон специально для Вашего городка?

И заканчивайте все доброхоты за нас так уж радеть.

----------------------

Да мы не о Вас. Мы больше о себе. Я вот лично по улицам ходить спокойно хочу - старею, понимаете, выучку теряю... И чтоб внучки мои - тоже.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
4 мая 2009 г. в 16:58

Ответы размещу после восьми вечера. Ей богу сейчас не до них.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок