Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / До 2019 г. подоходный налог не повысят

До 2019 г. подоходный налог не повысят

Об этом заявил федеральный чиновник

07.08.2014

Правительство перенесло дискуссию о возможном увеличении НДФЛ на 2019 г. Об этом сообщил федеральный чиновник, знакомый с ходом обсуждения и подтвердил источник в правительстве, пишет ИТАР-ТАСС.

«Сейчас это нецелесообразно», - заявил собеседник агентства.

Разместить:
444
8 августа 2014 г. в 13:52

Да кто бы сомневался, разве Путин допустит, чтобы ему платить больше налогов, чем беднякам с МРОТом в 5 тыс.руб.

Справедливости ради
8 августа 2014 г. в 17:32

444, идиотский комментарий. В одном предложении как минимум 3 ложных утверждения. Откуда вы, такие, вообще берётесь? Плаксы, нытики и хныкалки, лишь бы поскулить да попричитать.

Владимир Владимирович платит, очевидно, больше НДФЛ, чем бедняк с МРОТом 5 тыс. руб.

Если хотели что-то по поводу прогрессивной шкалы НДФЛ или вообще о налоге на имущество написать, то так и пишите. А тут речь вообще не о них.

Velho Safado
9 августа 2014 г. в 11:33

Что-то это мне напоминает...

То ли "..Развитие налоговой системы должно отвечать задачам диверсификации российской экономики. Поэтому налоговая нагрузка на несырьевые сектора экономики не будет повышаться по крайней мере до 2018 года..." ( Бюджетное послание Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2013–2015 годах, 2012 г.).

То ли "...Премьер-министр Дмитрий Медведев заверил, что правительство не пойдет на повышение налогов несмотря на то, что такие предложения поступали..." (Ежегодный отчёт Правительства РФ в ГД, 22.04.2014 г.).

Слабо верится, однако...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 15.02.2026  

    Налоговый орган решением доначислил налогоплательщику НДФЛ и штраф, установив факты неудержания и неперечисления им в бюджет НДФЛ с сумм компенсационных выплат работникам за вредные и тяжелые условия труда. Вышестоящий налоговый орган частично изменил решение, уменьшив сумму наложенного штрафа. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что произведенные выплаты не имеют призн

  • 01.02.2026  

    Налоговый орган доначислил НДС, НДФЛ, налог по УСН, пени и штрафы, указав на получение предпринимателем необоснованной выгоды путем формального разделения бизнеса и искусственного распределения выручки от деятельности. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку деятельность предпринимателя и взаимозависимого лица являлась фактически единым производственным процессом, направленным на достиж

  • 25.01.2026  

    Налоговый орган начислил НДФЛ, страховые взносы, штраф по п. 3 ст. 122, п. 1 ст. 123 НК РФ, ссылаясь на неисчисление и неперечисление в бюджет налоговых отчислений с доходов, выплаченных сотрудникам общества в виде "серой" заработной платы. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом умышленно оформляется документация, не соответствующая фактическим отношениям с работниками, с иск


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »