Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин подготовил изменения к закону о налоговых льготах в рамках реновации

Минфин подготовил изменения к закону о налоговых льготах в рамках реновации

Документ защитит права участников программы реновации 

16.08.2017

Министерство финансов подготовило проект поправок к законопроекту о налоговых льготах для участников программы реновации — граждан. Документ, которым предлагается дать налоговые преференции участникам программы реновации, поступил в Госдуму и одобрен ей в первом чтении еще в июле, пишет РБК.

Принципиально налоговые льготы были предусмотрены и первоначальным законопроектом, который разработал депутат Николай Гончар. Недвижимость, полученная по программе реновации, является доходом. А в НК РФ сейчас нет норм, которые бы позволяли освободить участников программы от уплаты НДФЛ по такому доходу. Налоговая льгота защитит права участников программы реновации — исключит для них появление дополнительной налоговой нагрузки, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Минфин же разработал корректирующие поправки и уточнения технического характера, они не противоречат тому, что разрабатывал Николай Гончар. В частности, уточняется список доходов, которые освобождаются от подоходного налога, и порядок предоставления налогового вычета по НДФЛ при продаже помещения.

Разместить:
Алексей
17 августа 2017 г. в 14:28

Конечно, доход. Квартиры то дороже. но оставить налог было бы несправедливо. Вот люди ж явно не готовы были бы к этому. Крупная сумма набежала бы по налогу. Рад что отменили

Рамиз
17 августа 2017 г. в 15:29

Я был уверен, что примут поправки. Участники реновации, конечно, довольны будут этим решением

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 26.06.2025  

    Оспариваемыми решениями обществу доначислены НДФЛ, страховые взносы на обязательное медицинское страхование, а также начислен штраф. 

    Итог: требование удовлетворено, поскольку в решениях налогового органа не отражены признаки, позволяющие в соответствии с трудовым законодательством квалифицировать отношения, возникшие между обществом и самозанятыми физическими лицами, в качестве трудовых отношений.

  • 26.06.2025  

    По результатам камеральной проверки предпринимателю доначислен НДФЛ и начислен штраф в связи с использованием формального документооборота в целях получения необоснованной налоговой экономии в виде неправомерного завышения профессиональных налоговых вычетов по НДФЛ путем учета фактически не произведенных и документально не подтвержденных расходов на поставку нефтепродуктов. 

    Итог: в удовлетворении тре

  • 18.06.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДФЛ, начислены пени. 

    Итог: требование удовлетворено, так как не подтвержден факт выплаты обществом дохода своим работникам. 


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »