Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Трутнев предлагает стимулировать туризм на Дальний Восток с помощью налогового вычета

Трутнев предлагает стимулировать туризм на Дальний Восток с помощью налогового вычета

Он считает, что власти могли бы возвращать россиянам часть уплаченного ими НДФЛ

16.07.2020

Эффективной мерой по привлечению туристов на Дальний Восток могло бы стать введение налогового вычета для граждан за поездки в макрорегион. Об этом заявил вице-премьер — полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, пишет ТАСС.

В данный момент Ростуризм разрабатывает новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Вице-премьер ранее говорил, что обсуждает включение в нацпроект специальных предложений по Дальнему Востоку.

«Вы знаете, что Михаил Владимирович Мишустин говорил о развитии внутренного туризма. Когда мы об этом говорим, то первое, что я предложил, — давайте тогда билеты сделаем льготные, давайте сделаем налоговый вычет, как он работает по санаторно-курортному лечению. Поехал человек на Дальний Восток — ему значительную часть денег за билет вернули в рамках изъятия объема уплаты подоходного налога», — поведал он во время рабочей поездки.

При этом Трутнев отметил, что для поддержки туризма на Дальнем Востоке необходимо «продумать всю цепочку»: развивать инфраструктуру, снижать стоимость путевок. «Это непростая работа, но она абсолютно осуществима, ее можно и нужно делать», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 15.02.2026  

    Налоговый орган решением доначислил налогоплательщику НДФЛ и штраф, установив факты неудержания и неперечисления им в бюджет НДФЛ с сумм компенсационных выплат работникам за вредные и тяжелые условия труда. Вышестоящий налоговый орган частично изменил решение, уменьшив сумму наложенного штрафа. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что произведенные выплаты не имеют призн

  • 01.02.2026  

    Налоговый орган доначислил НДС, НДФЛ, налог по УСН, пени и штрафы, указав на получение предпринимателем необоснованной выгоды путем формального разделения бизнеса и искусственного распределения выручки от деятельности. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку деятельность предпринимателя и взаимозависимого лица являлась фактически единым производственным процессом, направленным на достиж

  • 25.01.2026  

    Налоговый орган начислил НДФЛ, страховые взносы, штраф по п. 3 ст. 122, п. 1 ст. 123 НК РФ, ссылаясь на неисчисление и неперечисление в бюджет налоговых отчислений с доходов, выплаченных сотрудникам общества в виде "серой" заработной платы. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом умышленно оформляется документация, не соответствующая фактическим отношениям с работниками, с иск


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »