Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль

Войти при помощи:

Бесплатность имущественных прав относительна  / Налогообложение

Kupa
13 апреля 2008 г. в 2:03

Ну, если в отношении имущественных прав (в отношении пп.11 п.1 ст.251) еще можно согласиться - они из понятия "имущество" для целей НК исключены, то вот касательно "работ, услуг", которые туда же запихал Минфин, трудновато.

П.2 ст.38 НК: "Под имуществом в настоящем Кодексе понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации."

Ст.128 ГК: "К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага."

169 НК РФ: налоговикам дали по рукам  / Налогообложение

Kupa
13 апреля 2008 г. в 1:41

Гора родила мышь.

ВАСя: "...могут быть квалифицированы сделки, которые... нарушают... принципы... экономической организации общества..."

А теперь из КСюхи (Определение КС РФ от 08.06.04 г. N 225-О): "как не оспаривается им (заявителем - прим. Kupa) и тот факт, что уклонение от налогов - цель, заведомо противная основам правопорядка и нравственности".

И кто теперь скажет, что неуплата налогов не есть "нарушение принципов экономической организации общества"? Так сказать, "в логической взаимосвязи"...

Порядок перечисления ЕНВД – не дело муниципалов!  / Налогообложение

Лена
12 апреля 2008 г. в 22:49

ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЗНАЧЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ-К1,К2,К3?

Суточные по-новому  / Налогообложение

Тане
12 апреля 2008 г. в 21:10

Нет, речь идёт о предельном размере суточных, которые не включаются в налоговую базу по налогу на доходы физических лиц (700 руб.)

Каких-либо законодательных норм, обязывающих предприятие выплачивать суточные меньше определённого размера, нет (кроме работников бюджетных организаций при командировках в иностранные государства).

Суточные по-новому  / Налогообложение

Таня
12 апреля 2008 г. в 19:09

На вашем сайте говорится что с 1 января 2008 года принят закон размер командировочных расходов на всей территории РФ для организаций всех форм собственности устанавливается в размере 700 рублей. На моём предприятие суточные состовляют 150 рублей подскажите что делать? И можно какнибудь добиться выплоты суточных по законону?

Письмо Минфина РФ 28 марта 2008 г. 03-03-06/2/30  / Письма

5olga555
12 апреля 2008 г. в 1:45

Я думаю, если дело будет рассматривать арбитражный суд, то он примет решение в пользу налогоплательщика, если конечно была производственная необходимость. Кроме того, Минфин России сам себе противоречит. Так при рассмотрении вопроса о включении в расходы сумм оплаты за сверхурочную работу (более 120 часов в год, как предписано Трудовым кодексом) минфин дал разъяснение. что все сверхурочные, включая и более 120 часов в год должны включаться в расходы.

Вычет НДС при неденежных расчетах изменится  / Налогообложение

Kupa
11 апреля 2008 г. в 23:48

Пардон, Мария, позвольте не согласиться: "против себя" и "против народа" - разные вещи. Эти "против себя" либо ничего не примут, либо им на эти самые законы начхать.

Глава Hermitage Capital Management обвинен в неуплате миллиардных налогов  / Налогообложение

Kupa
11 апреля 2008 г. в 23:45

Интересно, что имел в виду аффтар под словосочетанием "операция носит характер международного сотрудничества"? Перечел Соглашение с Кипром, а такого не нашел... И про "постоянно действующий офис" там нет...

Вот есть же специалисты по интерпретации соглашений об избежании двойного налогообложения! Клаус Фогель аж в гробу перевернулся.

Законопроект о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений  / 1-ое чтение

Альбина
11 апреля 2008 г. в 22:56

если я в даное время не работаю, могу ли я сама перечислять средства на накопительную часть? Как я могу расчитывать на софинансирование? Мне50 лет.

Налогоплательщику государство должно $4 млрд.  / Налогообложение

Прохожий
11 апреля 2008 г. в 17:14

В обслуживании нами интересов 1,5% населения, коим фактически принадлежат все богатства.

Налогоплательщику государство должно $4 млрд.  / Налогообложение

Козявкин
11 апреля 2008 г. в 6:31

Ваще жесть, конечно. Даже не в плане суммы возмещения и размера процента по отношению к внутреннему НДС.

А в том, что фактически внутренний рынок занимается финансированием экспорта сырьевых контор.

Не пойму в чем смысл такой экономики?

Беспроцентный заем: в какой день облагать матвыгоду?  / Налогообложение

GB
10 апреля 2008 г. в 11:37

Да нет, по НДФЛ-то это как раз в кодексе есть. Облагаемая база - матвыгода между прописанной ставкой в пп. 1 и 2 п.2 ст.212 и ставкой по кредиту.

А вот по налогу на прибыль организаций и впрямь такого нет, но Минфин всегда подтверждает этот факт в своих письмах ))

Так что по НДФЛ какие к нему претензии? Кодекс такой, однако ))

Беспроцентный заем: в какой день облагать матвыгоду?  / Налогообложение

Maximpn
10 апреля 2008 г. в 10:31

Облагать матвыгодой неполученный доходы - это налоговый бред, котором теперь заразился минфин.

Прописывайте это конкретно в НК, будут вам налоги. А пока этого нет - ну и суда нет.

Безжалостный Минфин  / Налогообложение

Евгений
10 апреля 2008 г. в 6:39

Вопрос: стал собственником в октябре 2007 г. ,постороили дом стоимостью 1900030 руб.. В уведомлении о налоге за 2007 г. стоит сумма 14250 руб. (налоговая ставка 1.5 % за 3 месяца). Сумма налога физических лиц в нашем регионе от 0.3 до 2 %. Значит с меня должны удежать 1900030 х 1.5%= 28500.45 руб. за год.

28500.45руб. / 12месяцев х 3месяца (с октября 2007 г.)=7125.1125 руб.- налог на недвижимость за 3 месяца 2007 г. . Правильно ли я рассчитал сумму налога и нужно ли об этом уведомлять Налоговую службу?

Налоги тормозят принятие концепции-2020  / Налогообложение

Андрей
9 апреля 2008 г. в 14:00

Вместо упрямства по отмене НДС, а нет сомнений что его необходимо отменить, лучше бы навели порядок в строительстве, где заказчики творят полный налоговый и финансовый беспредел. В сметном деле полный бардак( за исключением бюджетной сферы). Подрядчики работают ниже себестоимости строительной продукции. Не секрет что если строительной фирме недоплатить то и фирма не будет платить ничего как бы кто не старался, ни зарплат ни налогов ни обязательных платежей, потому-что если честно платить то не выживешь вообще. В результате денег в бюджете нет. Но это минфину работать надо. Вспомним какую часть налогов давала строительная отрасль с ее милиардными оборотами? Сколько занято рабочих в отрасли? Где в основном работают приезжие узбеки и молдаване? А сопоставте стоимость 1 кв.м строительной продукции и ее себестоимость. Вот где сверхприбыли. По моему торговля оружием столько не приносит. Да отмыв денег какой!

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.