Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль

Войти при помощи:

Пенсионные взносы уплатили не в тот бюджет  / Налогообложение

Mass
23 сентября 2007 г. в 12:33

Таких решений ВАС уже куча, но идиоты из ФНС на это чхать хотели.

Постановление ФАС Уральского округа от 19 июня 2007 г. Дело N Ф09-4597/07-С2  / Постановления

Владимир

Вопрос ооочень спорный. Я бы на месте предприятия не успокаивался, и продолжил судебное разбирательство, т.к. любое предприятие свободно в выборе экономического развития.

Бессмертное инкассо  / Налогообложение

Александр

О том же: Постановление ФАС Поволжского округа от 10.04.2007 по делу N А72-4706/2006-12

Определение ВАС РФ № 3894/07 от 16 мая 2007 г.  / Определения

Blondine

Дата принятия - 16.05.07.

Так чем там дело закончилось?

Как выманить зарплату из тени  / Налогообложение

SpriteNsk

А еще "отличный" способе недавно анонсировали - 2% ЕЖЕМЕСЯЧНО налог на бездетность.

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Вячеслав

Сколько волка не корми, он волком и останется.

До тех пор пока все судьи имеют статус "неприкасаемых" будет твориться судейский произвол. Более того, им сегодня уже и законы знать не требуется. Все сходит с рук. У меня достаточно примеров полнейшей правовой безграмотности мировых и федеральных судей. Единственная надежда на повышение ответственности за результаты их работы после повышения зарплаты.

1 сентября налоговики тоже пошли в школу  / Налогообложение

Дмитрий

да они не второгодники, а безнадежно отсталые

Неплательщиков ГИБДД не пропустит  / Налогообложение

Ммм

Бред сенаторов, а не думцев. Впрочем, один ...

Обязанность присылать квитанции на уплату налога лежит на налоговых инспекциях, а они не справляются - отсюда и нововведения.

Ударим налогами по жилью  / Налогообложение

NAA

Ага. А еще лучше включать в цену аренды. Прям мурашки побежали, как представила насколько мне квартплату повысят - и так цены выросли, да еще если налог...

5 000 новых сотрудников для Минфина  / Налогообложение

Наталья

Это не из стабфонда будут браться деньги, а будут использоваться деньги из наших карманов. Пенсионеры нищие, а чиновников все больше!

100 000 новая зарплата российского судьи  / Налогообложение

Леонид

Порочен и глуп первый тезис - объем взяток обратно пропорционален зарплате. Фактически он приравнивает взятку к оплате труда, легализует ее. Получается своего рода теневой договор - мы вам платим вот стоко, а вы взяток до определенного уровня не берете. Второй ущербный тезис - уровень доверия людей зависит от зарплаты судей. Подавляющее большинство людей не настолько дебильны, чтобы разделять первый тезис.

Новые веяния арбитражного процесса  / Налогообложение

Vic

Это мне по каждому должнику ЕГРЮЛ запрашивать? ФНС с ВАСей сговорилась что ли, чтоб бабок срубить?

Как пересчитать амортизацию при модернизации  / Налогообложение

Backfire

а где учет ИП - инвест. премии??? сначала думаю надо начислить ее..18000*10% = 1800

А базой для расчета мес. амортизации по НУ будет

сумма (60000+18000-1800)

Срок для представления документов оказался еще короче  / Налогообложение

Бухгалтер

Все чудесно!

Ну почему у налогоплательщика не должно быть выходных дней? Налоговые почему-то в субботу и воскресенье не работают.

Как всегда: налогоплательщику одни обязанности, а фискалам одни права.

Попользовались имуществом? Платите как за полученное насовсем!  / Налогообложение

Nafanya

мдааа... Видать в Минфине преобладают специалисты, которые хорошо научились использовать copy/paste из кодекса бездумно, ну а с ними дядька Разгулин, который подмахивает такое творчество не читая... Печально все это...

Личные данные защитят  / Налогообложение

Vovan

"Правительство намерено всерьез заняться ..." - для того чтобы заниматься всерьез - надо хотя бы немного в этом разбираться.

Трудовой кодекс серьезно перекроили  / Налогообложение

ТАТЬЯНА

НУЖНО СНАЧАЛА ПОСМОТРЕТЬ КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В ДЕНЕЖНОМ ВИДЕ, У МЕНЯ ОТПУСК 44 ДНЯ,А ОТПУСКНЫЕ 4000 РУБ./ЭТО Я ЖИВУ НА СЕВЕРЕ/ ПОЭТОМУ НАДО ПОСЧИТАТЬ.

Заявить вычет на обучение могут оба родителя  / Налогообложение

Наталия

если муж не работал в 2006 году, а квитанцию за обучение дочери оформил на себя, могу ли я (жена) расчитывать на получение социального налогового вычета?

Пленум ВАС РФ о недобросовесности отправлен на доработку  / Налогообложение

ХХХ

2 Истец

а что, он еще что-то натворил до ВАСи ?

Электронный документ: вчера, сегодня, завтра

Несколько последних публикаций экспертов Synerdocs были посвящены электронным документам в судах и развитию системы электронного правосудия. В настоящей статье хотелось бы подвести некоторый итог и поднять вопрос о будущем электронного правосудия в России. А оно, как вы понимаете, напрямую связано с электронными документами

1
Чек-лист для проверки электронного документа на юридическую значимость

В этом году мы много говорили о представлении электронных документов в суд, не скупились на советы и рекомендации. При этом давно не поднимали тему юридической значимости. Пожалуй, с этого стоило начать цикл статей про электронное правосудие. Предлагаю обсудить, из чего же складывается юридическая значимость любого документа, и на что стоит обратить внимание при проверке документа на соответствие требованиям действующего законодательства в области ЭДО. Информация будет полезна всем: кто уже работает с электронными аналогами и тем, кто только открывает для себя новую область знаний.