Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне ждут от 2020 года коррупционных скандалов, отставок министров и протестов

Россияне ждут от 2020 года коррупционных скандалов, отставок министров и протестов

Но в целом оптимизма у граждан стало больше

13.01.2020

2020 г. ознаменуется громкими коррупционными скандалами, отставками министров и массовыми протестами. Так считает большинство граждан. Это следует из данных «Левада-центра», пишет газета «Ведомости».

Скандалов и отставок ожидают 66% опрошенных (максимум с 2013 г.), массовых протестов — 45% (рост на 1% за последний год и на 10% – за два года). Заметно уменьшилась за год ожидания экономического кризиса (на 8% до 49%), вооруженных конфликтов с соседними странами (на 11% до 23%) и войны с США или НАТО (на 5% до 14%).

Но в целом оптимизма у граждан России стало больше. Так, 63% из них (на 5% больше, чем в 2019 г.) счита­ют, что новый год будет лучше 2019 г., всего 55% (против 63%) опасаются, что 2020 г. будет напряженным для политики, а напряженности в экономике ожидают 57% (годом ранее — 65%). При этом 65% россиян (это тоже максимум с 2013 г.) считают, что 2020 г. будет спокойным для них лично и их семей.

Разместить:
004
13 января 2020 г. в 12:11

Меня поражает работа прокуратуры. Когда граждане обращаются туда с жалобами, они получают одни отписки без разрешения по существу тех вопросов, с какими к ней обратились. Но зато они предъявляют претензии к "рабочим лошадкам", т.е к тем госслужащим, которые проводят проверки. И если, не дай бог, госслужащий не вовремя отчитался за проверку (например, позднее на 5 дней), то прокуратура требует его наказать, непременно применить дисциплинарное взыскание. Я прямо поражаюсь такому рвению.

А в чём смысл? Что от этого изменится? На 5 дней раньше или позже? Проверка-то ведь проведена вовремя, в те сроки, которые предусмотрены графиком? За что наказывать людей, которые работают и тащат на себе весь воз, который на них валит многочисленная армия начальников, да ещё сверху прокуратура давит?

В чём смысл этого наказания? Кому от этого будет лучше? Что вообще измениться после этого? Кому от этого будет какая польза?

Или это исключительно только для показухи, что прокуратура якобы работает?

000
16 января 2020 г. в 13:29

Обращение в генпрокуратуру с жалобой на РАО ЕЭС на воровство акций и неправильную приватизацию(мошенничество) с доказательством вины главы РАО. Ничего не дали,РАО ликвидировали,чайка остался в прокурором, жалобу отправили в ОБЭП, который тоже теперь называется по другому. Вот так все шито и крыто.

Золото партии было в кпсс, теперь в ер, все консолидированно по-компрадорски.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок