Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Владимир
3 июля 2009 г. в 8:30

таким как WWW надо ввести уроки эстетики принудительно! не удивлюсь если он везде хам и нахал когда недоступен или когда зависят от него!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
3 июля 2009 г. в 8:29

В третьем чтенье уже одобренно! еще 26.06 передано в совет федерации. с Сайта Гос Думы посмотрите внимательно.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Зритель
3 июля 2009 г. в 8:27

Олег, есть даже независимая ассоция ЦТО, но у власти как всегда свои люди и как все тяжести по платам бизнесменов несут покупатели(аренда,коммуналка и т.д и т.п.), так и здесь всё оплачивают в итоге другие! А простые механики без криминальных доходов мучаються со всякими "полезными" нововведениями!

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Паха
3 июля 2009 г. в 8:25

Вот умники из правительства, убеждают всех, что ЭКЛЗ нужна, чтобы отслеживать наличку и финансовые потоки. Поэтому хранить использованную ЭКЛЗ надо 5 лет.

Вопрос:

Как они это отслеживают?

Они дома у меня лежат и лежат.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Зритель
3 июля 2009 г. в 8:23

не забывайте должно быть 3-е чтение, одобрение советом федерации, подпись президента!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
3 июля 2009 г. в 8:22

для зрителя! Да не кто не винит ЦТО все люди грамотные и понимают что к чему. Немного ЦТО самим инициативу проявлять должны, ведь это и их хлеб ,писать например жалобы на необоснованность повышения цен ЭКЛЗ. И я думаю даже вопрос не подымался бы об отмене касс!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Зритель
3 июля 2009 г. в 8:19

ДЛЯ ВАЛЕНТИНЫ ! В комментарии к проекту закона говориться о документе контролирующем продажу, товарник и квитанции не упоминаються! Я не удивлюсь если вместо касс обяжут завести БСО!

№ п/п: 1 Код: 471693-4

Название: О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Комментарий: в части освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, от обязанности применения контрольно-кассовой техники

Вид закона: Федеральный закон

Дата внесения в ГД: 21.09.2007

Инициатор(ы): Депутат ГД Васильев Юрий Викторович, Депутат ГД Воробьев Андрей Юрьевич, Депутат ГД Габдрахманов Ильдар Нуруллович, Депутат ГД Говоров Леонид Владимирович, Депутат ГД Горбачев Владимир Лукич, Депутат ГД Груздев Владимир Сергеевич, Депутат ГД Кармазина Раиса Васильевна, Депутат ГД Коган Александр Борисович, Депутат ГД Макаров Андрей Михайлович, Депутат ГД Максимова Надежда Сергеевна, Депутат ГД Пастухов Борис Николаевич, Депутат ГД Хор Глеб Яковлевич, Депутат ГД Чижов Сергей Викторович, Депутат ГД Шелищ Петр Борисович, Депутат ГД Шуба Виталий Борисович, Депутат ГД Южилин Виталий Александрович

Ответственный комитет: Комитет ГД по бюджету и налогам (18.01.2000 - 01.01.3000)

Стадия рассмотрения: Рассмотрение законопроекта в третьем чтении

Этап рассмотрения: Рассмотрение законопроекта Государственной Думой

Последнее решение: 26.06.2009 принять (одобрить) закон

скачано с официального сайта гос/думы

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
3 июля 2009 г. в 8:17

Вчера по программе Время было четко озвучено! Закон принят!!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Лена
3 июля 2009 г. в 8:14

как кому-бы нехотелось ,но от нас предпринимателей зависит в значительной степени жизнь всего народа.чем больше дерут штрафуют нас тем больше это отражается на благосостоянии людей.штрафуют не нас а народ.люди платят за наши штрафы.хватит людей душить хватит.я предприниматель но тоже человек я тоже покупаю у других предпринимателей их товар.отстанте от нас .мы нехотим содержать всяких бездельников которые придумывают всё что-бы жить за нас счёт .пошли вон уроды

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Спекулянт
3 июля 2009 г. в 8:12

Татьяна Б, что то Вы путаете или не договариваете.Разжуйте нам подробнее.а вдруг(почти уверен)мы Вам посоветуем как платить налог ПРАВИЛЬНО и МЕНЬШЕ. ЕНВД платится только "с площадей",выручка ни каким боком здесь не лежала.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Олег
3 июля 2009 г. в 8:11

для инспектора! Исразу суши сухари превышение саои полномочий! А всем ИП желаю удачи в их не легком деле! Кстати против таких как инспектор есть хорошее средства (в моих магазинах) IP видеокамеры запись звука и видио и просмотр с любой точки страны и мира! Кстати и выручала пару раз. А нахлебники ибрызгают слюной.. ХОЛЯВА то кочилась.. пока.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Зритель
3 июля 2009 г. в 8:11

А почему никто не задаёться вопросом, а так ли виноваты ЦТО? Разве они ввели ЭКЛЗ, СВК, МАРКИ-ПЛОМБЫ? Кому идут деньги? ЦТО просто очень удобный буфер между предпринимателями и властью! И ЦТО радо-бы отсутствию ЭКЛЗ, да не они законодатели!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Лена
3 июля 2009 г. в 7:51

|02.07.2009 22:14| Инспектор.....у ип есть или будут печати так-что неволнуйтесь поставят вам на накладную печать и будит у вас чек.спите спокойно

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Лена
3 июля 2009 г. в 7:40

ой ой разнылись тут инспектора ремонтники и всякая другая нечесть.присосались к нашим выручкам а щас кричат вам-же хуже от этого будит.это как в тараканник дихлофосу пшикнуть.какую нересть тут пишут .у их денег не будит и у нас выручки упадут ха ха.если вас небудит цены ниже будут и у людей соответственно денег больше будит (праведники).стране всей легче будит люди богаче станут если вашей мзды нестанет и вся математика

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Людмила
3 июля 2009 г. в 0:58

Совок, идите своей дорогой, тут только такие

Помощник, есть о чем задуматься, но у нас и с этим как то слабенько, я писала курсовую недавно за 500 р., но поняла, что это того не стоит, хотя студентка говорила, что 500 много, но хорошая работа, согласна с тобой, 1000 минимум должна стоить... где б найти клиентов))))

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Татьяна Б
3 июля 2009 г. в 0:23

У меня та самая ЕНВД. Я знаю что не должна зависеть от кассы, но у нас в городе так. Что делать, в суд подавать?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Вася
3 июля 2009 г. в 0:11

Инспектору: а через 5 минут после того как выйдешь из магазина с моими 1500 р. будешь пребывать в полном коматозе и прострации, лёда в какой нибудь больничке, и п"зди тогда своим беззубым ртом. И не смей думать что я просто тебя пугаю. А вообще-то читайте выше. Закон уже приняли, так что закрывайте тему. Всем нам торгашам желаю удачи, всем кто против нас, пусть подавятся.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Галина
2 июля 2009 г. в 23:52

Для Татьяны Б

Татьяна, а что за налог у вас? При ЕНВД(вмененка)не имеет значения пробитая сумма.

Ура! Кассы отменили!  / Налогообложение

Марина тоже
2 июля 2009 г. в 23:35

задолбал вымогатель за обслуж кассы ..

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Татьяна Б
2 июля 2009 г. в 23:06

Привет, форумчане. Всю тему я конечно не осилила...

У меня знакомая начальник выездных проверок в налоговой, я её первого числа спросила, что делать-то с кассой, она сказала, ждём, пока указаний никаких свыше не было, но проверок уже не проводим, только по предписанию прокурора.

У меня налог зависит от суммы пробитого по кассе и от площади торгового зала, нахожусь на вменёнке и всё время недопонимаю, как такое возможно? Вроде вменёнка, должен быть вменён налог...вот и недопробиваю по кассе, а что делать... четверо мальчишек тоже кушать хотят...


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок