Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России вступил в силу «налог на Google»

В России вступил в силу «налог на Google»

Введение закона принесет в казну до 10 млрд руб. ежегодно

10.01.2017

В РФ начал действовать так называемый «налог на Google» — закон, в соответствии с которым иностранные компании, осуществляющие торговлю через Интернет электронным контентом, обязаны уплачивать НДС, сообщает «Федеральное агентство новостей». 

Под НДС попадают такие услуги в электронной форме, как реклама, размещение предложений о купле-продаже товаров, доступ к онлайн-играм и т.д. Предполагается, что введение НДС для зарубежных фирм принесет в казну до 10 млрд руб. ежегодно. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

НДС
Все новости по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
Все новости по этой теме »

Трансфертное ценообразование
Все новости по этой теме »

Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Как открыть для себя «Личный кабинет налогоплательщика»?

Если у вас нет еще доступа в ваш «Личный кабинет», то советую сделать

НДС
  • 18.01.2017   Для применения вычетов по налогу на добавленную стоимость необходимо, чтобы сделки носили реальный характер, а документы, подтверждающие правомерность применения налоговых вычетов, содержали достоверную информацию.
  • 09.01.2017   Взаимозависимость участников сделок сама по себе не является доказательством получения налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды, а может иметь юридическое значение в целях налогового контроля, только если установлено, что такая взаимозависимость используется участниками сделки как возможность для осуществления согласованных действий, не обусловленными разумными экономическими или иными причинами.
  • 03.01.2017   В случае, если налогоплательщик осуществляет в налоговом периоде как облагаемые, так и не облагаемы НДС операции, то предъявленный налог при приобретении товаров (работ, услуг) подлежит распределению по пункту 4 статьи 170 НК РФ в зависимости от использования приобретенных товаров (работ, услуг) для операций облагаемых или не облагаемых НДС, с обязательным ведением раздельного учета таких операций.

Вся судебная практика по этой теме »