Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Новатэк» просит отменить налог для зарубежных инвесторов СПГ

«Новатэк» просит отменить налог для зарубежных инвесторов СПГ

«Новатэк» обратился к российскому правительству с просьбой отменить налог на дивиденды для иностранных инвесторов СПГ.

08.06.2023

По информации газеты «Коммерсант», компания «Новатэк» обратилась к российскому правительству с просьбой об отмене налога на дивиденды для иностранных инвесторов, которые выразили готовность реинвестировать эти средства в проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ). Источники, знакомые с обращением, сообщают, что глава «Новатэка» Леонид Михельсон просит правительственную комиссию по контролю за осуществлением иностранных инвестиций рассмотреть данное предложение.

Согласно газете, Михельсон просит правительство отменить налог на дивиденды для китайских инвесторов, таких как CNPC и SRF, в проекте «Ямал СПГ». Он указывает, что иностранные партнеры «Новатэка», получая дивиденды от этого проекта, готовы направить эти средства на финансирование других российских проектов в случае отмены данного налога.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »