Новости / Налогообложение / Минфин поддерживает введение НДФЛ на доходы с вкладов
Минфин поддерживает введение НДФЛ на доходы с вкладов
Но при этом в министерстве не готовят никаких предложений по этой теме
24.04.2017В Министерстве финансов положительно относятся к идее обложения налогом доходов физлиц, которые получены с вкладов. Если с такой инициативой не выступит Минфин, ее поднимут «в политическом плане», заявил замглавы Минфина Илья Трунин, пишет РБК.
При этом замминистра финансов отметил, что министерство пока не обсуждает эту инициативу и не выходит с таким предложением. «Может быть, кто-то другой ее предложит в ходе обсуждения налоговой реформы», — заявил он.
Как пишет газета «Ведомости», в Минфине сообщили, что ведомство не готовит предложений об обложении НДФЛ доходов с депозитов. «Обращаем внимание: Минфин не готовит предложений, связанных с обложением НДФЛ доходов от банковских депозитов», — указывается на странице министерства в Twitter.



