Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Объемы коррупции в РФ достигают триллионов рублей  / Налогообложение

007
16 января 2020 г. в 13:20

Вы констатируете факт и никто с коррупцией не борется. Пчелы против меда,мафия правит в России, что еще аскер-заде с костиным обнаглели вдвоем освоили триллион бюджетных денег в ВТБ.

Нужно не ротации с правительством, а гнать единую россию от кормушки поганой метлой.

Сейчас желают Конституцию перекроить. Все изменения в Конституции похожи на то, что госдума и тот кто желает ее изменить покакали и подтерлись Конституцией,налоговым кодексом везде где сделали изменения. Смердит в России от глупости,жадности, беспредела и воров в законе.

Не нужно красивых слов. Мафия правит в России.

Если и записать в Конституция ни про оседлость, а про образование президента,правительства,думы и совета федерации. Никаких юристов, только с западным образованием и не ниже чем "Лиги плющей". Остальным объявить люстрацию, национализировать природные ресурсы, конфисковать награбленное, ввести прогрессивную шкалу по НДФЛ, НДС сделать ставку 9,5%.

Никаких приоритетов над международным правом. Декларация прав человека и Конституция РФ должны идти рука об руку в интересах народа, а не кучки жадных вонючек.

Минфин рассказал о порядке получения повторного имущественного вычета  / Налогообложение

Оксана
16 января 2020 г. в 10:13

Здравствуйте в 2006 году я купила комнату за 400000 рублей , в 2019 я продала ее и купила квартиру за 1500000 рублей. в за первую недвижимость я воспользовалась возвратом налогового вычета. Могу ли я воспользоваться им во второй раз?

ЛДПР предлагает освободить от НДФЛ россиян с доходом ниже двух МРОТ  / Налогообложение

235
15 января 2020 г. в 13:18

Мы против. Освобождайте от налога 3 МРОТа. А повышенный налог берите с 3 миллионов в год. Все выпадающие доходы компенсируются.

В «Единой России» не поддерживают идею введения налога для домохозяек  / Налогообложение

141
15 января 2020 г. в 13:15

А какие доходы у домохозяек, господин Вострецов?

Объемы коррупции в РФ достигают триллионов рублей  / Налогообложение

129
15 января 2020 г. в 13:12

Триллионы руб теряем ежегодно от коррупции, а чтобы это восполнить, штрафуем гражданских служащих, которые проверки проводят работы органов власти по предотвращению коррупции.

И это кое-кто называет борьбой, только не в том направлении, а в обратом: с честными людьми боремся и честных людей наказываем за правду.

Чайку давно надо гнать в три шеи, присосался к тёплому месту, как пиявка, а результатов работы его как не было, так и не будет. За что ему зарплату нехилую платить? За то, что он на малоимущих служащих штрафы накладывает и план по взысканиям выполняет?

Кудрин: госсубсидии эффективнее отмены НДФЛ в борьбе с бедностью  / Налогообложение

004
15 января 2020 г. в 13:06

Пусть Кудрин сам себе субсидии назначает. Чтобы получить субсидию надо 7 кругов ада пройти и если у тебя доходы на 1 копейку окажутся больше - фиг, что тебе дадут.

Сейчас даже в суд невозможно заявление подать, возвращают обратно по каждому пустяку. внёс исправление в исковое заявление (букву подписал или описку исправил(, должен вторично отправить по почте Ответчику, как будто для него это важно (да он даже этих описок и не заметит(. Но суды предпочитают издеваться над потребителями. Сейчас для жуликов и мошенников золотой век наступает (не у каждого терпения и упорства хватит, чтобы все издевательства секретарей и помощников вытерпеть)

Эксперты предупреждают о последствиях отмены НДФЛ для бюджетов 26 регионов  / Налогообложение

004
15 января 2020 г. в 12:47

Ну какое же у нас глупое правительство, никак не может доумиться повысить налог на доходы миллиардеров, которые обсосали народ до костей, скоро 99% населения будут получать доходы в размере МРОТ.

