Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Свыше 70% граждан РФ не верят в обеспеченную старость

Свыше 70% граждан РФ не верят в обеспеченную старость

Четверть россиян старше 50 лет жалеют, что не откладывали на будущее

15.01.2020

Собственные накопления не позволят комфортно жить в старости 72,8% граждан РФ. Таковы итоги опроса Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка, пишет газета «Известия».

Пессимистичнее всех оценили свои перспективы респонденты на Дальнем Востоке и в Петербурге, а радостнее других смотрят в будущее жители Приволжья. При этом в течение последних 10–20 лет на старость копили всего 13,8% россиян, а четверть опрошенных уже пожалели о том, что этого не делали.

Главным тормозом для сбережения средств выступает низкий уровень доходов населения, отмечают эксперты. Большинство россиян старше 50 лет (72,8%) уверены, что их собственных сбережений не хватит для комфортной жизни на пенсии.

НПФ Сбербанка провел опрос в ноябре–декабре 2019 г. в 30 субъектах РФ.

Разместить:
392
15 января 2020 г. в 12:33

О чём жалеть, если откладывать не с чего?

Все, кто откладывал на машины, лишились своих накоплений в 1991 году полностью. Кудрин при поддержке Путина обворовал всех - и по прошествии 30 лет до сих пор не вернули украденное, зато свои карманы наполнили с лихвой.

И прокуратура работает на этих воров. Гражданские служащие, которые проводят проверки работы органов власти, подвергаются со сторону прокуратуры всяким гонениям, штрафам и дисциплинарным взысканиям.

Если партия власти выполнила свои обязательства на 81% - ей за это ничего не будет. А если гражданский служащий (рабочая лошадка), проводивший проверку допустил незначительное отклонение от срока в несколько дней, ему сразу впаяют штраф с его-то мизерной зарплаты, которая до сих пор составляет 5 - 6 тыс.руб

Оказывается у прокуратуры план по наказанию "рабочих лошадок"

Вот основная задача прокуратуры в нашей стране.

000
16 января 2020 г. в 13:25

Нужно смотреть в корень. Когда проводили "перестройку" в 90 годы самая большая ошибка была, скорее смертельная ошибка была в том, что не провели Закон о люстрации всем номенклатурным работникам обкомы,горкомы,и вообще членам КПСС.

Вот они стали единороссами, а мы постные щи всей страной хлебаем.

007
16 января 2020 г. в 13:32

Мы себе на старость, а детям на взнос на квартиру копили, и где эти деньги? в сбербанке в 90 годы украли.

О чем жалеют россияне? О том ,что не провели Закон о люстрации номенклатурных дармоедов в 90 годы.

005
17 января 2020 г. в 16:39

Они стали единоросами, т.е объединились против нас, а мы дружно из раза в раз за них голосуем и голосуем и радуемся дружно, что 67% проголосовали за старую власть!

Кого винить?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок