Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Автопроизводители ждут от российских властей помощи

Автопроизводители ждут от российских властей помощи

Они намерены убедить чиновников возобновить программу льготного автокредитования

24.03.2014

Меры стимулирования автомобильного рынка станут основной темой совещания, которое сегодня состоится в Нижнем Новгороде. Данное мероприятие проведет Минпромторг, пишет газета «Ведомости».

Производители легковых авто хотят убедить чиновников возобновить программу льготного автокредитования (завершилась в прошлом году, государство компенсировало кредитным организациям часть процентов по автокредитам).

Производители грузовиков и автобусов будут говорить об усилении поддержки продаж газомоторной техники, о мерах стимулирования обновления парка, включая замену транспортного налога экологическим (скорей всего, что на первом этапе это коснется только коммерческой техники).

Стоит отметить, что некоторые производители могут попросить Минпромторг о корректировке условий соглашений о промсборке (дают преференции на ввоз комплектующих в обмен на увеличение мощностей и уровня локализации) на 2014 г.

Разместить:
129
25 марта 2014 г. в 12:59

Это бесполезно, просто деньги - в трубу!

Легковой автопром не конкурентоспособен. Надо менять направление деятельности, переходить на сельхозтехнику и изучать спрос, участвовать в выставках и ярмарках. Там есть чему поучиться у конкурентов.

003
30 марта 2014 г. в 10:42

Нужно думать не только о себе,а о интересах страны и экологии. С точки зрения экологичности наши автомобили это удар по здоровью граждан. Как говорят,когда есть такие друзья-враги уже не нужны.

Я считаю,что нужно все эти Вазы ночные прекратить выпускать, Лучше сковородки и кастрюли делать хорошие,чем делать кастрюли на колесах.

Мой муж 30 лет ездил на жигулях и уже 10 лет как на кладбище не без помощи ваших проклятых автомобилей. Он очень много лежал под машиной в гараже,ремонт был перманентный. Ненавижу наш автопром.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »