Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Детские пособия увеличатся

Детские пособия увеличатся

С 1 июля на 10,5 % увеличатся все виды «детских» пособий

16.06.2008

С 1 июля на 10,5 % увеличатся все виды «детских» пособий, сообщает Учет. Налоги. Право. Поправки об индексации пособий гражданам с детьми и других социальных выплат с учетом нового уровня инфляции на 2008 год Госдума приняла сегодня в первом чтении.

Единовременное пособие мамам, вставшим на учет в женских консультациях на ранних сроках беременности, составит 331,5 рубля. Это пособие, выплачиваемое «по факту» рождения ребенка, достигнет 8845 рублей. Ежемесячная сумма, которую мама получает до достижения ребенком полутора лет, увеличится с 1500 до 1658 рублей для первенца и с 3000 до 3317 рублей при рождении следующих детей.

Также, повысятся выплаты в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями.

Разместить:
Бантик
16 июня 2008 г. в 12:41

Увеличения пособий такие "существенные",

аж плакать хочется.

Фунтик
16 июня 2008 г. в 16:21

да хороша наша нация будет.

Arsushamalush
17 июня 2008 г. в 1:54

Индексируют минимум, а как другим? Просить увеличения зарплаты и в связи с этим перерасчета пособия?

Елена
17 июня 2008 г. в 9:30

Да, 331,50 копеек - это такая мощная сумма!!! Депутаты за такую сумму пирожка в буфете не покупают.... Да, довели страну... Главное - это послабления нефтяному бизнесу, а народ - кому он нужен.

Бантик
17 июня 2008 г. в 10:51

Arsushamalush, как я понимаю, это не декретные,

а пособия по уходу за ребенком, которые от зарплаты не зависят.

Дмитрий_т
18 июня 2008 г. в 17:11

Как всегда - ИМИТАЦИЯ.

Анастасия
18 июня 2008 г. в 19:36

Да, пособие курам на смех. Мне не очень хватало.

Елена
30 июня 2008 г. в 9:06

Поэтому у нас и армия худая,что растет на такое пособие. Напрашивается вывод,кому от этого выгода-наших детей впроголодь держать и не давать зарабатывать родителям.

Вика
17 июля 2008 г. в 23:44

подскажите сколько сейчас минимальный размер ежем. пособия на второго малыша

Татьяна
21 октября 2008 г. в 15:52

здравствуйте! подскажите пожалуйста я находясь в декретном отпуске снова ухожу в декретный отпуск т.е со вторым ребенком,не выходя работать.В полном ли размере мне будут выплачиваться детские пособия на второго ребенка?И правда ли что родившие в этом году женщины получат дополнительно какую то сумму помимо единовременного пособият.к год семьи.

Анна
26 октября 2008 г. в 0:36

А что с пособими для детишек из обычных семей?130 рублей в месяц?

Екатерина
26 октября 2008 г. в 22:04

А после 1.5 лет ребенок сам должен на свое питание зарабатывать, что-ли? Почему пособия ограничеваются полутора годами, а не тремя, на которые собственно уходят мамочки в отпуск с сохранением места работы, что тоже спорный вопрос: кто её там ждать будет? Работодатель нетерпимый к лозунгам государства пошел нынче...

Agalea
4 декабря 2008 г. в 17:57

Очень интересно, кто же всё-таки посчитал, что мама полуторагодовалого малыша может уже сама зарабатывать на пропитание себе и ему? Я одинокая мать. Ребёнок у меня только пошёл к 1,5 годам и на грудном молоке.Яслей в нашем поселке нет. Получаю пособия: 500 руб.на детскую карту и 1627,50 на работе (будет последний раз). В собесе посоветовали посадить с ребенком маму-пенсионерку и идти на работу. Про пособия приходится узнавать самостоятельно,информации никакой. А ещё обидно, что пособия рассчитываются,исходя из года работы до рождения ребёнка.А меня беременную выгнали со второй работы,чтобы не платить, а на первой через 3 месяца зарплата выросла в 3 раза, но это уже ни на что не влияет.

Таня
9 февраля 2009 г. в 1:51

дааа, я в шоке ,что пособие платят до 1.5 лет. моему ребенку скоро исполнится, старшая пойдет в школу, а мы на одну зарплату, далеко не уедешь.может наше правительство что-нибудь придумает, садиков нет для 1.5годовалых детей, значит сиди, только на какие....

Таня
9 февраля 2009 г. в 1:54

интересно, это кто то читает из решающих проблемы или мы это для себя пишем, чтоб выговариться, если читаете, то примите решение верное. спасибо.

Ольга
25 марта 2009 г. в 0:29

А может наше правительство своих детей умеет прокормить на эти нищенские пособия.

Зинаида
1 апреля 2009 г. в 17:13

да что на эти деньги можно купить ребенку 2 почки памперсов и все а он будит есть есле отец вообще не помагает ни как я не работаю мама старенькая просто ужас

Наталья
14 апреля 2009 г. в 17:29

мне интересно, сколько копеек составляет пособие после полутора лет? и как на него жить? говорят, оно всего 50руб. в месяц.

Альфия
8 июня 2009 г. в 14:57

Стыдоба, а не пособие. Каким-то странам помощь миллиардами отправляют, а как живут российские дети - посрать

Наталья