Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти пересмотрят льготы для нефтяных компаний

Власти пересмотрят льготы для нефтяных компаний

По словам вице-премьер Дмитрий Козака, множество льгот не есть хорошо, необходимы небольшие единые льготы

18.09.2018

Правительство России собирается к весне 2019 г. провести масштабную инвентаризацию как льгот, действующих для нефтяных компаний, так и месторождений, разработку которых нефтяники просят стимулировать различными налоговыми преференциями, заявил вице-премьер Дмитрий Козак, пишет РБК.

«Договорились, что необходимо выработать единые критерии оценки доходности месторождений и на основании этих оценок провести инвентаризацию проектов», — сообщил он. По словам Козака, речь идет о месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами нефти, добыча на которых в действующих налоговых условиях является нерентабельной. Это заброшенные или полузаброшенные месторождения, которые дают мизерную добычу и близки к закрытию.

При этом власти хотят пересмотреть систему льгот — «тех исторических наслоений, которые сложились за десятилетия броуновского движения», отметил вице-премьер. По его словам, «множество льгот не есть хорошо», необходимы небольшие единые льготы. Это не отменяет запуска пилотных проектов по НДД (налогу на добавленный доход) со 2019 г. Но, по словам вице-премьера, нефтяники уже не слишком довольны: «вроде все были за, теперь говорят, что НДД — это ерунда, ничего не стимулирует, просим еще раз посмотреть (предложения о льготах для месторождений)».

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »