Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отчитаться в РАР теперь можно проще

Отчитаться в РАР теперь можно проще

Компания СКБ Контур разработала решение для подготовки и отправки розничной «алкогольной» отчетности в Росалкогольрегулирование. Учитывая сложности, которые возникают у декларантов в процессе представления отчетности, компания открыла доступ к программе всем желающим

27.12.2012

Первые отчетные кампании показали: подготовка и отправка формы дается декларантам непросто. Это побудило разработчиков СКБ Контур предложить декларантам решение, которое позволяло бы заполнять и передавать отчетность в РАР проще. Программа получила название «Алкодекларация.Контур».

В чем удобство программы?

  • Логика заполнения декларации – не от формы, а от накладных

При подготовке декларации не нужно забивать в форму консолидированные данные в разрезе поставщиков и видов продукции. Достаточно внести данные из накладных или загрузить файлы поставщиков в формате xml. Программа разнесет нужные показатели по ячейкам самостоятельно.

  • Загрузка и редактирование готовых отчетов

В программу можно загрузить готовый отчет или его фрагмент (например, остатки и справочник поставщиков и производителей) и отредактировать так, как это необходимо.

  • Подсказки при заполнении

Не нужно ломать голову над тем, с чего начать и что делать дальше. Мастер проведет декларанта по всем этапам работы с отчетом и подскажет, на каком этапе что нужно сделать.

  • Лицензии поставщиков уже загружены в программу

Для каждого поставщика, производителя и импортера программа указывает номер лицензии. Если лицензия неактуальна, обновить ее можно одним нажатием кнопки.

  • Проверка отчета

Перед отправкой программа проверит подготовленный отчет по тем же критериям, что применяются на порталах РОВ и ФСРАР. Искать ошибки в файле не придется: программа укажет точное место ошибки и подскажет, как именно ее исправить.

  • Автоматическая отправка декларации

«Алкодекларация.Контур» интегрирована с федеральным порталом ФСРАР, «зелеными» порталами РОВ, а также порталом Москвы и Петербурга. Декларанты этих регионов (а это 90% отправляющих отчетность) могут отправить отчет в один клик: он будет передан на портал РОВ и, если в нем не будет обнаружено ошибок, автоматически загрузится на федеральный портал.

Декларанты из других регионов могут выгрузить отчет в нужном формате и самостоятельно передать его на порталы РОВ и ФСРАР.

  • Удобная схема работы для ОБ

Под одной учетной записью можно вести неограниченное количество организаций. В ходе работы можно выбирать нужную компанию или добавлять новые.

  • ЭЦП и «КриптоПро» нужны только в момент отправки файла

Это преимущество оценят крупные компании: приобрести сертификат можно только на одного сотрудника, а пользоваться сервисом будут несколько человек.

  • Не надо устанавливать на компьютер

«Алкодекларация.Контур» – это веб-решение. Его не нужно устанавливать на компьютер – оно доступно через Интернет (во всех браузерах и на всех платформах).

Работать в «Алкодекларации.Контур» можно уже сейчас, однако полнофункциональная версия сервиса будет доступна после 01.01.2013.

Все пользователи «Алкодекларации.Контур», независимо от УЦ, в котором был получен «алкогольный» сертификат, могут рассчитывать на круглосуточную техническую поддержку по телефону: 8-800-333-70-03.

Перейти в программу «Алкодекларация.Контур»

Разместить:
Егор Белов
4 января 2013 г. в 23:13

Прога обещает быть весьма крутой.Тем более она бесплатная и подписываться может ,,алкогольной,, ЭЦП любого УЦ.

Krivzova Вероника
5 января 2013 г. в 17:52

Хорошо, что сервис Алкодекларация.Контур появился в предверии сдачи отчетности в РАР за 4 квартал.Можно будет на ходу проверить, тем более, что есть возможность импорта любых деклараций.

Сабира
14 января 2013 г. в 3:08

Отчиталась через Алкодекларацию по пиву, все получилось!!!

Анастасия
17 января 2013 г. в 1:21

Очень своевременый сервис, отчитались через контур-алкодекларация,подписались алкогольной ЭЦП Такскома,хотя Такском тоже обещает запустить отчетность в РАР.

Егор Белов
18 января 2013 г. в 2:46

Пока другие операторы только обещают, Контур уже запустил сервис по декларированию в РАР.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Бухгалтерский учет и аудит
  • 24.10.2023  

    Заказчик указал, что в результате ненадлежащего выполнения исполнителем обязательств ему причинен ущерб в виде доплаты НДС. Исполнитель ссылался на неоплату заказчиком выполненных работ.

    О взыскании задолженности по договору об оказании бухгалтерских, аудиторских услуг.

    Итог: в удовлетворении основного требования отказано, встречное требование удовлетворено, поскольку не доказано наличие условий для вз

  • 03.05.2023  

    О взыскании с должника стоимости оказанных ему привлеченным лицом аудиторских услуг (услуг по проведению анализа финансового состояния должника за трехлетний период, предшествовавший возбуждению дела о банкротстве, и услуг по выявлению признаков фиктивного и преднамеренного банкротства).

    Итог: обособленный спор направлен на новое рассмотрение, поскольку вывод апелляционного суда о том, что расходы на опла

  • 27.02.2023  

    О признании договоров на оказание услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельности предприятия, на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности, заключенных должником, недействительными.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку не установлены все фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.


Вся судебная практика по этой теме »

Алкоголь
  • 09.08.2011   Причинение организацией существенного вреда государству в результате технически неправильной передачи данных в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) не доказано. Поэтому для аннулирования лицензии достаточных оснований нет
  • 05.05.2010   Довод ООО "АШАН" об отсутствии у него технических средств для определения подлинности марок на алкогольную продукцию отклонен по мотиву неосновательности. Ответственность за правильность нанесения и подлинность федеральных специальных марок и акцизных марок несут, в том числе, лица, осуществляющие ее розничную продажу. Факт отсутствия названных технических средств о неправомерности предъявленного требования не свидетельствует
  • 29.09.2008   ОАО «Владикавказский консервный завод» и ООО «Калинка» не являлись производителями и поставщиками спиртованных настоев, а представленные в материалы дела доказательства опровергают наличие финансово-хозяйственных отношений между ООО «Алко-Пром», в связи с чем не подтверждена реальность осуществляемых операций

Вся судебная практика по этой теме »