Новости / Налогообложение / Законопроект о налоге на финансовый результат в нефтяной отрасли представят в четверг
Законопроект о налоге на финансовый результат в нефтяной отрасли представят в четверг
Законопроект о налоге на финансовый результат (НФР) в нефтянке будет представлен 23 апреля. Об этом сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович, передает ПРАЙМ.
Напомним, что глава Правительства Дмитрий Медведев на прошлой неделе дал поручение в кратчайшие сроки представить проект закона по внедрению НФР для нефтегазовой отрасли.
«У нас уже есть текст, есть возражения Минфина, я думаю, премьер примет решение, как двигаться вперед», — сообщил вице-премьер.
«Мы рассчитываем, что премьер одобрит подходы отраслевого блока, а замечания Минфина, не носящие концептуальный характер, в том числе по технике и конкретным нормам документа, отчасти уже учтены, а некоторые будут проработаны в ходе принятия законопроекта в Государственной думе», — отметил Дворкович.



