Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россиян заставят платить НДФЛ с пенсионных накоплений

Россиян заставят платить НДФЛ с пенсионных накоплений

Закон о ГПП пока находится в разработке

13.01.2020

Гарантированный пенсионный план, альтернатива замороженным с 2014 г. пенсионным накоплениям россиян, предполагает два варианта: либо единовременный, либо пожизненный. В первом случае — если человек при выходе на пенсию захочет забрать все накопленное сразу, ему придется выплатить НДФЛ в размере 13%. Об этом сообщил первый замглавы ЦБ РФ Сергей Швецов, пишет Росбалт.

Во втором случае выплаты начинаются только через 30 лет с момента начала накоплений. Взносы в гарантированный пенсионный план будут добровольными. Стоит отметить, что пока закон о ГПП правительством только подготавливается.

Ранее власти РФ начали пенсионную реформу, поставив целью увеличить пенсии старшему поколению и другим социальным группам, которые получают пенсионные выплаты. Для этого гражданам придется становиться пенсионерами позже: пенсионный возраст увеличивается на 5 лет и наступает с 65 для мужчин и с 60 для женщин. Повышение возраста выхода на пенсию идет поэтапно, реформа рассчитана на все 2020-е годы.

Разместить:
141
13 января 2020 г. в 12:24

Пенсионная реформа уже год длится, а никто больше пенсии получать не стал - никому ничего не пересчитали и ограничивающий коэффициент 1,2 не отменили и не увеличили.

Так в чём же тогда смысл этой реформы?

И в чём буде смысл новой реформы? Если человеку 50 лет, а воспользоваться своими деньгами он сможет только в 80 лет - нужды ли они ему будут тогда, он может и не прожить столько, верно?

007
13 января 2020 г. в 13:18

Двойное налогообложение в НК РФ исключено. НДФЛ уже уплачен налоговым агентом с зарплаты, и налогооблагаемая база для страховыъ взносов и НДФЛ одинаковая.

Дяденьки и тетеньки из минфина жадность и глупость вас одолели и еще некомпетентность.

Ну а про госду..у вообще нечего сказать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 07.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени и штраф.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку договор между обществом и контрагентом не противоречит законодательству об оказании услуг и фактически представляет собой договор абонентского обслуживания, таким образом, равные платежи с одинаковой периодичностью соответствуют гражданско-правовому законодательству.

  • 07.04.2024  

    Налоговым органом принято решение о доначислении НДС, налога на прибыль в связи с выводом о получении заявителем необоснованной налоговой выгоды по операциям с контрагентами, а также доначислении НДФЛ и страховых взносов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявителем не представлены доказательства реальности хозяйственных операций с контрагентами, надлежащего исполнения обязательств по

  • 07.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ, НДС, начислены пени и штрафы в связи с выявлением факта создания в целях получения налоговой экономии схемы дробления бизнеса.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказаны факты ведения предпринимателем централизованной деятельности с использованием группы подконтрольных взаимозависимых лиц с целью контроля достижения предельной велич


Вся судебная практика по этой теме »