Новости / Налогообложение / Использование НДД в России могут расширить в 2020 г.
Использование НДД в России могут расширить в 2020 г.
Вопрос расширения периметра использования в России НДД может быть решен в 2020 г., заявил замглавы Минфина Илья Трунин, который выступил во вторник на форуме «Нефть и газ Сахалина», пишет ТАСС.
«(Об итогах пилотного проекта можно будет судить, когда мы получим] налоговый отчет за полный год. Первую отчетность мы получим в начале 2020 года, — отметил он. — В течение непродолжительного времени (после получения отчета) мы будем предпринимать решение, как его дальше распространять».
При этом замминистра считает использование данного налогового режима перспективным. «Чем хорош НДД, что при определенной настройке параметров дополнительные стимулы не требуются, — подчеркнул Трунин. — За этим налоговым режимом будущее в долгосрочной перспективе».
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



