Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Все о перерегистрации ООО  / Налогообложение

Бухгалтер
24 июля 2009 г. в 9:24

Нужноли заверять устав у нотариуса?

Реестр юрлиц будут вести суды  / Налогообложение

Александрова
24 июля 2009 г. в 9:23

Логичнее было бы проводить экспертизу ФНС, а срок если и увеличится, то дней на 10-15, это нормально. Еще, я думаю, необходимо при регистрации сверять названия юрлиц, и если с таким названием уже есть, то предлагать заменить название или отказывать в регистрации. А то фирм с одинаковыми названиями развелось! ВВодит в заблуждение потребителей их услуг.

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Жук в муравейнике
24 июля 2009 г. в 9:18

23.07.2009 23:12| Наталья

"А просто кассой пользоваться можно? .. Или за неполную информацию в чеке меня могут оштрафовать?"

Если касса зарегистрирована в НИ - конечно можно. Ваша касса исключена из госреестра, но РАЗРЕШЕНА К ПРИМЕНЕНИЮ до истечения нормативного срока амортизации (7 лет со дня первичного ввода в эксплуатацию). За ее применение никто не имеет права Вас штрафовать.

Требования к информации, отображаемой на чеке, для уже зарегистрированных аппаратов не пересматривались. Необходимость отражения наименования товара, ФИО продавца и т.д. относится к товарным чекам и "другим документам", выдаваемым ВМЕСТО кассовых чеков.

Удач! )

Налоговых должников освободят под залог  / Налогообложение

Налоговый знайка
24 июля 2009 г. в 9:11

Вот украл на 200 млн или налоги не заплатил — внеси 200 млн», —тяжкие и особо тяжкие экономические и налоговые преступления начинаются с ущерба (экономические от 1 млн налоговые с 2,5 млн руб.) вот эти суммы и попадут под залог

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

***
24 июля 2009 г. в 8:13

|23.07.2009 21:02| ***

А так, время всё рассудит...

Вышеозначенным всё сказано.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Спекулянт
24 июля 2009 г. в 7:41

Для :|23.07.2009 19:37| ***

Прикольненько Вы закон читаете. Как там у Козьмы Пруткова? "Если на клетке со слоном написано "тигр",не верь глазам своим." Так по-моему? Запятые Вы,конечно,можете расставить как Вам больше нравится,но от Вашей пунктуации суть закона не изменится.Понимаю Ваше раздражение по поводу "не выгодного" для ЦТО закона,но Ваше прочтение удивляет и веселит одновременно.

А знакомой "начальнице отдела оперативного контроля"

передайте,что изменения есть и достаточно существенные.И прокуратуру нужно не "уведомлять",а испрашивать разрешение на проверку.Разницу чуете?Вобщем пусть изучает документы и законы,чтобы потом в судах не проигрывать. Пора бы уже Вам приходить в себя.

Уведомлять о начале бизнеса надо будет по-новому  / Налогообложение

Михаил
24 июля 2009 г. в 7:25

А зачем прилагать выписки из реестра в ИФНС, которая сама же их и делает? Вся информация по ИНН тоже у них есть. Другими словами, мне нужна справка, которую нужно получить опять же у меня, а без нее я документы не приму...

Проект поправок в Закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / Законопроекты

Евгений, ИП
24 июля 2009 г. в 6:12

Сколько людей, столько и мнений!

ККМ отменили - Это прекрасно! Не передаваемое чувство победы и глубокого удовлетворения.

ЭКЛЗ выкину, кассу перешьют в той же Конторе где стоит на обслуживании, и будет работать как калькулятор.

Как ИП могу сказать, что кассы убирать не стану. Во- первых потеряется контроль над продавцами, по Z -отчетам. Во-вторых, действительно будет очередь с выпиской доп. документа желающему (или вредному, а таких не мало) покупателю.

С 2003г. примерно раз в полтора два года за не пробитый чек приходилось платить штраф 3000р. после внезапного посещения налогового инспектора. На комиссию забил и не ходил, а штраф оплатил только по требованию судебного пристава, через 8 мес. после составления протокола.(доказано практикой). А они же как делают, выбирают время когда очередь, дают без здачи, им товар подают, они его хвать и след простыл, а продавец еще до кассы дотянуться не успел, чтоб чек пробить. А они через минуту уже с ксивой, мол чек не дали....

Тут ходят разговоры, а как мол покупателю, а может мне чек будет нужен. А я скажу, что как хотите..., дадут вам бумажку какую-нибудь и скажут, что она самая правильная. Да и вооще, теперь это Ваши как говориться проблемы! Страна у нас такая, что до сих пор не привыкли..!

Тут понимаешь сама власть прониклась и стала хоть как-то облегчать условия для работы малого бизнеса. А некоторые блин... еще обсуждают, что лафа им. Да лафа, и мы эту битву выиграли!!! Еще Не надо забывать, что малый действительно работает для страны и дает в бюджет в виде налогов.

По поводу контор по обслуживанию. Чтож халява кончилась, придется деньги Вам зарабатывать, а не собирать. Конечно, их можно понять, что конторы начнут реально сдуваться в прибыли. Но тот кто уже твердо стоял на этом рынке, имея деньги инвестирует в другие проекты.

Короче.... надеюсь эта тема закрыта на ближайшее время.

Вместо ЭКЛЗ, сыну куплю велик, жене цветы, дочери куклу, себе коньяк и отметим под шашлык.

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

МихНик
24 июля 2009 г. в 2:18

Инспектору: Думается мне, что Вы здесь случайно, так как используете стиль инспектора ГИБДД. Надеюсь, что Ваш интеллект позволяет отличать сложную аббревиатуру ГИБДД от не менее сложной ЕНВД... Касательно дармоедства: мы, торговцы, производим прибавочную стоимость (К.Маркс), а вы живёте за наши подаяния (налоги). Так кто ДармоЕд?

Проект о внесениии изменений в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  / 3-е чтение

Соня
24 июля 2009 г. в 1:03

закон хороший,но можно ведь было просто отменить регистрацию в налоговой ,а пользоваться кассами для своего учета.и покупатель защищен и предприниматель не в обиде.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

СОНЯ
24 июля 2009 г. в 0:14

Вы милейший все ха-ха. Но если вы тоже у нас малый бизнес, то я могу вас заверить, что это вам сейчас весело. А если в стране так дальше будут развиваться события ( все кинутся в бизнес, как призывает наше правительство), торговля будет только процветать, то придет время , когда один малый бизнес ( к примеру, кто торгует нижним бельем) придет к другому (предположим продукты), вот тогда один будет менять трусы на хлеб у другого. Правда смешно? А что касается женской логики, то она всегда глубже и мудрее мужской (вы не забыли , что у мужчин одна извилина ?

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Сега
23 июля 2009 г. в 23:15

Без обиды-типичная женская психология. Но- Один в поле не воин. А почему "им"-с большой буквы?

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Наталья
23 июля 2009 г. в 23:12

Что-то не совсем понятно. А просто кассой пользоваться можно? У меня без ЭКЛЗ, могу работать до марта на ней. Или за неполную информацию в чеке меня могут оштрафовать?

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Татьяна Б
23 июля 2009 г. в 23:10

|23.07.2009 18:07| Сергей

http://blog.kremlin.ru/theme/23?page=1#comment

интересное высказывание

какое именно высказывание?

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Инспектор
23 июля 2009 г. в 23:01

Найдем, за что коммерсам штраф втулить. А то развелось вас, дармоедов.

Законопроект об отмене применения ККТ для плательщиков ЕНВД  / 1-ое чтение

Чи
23 июля 2009 г. в 22:29

*** , Юрисконсульт..не несите предсмертную ересь!!!)))

желчью можно отравиться!))))

Президент РФ отменил кассы (ККТ)!  / Налогообложение

Инспектор
23 июля 2009 г. в 22:28

Один хер- кошмарили, кошмарим и будем кошмарить.

Проект об отмене кассовых аппаратов для малого бизнеса внесен в Думу  / Налогообложение

Кира
23 июля 2009 г. в 22:18

Люди, выживай, кто как может! Я знаю только одно - мы ИМ не нужны. ( Я на ЕНВД).

Приставам добавили прав  / Налогообложение

Прохожий
23 июля 2009 г. в 22:10

Бардак! Мудачььё даже не читало Конститукции...


Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок