Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин поддерживает введение НДФЛ на доходы с вкладов

Минфин поддерживает введение НДФЛ на доходы с вкладов

Но при этом в министерстве не готовят никаких предложений по этой теме

24.04.2017

В Министерстве финансов положительно относятся к идее обложения налогом доходов физлиц, которые получены с вкладов. Если с такой инициативой не выступит Минфин, ее поднимут «в политическом плане», заявил замглавы Минфина Илья Трунин, пишет РБК.

При этом замминистра финансов отметил, что министерство пока не обсуждает эту инициативу и не выходит с таким предложением. «Может быть, кто-то другой ее предложит в ходе обсуждения налоговой реформы», — заявил он.

Как пишет газета «Ведомости», в Минфине сообщили, что ведомство не готовит предложений об обложении НДФЛ доходов с депозитов. «Обращаем внимание: Минфин не готовит предложений, связанных с обложением НДФЛ доходов от банковских депозитов», — указывается на странице министерства в Twitter.

Разместить:
Николай
24 апреля 2017 г. в 21:46

Это будет налог с инфляции,т.к. проценты на депозиты равны инфляции.За плохую работу правительства будут отвечать вкладчики.Здорово!

Диана
26 апреля 2017 г. в 11:57

Мозги видимо жиром совсем заплыли от сытости. Умнее ни чего не придумали. Браво!!!

29
26 апреля 2017 г. в 14:37

Народ Минфин не поддерживает!

Мы предлагаем брать налог с вкладов: депутатов, правительства, президента, министров и их замов!

Валентина
27 апреля 2017 г. в 13:38

Государство пользуется вкладами физических лиц,ставки по вкладам мизерные и вы думаете еще содрать налог. Господа министры разбудите совесть, за свою плохую работу хотите разбогатеть за счет народа.

Павел
29 апреля 2017 г. в 9:33

Надо народу изъять свои деньги из банков, пускай банкротятся, и у Минфина не будет абсурдных идей.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 13.03.2024  

    По результатам проверки налоговый орган вынес решение, в соответствии с которым была уменьшена сумма НДФЛ, излишне заявленного предпринимателем к возмещению.

    Итог: в удовлетворении требования отказано исходя из необоснованного учета предпринимателем в качестве профессионального налогового вычета суммы расходов, превышающей сумму доходов от осуществления предпринимательской деятельности, вследствие которог

  • 10.03.2024  

    Налоговый орган начислил НДС, НДФЛ, пени и штрафы, сделав вывод о том, что налогоплательщик (предприниматель) утратил право на применение специального налогового режима в виде ЕНВД в связи с фактическим превышением предельной численности работников.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговый орган не представил доказательств, что предприниматель в проверяемом периоде нарушил условия для применени

  • 06.03.2024  

    Предпринимателю доначислены НДФЛ, НДС, пени, штрафы по причине создания им формального документооборота с взаимозависимым лицом с целью учета доходов, полученных в рамках специального режима налогообложения в виде ЕНВД.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказан факт получения предпринимателем необоснованной налоговой выгоды в результате создания противоправной схемы с участием взаимозави


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »