Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Жук в муравейнике
18 июля 2009 г. в 0:24

17.07.2009 15:29| я

"А гарантийных случаев все больше и больше, т. к. качество ККМ снижается."

Не согласен. Не вижу заметного снижения качества.

Вообще интегрально (и довольно объективно) качество ККМ можно оценить по активности технических форумов специалистов по кассовым аппаратам. В настоящее время активность низкая.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Жук в муравейнике
18 июля 2009 г. в 0:02

17.07.2009 14:45| Валерий

Осилил )).

Полностью согласен в главном и процентов на 80-90 в частностях.

ИМХО по частностям:

".. а в небольших (магазинах) только суммы и итог, в случае выдачи вместо чека другого документа, Вам напишут название товара с ценой.."

Ой! Таки прочитали где или сами придумали?? Че-т я не встречал ни в законе, ни в поправке понятий "крупный" и "небольшой". А вот реквизиты "другого документа" в поправке оговорены и они гораздо ширше, чем просто название с ценой.

Так и на опричников можно нарваться ;) .

"..для кассы гарантий не существует.."

Позвольте не согласиться.

На новый кассовый аппарат гарантия, как правило, 18 месяцев (см. формуляр или тех.паспорт). Меньше нельзя, а больше я не встречал. В этот период текущие ремонты ЦТО производит бесплатно. При условии, что проводится ТО. Не так?

У нас были случаи, когда из-за заводских недоработок оказалось невозможно обеспечить бесперебойную работу аппаратов и покупателям возвращались деньги (по этическим соображениям не буду называть модель, это было еще "до эры ЭКЛЗ).

"..это тоже работа для ФАС.." ??? ФАС-то здесь причем? ))) Вовсе не их водчина.

По поводу ЭКЛЗ (и мнения большинства ЦТО об ЭКЛЗ) я лучше приведу цитату из статьи очень уважаемого мной человека, руководителя одного из ЦТО:

".. не секрет, что особенное возмущение предприминмательского сообщества вызывает ситуация с распространением ЭКЛЗ вообще и монополистическая ценовая политика ООО "Безант" в частности. Именно она во многом и спровоцировала появление упомянутого законопроекта.

Деятельность же РАПКаТ, (совместная с РА ЦТО, видимо?) направлена на соглашательство, или, скорее, на безусловное одобрение ценовой политики "Безанта". Такую позицию, по меньшей мере, трудно назвать добросовестной и разумной.."

Ну и наконец

".. дело тут не в 40 руб. в день, а в необоснованном их отбирании на государственном уровне"

- краду в цитатник даже и не спрашивая. ))

Наиболее трезво и адекватно выраженная ключевая мысль последного полугодия. )

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Fadik
17 июля 2009 г. в 20:17

17.07.2009 19:47| яков

стоит-то даже дешевле но придется прогуляться до налоговой и взять разрешение на замену фиск. памяти и все дела

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Яков
17 июля 2009 г. в 19:47

в ЦТО микруха 27512 стоит стольник

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

СТАС
17 июля 2009 г. в 19:25

Артём, я понимаю что, этот предпренимтель без кассы, но наши кассы без ЭКЛЗ не работают - так говорят ЦТОшники. А без касс неудобно торговать, контроля ноль! Перепрошивать ЦТОшники кассы не хотят - да и понятно, что сбагрить ЭКЛЗ закупленные надо! Вы все знаете НАШИ проблемы! Я желаю НАМ не вешать нос и быь УВЕРИННЫМИ в том, что ГОСПОДЬ БОГ за НАМИ!!! Сам по одной кассе (встала ЭКЛЗ) работаю с клиентами по товарным чекам! А что делать, хочу и рыбку съесть и не подовиться! Ну ВЫ меня поймёте!!! С Уважением Стас!!!

Малый бизнес разоряется  / Налогообложение

ГГ
17 июля 2009 г. в 18:42

Давайте челнокам бойкот объявим , на рынок не шагу - все в АДИДАС!!!

Многодетные и не имушие тоже туда не ИПЕТ !! что денег нет !

1 доллар будет стоит 29 рублей  / Налогообложение

Некто в шляпе
17 июля 2009 г. в 17:39

Пора похоже доллары скупать.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Борис
17 июля 2009 г. в 17:07

у меня Астра-100Ф (без ЭКЛЗ) 2003 года, сказали что она до 2011 года у мнея будет еще работать, но вот буквально вчера в отчете появилась надпись о скором заполнении фискальной памяти. Кто нибудь сталкивался с этим?, подскажите

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Начальник ОД
17 июля 2009 г. в 16:48

Военнослужащим, и лицам приравненных к ним категорий на 8% с 1 августа прибавить обещали, а вот про остальных госслужащих не слышал. А про "повышение в разы" забудьте, это и во времена дорогой нефти фантастика была, а сейчас и подавно.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Гос.служащий
17 июля 2009 г. в 16:12

Все будет ок. А зарплату нам обязательно подымут!

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
17 июля 2009 г. в 15:48

Не очень понял первых двух пунктов, но попробую ответить.

1. Наличие кассы тоже не приносит доходов, лишь расходы, но и удобство.

2, В случае ремонта кассы выдается подменная, если Вы не об этом, то не понял о чем.

3. Индивидуальный подход выглядит в двух пунктах:

а) Все оплачивают ТО в смысле отсутствия вмешательства в память кассы, даже те, кому это и ни к чему (ЕНВД). Так или иначе это не прихоть ЦТО, а их обязательства перед налоговой.

б) Можно оплачивать "страховой взнос" за гарантийный ремонт кассы или платить по факту.

По поводу "к каждому району" это и так существует.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Я
17 июля 2009 г. в 15:29

1) Холодильником, телевизором, как и дверным замком доход не делают

2) По закону гарантия выпоняется в течении 21 ДНЯ, ни один предприниматель не согласен столько ждать. А гарантийных случаев все больше и больше, т. к. качество ККМ снижается. (как и всего)

3) 17.07.2009 14:45| Валерий Вы видимо предлагаете индивидуальный подход к каждому виду деятельности, к каждому ведущему эту деятельность, к каждому району ведения деятельности и т.д.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
17 июля 2009 г. в 15:24

Ваши сотрудники оплачивают транспортную услугу, а что оплачивают пользователи кассовых аппаратов?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ан
17 июля 2009 г. в 15:04

17.07.2009 14:45| Валерий

У Меня сотрудники тратят примерно 40р в день на транспорт при з/п 15000р в месяц.

Малый бизнес разоряется  / Налогообложение

МБ
17 июля 2009 г. в 15:03

Но что такое "малый бизнес"? Челноки тоже малый бизнес? Не думаю, что такой бизнес это нормальный бизнес и его стоит поощрять.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Валерий
17 июля 2009 г. в 14:45

Уважаемые Ан и все Вас поддерживающие. Вам, что, собственно, нужно от продавца при покупке? Документ, подтверждающий приобретение товара, дающий право на его обмен в случае его недоброкачественности или в другом случае, согласно закона о Правах Потребителя. Согласно проекта нового закона Вы его обязательно получите, чек это будет или другой документ. Причем, если полное описание товара в чеке было только в современных компьютеризированных кассах в крупных магазинах, а в небольших только суммы и итог, в случае выдачи вместо чека другого документа, Вам напишут название товара с ценой.

Кассы не отменяют, а лишь разрешают не применять для плательщиков ЕНВД. И здесь каждый будет решать, что ему не только выгоднее, но и удобней. При большом потоке покупателей выписыване документов просто не возможно и без аппарата выдающего чеки не обойтись. Другое дело если структура бизнеса предполагает несколько клиентов за день или товар не требующий гарантий. К примеру, с карточкой в метро выдают чек и ими завалены все прилавки у касс метро. Думаю этот аппарат продавец карточек не сможет обмануть и все суммы зарегистрированы, а чек можно выдавать по требованию покупателя, например в банкоматах при снятии суммы Вас спрашивают: "Распечатать чек?". Чеками завалены также кассовые прилавки всех крупных и мелких продуктовых магазинов.

Что такое Касса? Это электронный прибор, распечатывающий информацию о покупке и хранящий информацию обо всех денежных операциях.

1. Распечатать чек за покупку. За использование этой функции, плательщик Вы ЕНВД или нет или Вы ооо итд, Вас обязывают платить в год от 12000 р. и выше. Часть этой суммы разумна, остальная явно подпадает под действие антимонопольного законодательства. Представьте, что Вы купили телефон ( телевизор, холодильник итд) за 15000 р. и Вас обязывают платить 12000 р. в год за то что вы им пользуетесь (не считая тарифов за связь) иначе Вас отключат.

Не говоря уже о том, что сама стоимость Кассового аппарата завышена в разы.

Существуют калькуляторы, которые распечатывают информацию о вычислениях и выдают отчет, в виде "квитанции", если хотите. Стоит 1, 5 т.р., гарантия 3 года, дальше, если что -хочешь ремонтирую, хочешь купи новый.

2. ЦТО конечно нужны, работающие там специалисты не получают премий с этих завышенных доходов, а зарабатывают свой оклад, выполняя свои функции, когда протер пыль в виде проверки, когда помог советом, когда починил. За ежемесячное обслуживание платим в виде гарантии бесплатного ремонта и за работу по контролю за не вмешательством в запоминающие устройства - это уже для налоговой, это часть нашей работы и гарантии для государства.

Однако любое электронное устройство купленное Вами в магазине имеет гарантию на бесплатный ремонт от года и выше, можно докупить гарантию от продающей фирмы (кто-нибудь покупал? ), для кассы гарантий не существует и Вы обязаны ее оплачивать, это тоже работа для ФАС.

3. Замены ЭКЛЗ вообще не должно быть, накопитель можно сделать из расчета хоть на 100 лет за меньшую сумму, а проконтролировать ее работоспособность на кассе может любой инспектор ФНС или работник ЦТО во время тех осмотра, за это и платим.

4. Оплата за техобслуживание должна состоять исключительно из контроля за невмешетельством в запоминающее устройство, оплата за гарантированный бесплатный ремонт - по желанию, (ремонт в противном случае за свой счет).

За это и борются не только плательщики ЕНВД, А ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КАССОВЫХ АППАРАТОВ, и дело тут не в 40 руб. в день, а в необоснованном их отбирании на государственном уровне.

А по поводу 40 руб. в день, попробуйте откладывать 130 каждый день в течении месяца на квартплату. Получится? Думаю нет. В последний день достанете из кошелька.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Ан
17 июля 2009 г. в 14:31

17.07.2009 09:40| Ан

Вы "своим" ником подписывались.

Судьям повысят зарплату  / Налогообложение

Главный специалист Управления Судебного департамента
17 июля 2009 г. в 13:29

Жаждущий денег

Как мне кажется это очередной треп. Все только и говорят о повышении, а где оно? Обещали на 8.5 % с 01 августа 2009 г., а указ Президент так и не подписал, нет в бюджете страны денег на нас!!!


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок