Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава новосибирского минпромторга против увеличения пенсионного возраста и НДС

Глава новосибирского минпромторга против увеличения пенсионного возраста и НДС

По его словам, российские власти «не там ищут доходы для пенсии»

26.07.2018

Врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов сообщил, что выступает против увеличения пенсионного возраста и НДС. «Я не буду говорить за регион. Это моя личная точка зрения», — заявил он на встрече с бизнесменами и журналистами в Новосибирске, пишет газета «Коммерсантъ».

По словам Симонова, назвавшего себя пострадавшим от пенсионной реформы, российские власти, инициировавшие соответствующий проект закона, «не там ищут доходы для пенсии».

«Суть этой пенсионной реформы в том, что средства ищутся среди работающих. Порядка 15−20 млн людей не заняты официально. Даже если 15 млн человек не платят пенсионные отчисления, но потом они приходят и получают пенсии, государству надо срочно с этой категорией выстроить элементарные отношения. Сделать так, чтобы они зарегистрировались и хотя бы копейку платили в пенсионный фонд. Это целая категория людей, которая обузой весит на всей пенсионной системе. А раз это не сделано, то надо искать другие пути», — отметил министр.

Симонов также не поддержал увеличение НДС: «Ничего хорошего в этом нет с точки зрения стоимости товаров, услуг и всей нашей жизни».

Напомним, что Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении пенсионного возраста. При этом законопроект о повышении НДС уже прошел третье чтение.

Разместить:
Елена
6 августа 2018 г. в 11:18

Поучились бы у казахов что-ли. Там и солидарную пенсию повысили, и ндс 12%, и малозарабатывающие освобождаются от подоходного налога

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

НДС
Все новости по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все новости по этой теме »

Пенсии
Все новости по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

НДС
Все законодательство по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все законодательство по этой теме »

Пенсии
Все законодательство по этой теме »