а кого это волнует в нашей стране? Всё равно овцы на выборах за старую власть проголосуют, потому что их подкупят сторублёвой бумажкой.

Минфин предложил не взимать налог на прибыль со счетов эскроу  / Налогообложение

005
15 января 2020 г. в 12:39

Мало того, что эти деньги дольщику прибыль не приносят, так ещё и застройщик должен отстёгивать жадному Минфину.

В какой стране живём, товарищи?

Господа общипывают всех товарищей, как кур на птицебойне, а мы всё голосуем и голосуем за них, обеспечиваем и обеспечиваем им сверхбогатую жизнь...

Свыше 70% граждан РФ не верят в обеспеченную старость  / Налогообложение

392
15 января 2020 г. в 12:33

О чём жалеть, если откладывать не с чего?

Все, кто откладывал на машины, лишились своих накоплений в 1991 году полностью. Кудрин при поддержке Путина обворовал всех - и по прошествии 30 лет до сих пор не вернули украденное, зато свои карманы наполнили с лихвой.

И прокуратура работает на этих воров. Гражданские служащие, которые проводят проверки работы органов власти, подвергаются со сторону прокуратуры всяким гонениям, штрафам и дисциплинарным взысканиям.

Если партия власти выполнила свои обязательства на 81% - ей за это ничего не будет. А если гражданский служащий (рабочая лошадка), проводивший проверку допустил незначительное отклонение от срока в несколько дней, ему сразу впаяют штраф с его-то мизерной зарплаты, которая до сих пор составляет 5 - 6 тыс.руб

Оказывается у прокуратуры план по наказанию "рабочих лошадок"

Вот основная задача прокуратуры в нашей стране.

Новый ежемесячный отчет СЗВ-ТД  / Налогообложение

ПРАВДОИСКАТЕЛЬ
14 января 2020 г. в 10:42

Согласна, полгода судилась с ПФР - украли северный стаж. Бухгалтера отправляли в ПФР сведения о работе без отметки "работа на крайнем севере". При этом, если ты зайдешь в свой кабинет в ПФР то отметка "работа на крайнем севере" там даже не предусмотрена. Т.е. дорабатываешь до пенсии и узнаешь, что у тебя в разных организациях то год, то полтора откусили. И организации уже закрылись давным давно и в архив документы не сдали. Если бы не трудовая и трудовые договора с местом заключения ТД не выиграла бы.

Минфин рассказал о порядке получения повторного имущественного вычета  / Налогообложение

Валерий
14 января 2020 г. в 2:53

Татьяна, добрый день!

В 2007 году купил долю в квартире за наличные и получил имущественный налоговый вычет. В 2011 году взял ипотечный кредит на строительство дома. Свидетельство о праве собственности на дом получено 13.01.2014. Могу ли я получить налоговый вычет по уплаченным процентам по кредиту?

Как получить имущественный вычет на строительство дома?  / Налогообложение

Татьяна
13 января 2020 г. в 17:40

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Участок куплен в 2011 году, дом введен в эксплуатацию в 2015 году, кредит для строительства с 2012 года. В этом году хотим получить имущественный вычет на строительство дома, покупку участка, выплату процентов. У нас есть чеки на стройматериалы с 2011 по 2016 годы - будут ли они приняты? Ведь мы можем подать декларации только за 3 предыдущие года? То же самое с процентами - можем ли мы получить вычет на проценты с 2012 по 2016 годы, или только с 2017 года? Спасибо.

С 1 января 2020 года больше не нужно представлять налоговые декларации о предполагаемом доходе физлиц по форме 4-НДФЛ  / Налогообложение

007
13 января 2020 г. в 13:51

Главное всех запутать. А учитывая,что МИФНС всегда прав, то отплевывать и доказывать, что он не верблюд придется опять налогоплательщику.

2НДФЛ, 3НДФЛ, 4НДФЛ, 6НДФЛ да Слава богу что 5НДФЛ не нужно ЮЛ заполнять.

Маразм крепчает, а количество бюрократов на каждого работающего растет в геометрической прогрессии.

Самое главное в Налоге на доходы физических лиц это справедливость.

А у нас в России миллиардные дивиденды и зарплата в 30 тысяч облагаются по ставке 13%. Компрадорское государство село на корабль дураков и плывет по реке Стикс.

Россиян заставят платить НДФЛ с пенсионных накоплений  / Налогообложение

007
13 января 2020 г. в 13:18

Двойное налогообложение в НК РФ исключено. НДФЛ уже уплачен налоговым агентом с зарплаты, и налогооблагаемая база для страховыъ взносов и НДФЛ одинаковая.

Дяденьки и тетеньки из минфина жадность и глупость вас одолели и еще некомпетентность.

Ну а про госду..у вообще нечего сказать.

Почему налог для самозанятых не был введен в Краснодарском крае?  / Налогообложение

235
13 января 2020 г. в 12:34

Интересно, кто же задал такой глупый вопрос? Нашёлся один баран, который добровольно просится на бойню?

Рабу всегда нужен хозяин, которому надо отдать заработанные деньги за кусок хлеба из барских рук и набедренную повязку.

Россиян заставят платить НДФЛ с пенсионных накоплений  / Налогообложение

141
13 января 2020 г. в 12:24

Пенсионная реформа уже год длится, а никто больше пенсии получать не стал - никому ничего не пересчитали и ограничивающий коэффициент 1,2 не отменили и не увеличили.

Так в чём же тогда смысл этой реформы?

И в чём буде смысл новой реформы? Если человеку 50 лет, а воспользоваться своими деньгами он сможет только в 80 лет - нужды ли они ему будут тогда, он может и не прожить столько, верно?

Налоговые и страховые льготы для резидентов ОЭЗ Крыма будут продлены до 2039 года  / Налогообложение

129
13 января 2020 г. в 12:17

Льготы на 25 лет для Крыма и Севастополя - не хило. Всем бы так.

А вот пенсионерам в Иркутске почему-то не дают льготы ни на коммуналку, ни на проезд.

Чем мы в нашем суровом климате хуже Крымчан?

Россияне ждут от 2020 года коррупционных скандалов, отставок министров и протестов  / Налогообложение

004
13 января 2020 г. в 12:11

Меня поражает работа прокуратуры. Когда граждане обращаются туда с жалобами, они получают одни отписки без разрешения по существу тех вопросов, с какими к ней обратились. Но зато они предъявляют претензии к "рабочим лошадкам", т.е к тем госслужащим, которые проводят проверки. И если, не дай бог, госслужащий не вовремя отчитался за проверку (например, позднее на 5 дней), то прокуратура требует его наказать, непременно применить дисциплинарное взыскание. Я прямо поражаюсь такому рвению.

А в чём смысл? Что от этого изменится? На 5 дней раньше или позже? Проверка-то ведь проведена вовремя, в те сроки, которые предусмотрены графиком? За что наказывать людей, которые работают и тащат на себе весь воз, который на них валит многочисленная армия начальников, да ещё сверху прокуратура давит?

В чём смысл этого наказания? Кому от этого будет лучше? Что вообще измениться после этого? Кому от этого будет какая польза?

Или это исключительно только для показухи, что прокуратура якобы работает?

Минфин рассказал о порядке получения повторного имущественного вычета  / Налогообложение

Онер
13 января 2020 г. в 12:07

Добрый день!Купил 2003 году квартиру и получил налоговый вычет,не помню сумму,а в 2016 году построил дом имею ли право на получение вычета?Если да то какую сумму,дом коттедж из кирпича.С уважением.


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок