Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

1235
4 мая 2009 г. в 9:21

03.05.2009 22:37| правозащитник

Ан вот про это , вероятно, писал:

http://www.diac.ru/news/comments.php?news_id=1352&sortirovka=last_comment_time

от blok (03.05.2009 13:14) и выше.

"Обналичка" растет!  / Налогообложение

Ан
4 мая 2009 г. в 8:41

В терминалы приёма платежей кассы поставте и контролируйте сдачу нала в банк .

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
4 мая 2009 г. в 6:44

У меня тож ипотека, но меня предупредили юристы, что пока не подпишу новое с банком соглашение , они не имеют права повышать проценты. Они могут хоть из штанов своих банковских выпрыгнуть, но если я не нарушил ни один из пунктов своих обязательств, ничего они со мной сделать не смогут. (Если в первоначальном кредит.договоре не было пункта о том, что банк может в одностороннем порядке задрать процент)

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Тимур
3 мая 2009 г. в 23:22

"смотря какой срок пропущен. трансмиссия возможна если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону. Т.е. наследник умер в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. В описанном случае скорее всего все сроки давно пропущены.

У нас был случай обратилась женщина, которая хотела получить наследство племянника мужа. Муж срок пропустил на несколько лет, потом сам умер. В иске отказано".

ЛЮДМИЛА, ТЫ ВСЕМ РАССКАЗЫВАЕШЬ, ЧТО У НАС НА РАБОТЕ ПРОИСХОДИТ!! КРУТО, ВОЗЬМИ ЕЩЕ ПАРУ ДЕЛ МОИХ И РАССКАЖИ О НИХ, МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
3 мая 2009 г. в 22:37

Ану: Ну что, зашла, ничего про кредит не нашла. Один ЦТОшный базар.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
3 мая 2009 г. в 21:57

|03.05.2009 19:08| правозащитник

Зайдите на Diac почитайте "blok"

Он и здесь пишет.

Вот я год назад взял кредит 3мил. для ипотеки под14% ,а сейчас мне его пересчитали по 20% годовых и в перспективе до30%

ВОТ это проблема рельная а вы о 40р в день..

Хотя задачу можно решить тоже самою что и ЭКЛЗ ну например за 50Р

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
3 мая 2009 г. в 20:46

Шпионов тоже в нашем королевстве полно , но никто же не заставляет граждан России покупать за свой счет антишпионские браслеты , что бы там , сидящим в Кремле было бы комфортно их излавливать - если что ........

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Апельсин
3 мая 2009 г. в 20:42

В том то и дело , презумпция невиновности рулит , ибо если государство сомневается в том ,что я обманываю его , искажаю фискальные данные кассы , претендент на здачу нулевых деклараций , то и пусть организовывает контроль за свой счет, пусть хоть отдельного смотрящего ко мне в кабинет поставит , я в принципе не против , извините господа - ловите тех кто обманывает , я здесь не причем !

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
3 мая 2009 г. в 19:08

Ану: Согласна, что за счёт государства. Кому нужен контроль за "черным налом" пусть тот и платит.

Но если-бы платило государство, то ЭКЛЗ для него стоило-бы 350 руб. а не 9 и более тыс.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
3 мая 2009 г. в 19:07

Ан, ну правильно. Золотые слова. Кто хочет информацию - тот за неё и платит. Почему наоборот? :)))

Потому что нас, как известно, умом не понять.

Правозащитник, :-))) !! Только "бедный" Артемьев надо думать, в результате таковым быть перестал...

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Анастасия
3 мая 2009 г. в 18:51

помощник мирового судьи

почему отпуск 1 раз в год? Хочешь, - иди 2 раза, главное, чтоб не менее 2-х недель был, это же положено по нашему 79-му закону о гос. службе. Я вот уже третий год так разбиваю)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
3 мая 2009 г. в 18:49

03.05.2009 17:51| Трудяга

Я против ЭКЛЗ в том виде в котором нам его втюхали.Но всё должно быть необходимо и достаточно.Чек это гарантия и продовца но за счёт потребителя.

Если НИ,МВД,ФСБ и т.п хотят знать сколько в смену я зарабатываю ,я не против как и большенство ИП и ООО и т.п

Только за счёт государства плиз..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Правозащитник
3 мая 2009 г. в 18:46

Трудяга

ТАКИЕ халявные бабки!!!

____________________

Вот именно что халявные. Я представляю сколько бабла отстегнули ФАС, что бедный Артемьев на протяжении порядка 3 лет не мог установить местонахождения Безанта.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
3 мая 2009 г. в 17:51

Ан, ну хорошо, вот подтверди, ведь чек тебе нужен для страховки. Если всё хорошо, тебя всё устраивает, он тебе не нужен. Ну а если словил какой-то косяк , есть гарантия что тебя услышат.

Ну так и пусть чек и останется тем, чем он должен быть изначально : потребительским документом. Но никак ничем таким, что могло быть интересно ФСБ. (чё, шпиёны, что ль перевелись, заняться больше нечем? хотя о чем я - ТАКИЕ халявские бабки!!!)

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
3 мая 2009 г. в 16:12

03.05.2009 12:47| яков

Если отменить, реально дешевле товар не станет это проходили после отмены СНП 5% ЕГО ни КТО не платил, за редким исключением.ТАК что Я ни чего не потеряю.Зато у меня будет гарантия что и мысли не возникнет ни у кого мне хамить и т.п.В торговой сети (в магазине ) как правило есть старший кассир который по знанию законов даст 100 очков и НИ и МВД при проверках и он в состоянии решить большинство проблем возникаящих с покупателями .Это входит

в его работу.Рынок это рынок а базар это базар.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
3 мая 2009 г. в 12:47

Ан а если рассудить так что в год ты выкидываеш больше штуки за этот чек тебя это устраивает?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Ан
3 мая 2009 г. в 12:29

Потребитель всех рассудит.Я как потребитель товар покупаю в магазине где мне выдадут чек.Торговые сети меня устраивают на 100%.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Виктория.
3 мая 2009 г. в 12:01

Работала помощником судьи. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Два года назад декретные получила 64000 с копейками. Отпуск до полутора лет оплачивался в размере 5700 ежемесячно.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Трудяга
3 мая 2009 г. в 11:58

Да пусть плюётся. Зато видно, кто тут гоблин.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Помощник мирового судьи
3 мая 2009 г. в 8:00

Считаю, что очень много остается открытых вопросов , так например как верно отмечено было выше, что судьям оплачивают проезд в то время как аппарату судьи нет, также у судей отпуск два раза в год, однако, не ясно почему у аппарата суда в частности у секретаря и помощника отпуск один раз в год. Секретарь и помощник также работает с утра до ночи, но льгот не имеем никаких.

Не знаю как в других судах, но в нашем отсутствуют аэробакты, а ведь он очень необходим для обеззараживания воздуха. Проблем в судах полагаю очень много, может поговорим о том как мы свое здоровье оставляем.


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок