Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство отказалось от введения налога на попутный нефтяной газ

Правительство отказалось от введения налога на попутный нефтяной газ

Власти собираются реализовать идею об обратном акцизе на сжиженные углеводородные газы

20.02.2020

Новый вице-премьер Юрий Борисов, который курирует топливно-энергетический комплекс, утвердил проект закона о стимулах для развития нефтегазохимии. При этом он отказался от инициативы компенсировать потери за счет введения налога на попутный нефтяной газ (ПНГ). Предшественник Борисова Дмитрий Козак также в конце 2019 года выступал против введния этого налога, пишет газета «Коммерсантъ».

Проект закона о поддержке отрасли будет направлен в правительство до 20 февраля. Власти собираются реализовать идею об обратном акцизе на сжиженные углеводородные газы (СУГ). Изначально рассчитывалось, что выпадающие доходы будут компенсированы за счет введения налога на ПНГ, но по результатам совещания от это инициативы отказались.

«Считать, что принятие законопроекта не повлечет увеличения существующих налогов и сборов, а также введения новых налогов и сборов», — отмечается в протоколе заседания правительства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »