Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин запретил предоставлять нефтяникам налоговые льготы до конца 2019 года

Путин запретил предоставлять нефтяникам налоговые льготы до конца 2019 года

Ранее Минфин просил забрать у нефтяных компаний преференции до 2024 года

24.07.2019

Президент России Владимир Путин ввел мораторий на новые налоговые льготы для нефтяников, который будет действовать до конца года, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на издание «Ведомости». Ранее Минфин просил забрать у нефтяных компаний преференции до 2024-го. Также правительству поручено до 1 декабря определить экономическую эффективность освоения месторождений, пишет газета «Коммерсантъ».

Крупнейшие нефтяные компании неоднократно просили предоставить им налоговые льготы.  Решение о временном моратории вполне логично, заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков: «Я думаю, что это реакция Владимира Путина на постоянную борьбу Минфина и нефтяных компаний, прежде всего, “Роснефти”, ведь в последнее время мы слышим просьбы о предоставлении дополнительных льгот именно ей. Корпорация просит привилегии на освоение арктических месторождений, как своих участков, так и тех, что принадлежат “Независимой нефтегазовой компании”. Там льготы приближаются к 2,6 трлн руб., это огромные деньги, поэтому возникает куча вопросов».

Юшков считает, что глава государства хочет получить объективную картину того, что происходит в нефтянке, какие проекты убыточны, действительно ли новые идеи не реализуются без предоставления таких крупных льгот.

Из-за этого Путин вводит определенный мораторий, и таким образом дает сигнал, что необходимо ослабить лоббистский пыл и разобраться с тем, что уже есть, обсудить, а нужны ли новые льготы, и после этого уже принимать решение о каких-то поправках в НК РФ, отметил Юшков.

Разместить:
004
2 августа 2019 г. в 11:26

Запретил только до конца 2019 года?

Я думаю, что они от этого запрета не пострадают, всё с лихвой наверстают после 2019 года!

Так что люди, затягивайте пояса потуже, потому что президент будет помогать в первую очередь миллиардеру Сечину, а вам потом, может быть....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »