Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов против идеи увеличения НДФЛ до 15%

Силуанов против идеи увеличения НДФЛ до 15%

Он против изменений подоходного налога, поскольку это «стабильный налог»

17.01.2018

Министр финансов России Антон Силуанов выступил против увеличения ставки НДФЛ с 13% до 15%. Об этом он заявил в кулуарах Гайдаровского форума, пишет ТАСС.

По его словам, он против изменений подоходного налога, поскольку это «стабильный налог».

В интервью телеканалу «Россия 24» Силуанов также рассказал, что его ведомство разрабатывает различные варианты перенастройки налоговой системы. При этом он подчеркнул, что уточнения в налоговой системе не приведут к повышению нагрузки на предпринимателей.

«Мы готовим сейчас предложения по перенастройке, по уточнению налоговой системы, эти все решения не будут приводить к увеличению нагрузки на бизнес. Мы готовим различные варианты», — рассказал министр.

Ранее стало известно, что власти обсуждают возможность увеличения ставки НДФЛ до 15% для россиян с высокими зарплатами.

Разместить:
695
18 января 2018 г. в 11:42

Силуанова на мыло

У нас в стране только налог стабильный - только этим и гордится Президент со своей командой, потому что больше гордиться нечем.

А вот жизнь у простого народа почему-то очень нестабильная - все бедные боятся каждый день стать нищими

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 18.06.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДФЛ, начислены пени. 

    Итог: требование удовлетворено, так как не подтвержден факт выплаты обществом дохода своим работникам. 

  • 01.06.2025  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДФЛ и пени, установив факт создания последним противоправной схемы искусственного дробления бизнеса с целью получения необоснованной налоговой выгоды в виде сохранения права на применение УСН и уменьшения за счет этого размера налоговых обязательств посредством перераспределения полученных доходов между взаимозависимыми лицами.

    Итог: в удовлетворении требовани

  • 28.05.2025  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате создания формального документооборота с контрагентом в отсутствие реальных правоотношений.

    Итог: требование частично удовлетворено, поскольку доначисление НДС по эпизоду несоблюдения трехлетнего периода заявления налоговых вычетов признано неправомерным, начисление пени в период действия моратория недопустимо, документы, за непредставление ко


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »