Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

25.02.2015
24.09.2010

Письмо Минфина РФ от 15 сентября 2010 г. N 03-05-04-03/107

Вопрос: Каков порядок уплаты госпошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при заявлении соискателем лицензии срока ее действия менее одного года?
20.08.2010

Письмо Минфина РФ от 7 апреля 2010 г. N 03-07-06/67

Вопрос: Об исчислении акцизов на алкогольную продукцию; о возможности учета при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, суммы акциза, представляющей собой разницу между суммой акциза, фактически уплаченной поставщику, и суммой акциза, рассчитанной исходя из ставки акциза на этиловый спирт на дату приобретения алкогольной продукции, предназначенной для розлива.
09.07.2010

Письмо Минфина РФ от 28 июня 2010 г. N 03-05-04-03/78

Вопрос: В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" с 29.01.2010 установлена государственная пошлина за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.Статьей 333.18 гл. 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации определены сроки уплаты государственной пошлины, в том числе: - в соответствии с пп. 4 п. 1 государственная пошлина уплачивается при обращении за выдачей документов (их дубликатов) - до выдачи документов (их дубликатов); - в соответствии с пп. 6 п. 1 государственная пошлина уплачивается при обращении за совершением юридически значимых действий - до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов. Каким из вышеуказанных подпунктов п. 1 ст. 333.18 гл. 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации следует руководствоваться при взимании государственной пошлины за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции?
16.04.2010

Письмо Минфина РФ от 5 апреля 2010 г. N 03-07-06/64

Вопрос: О получении налогового вычета по акцизу, уплаченному за соответствующий налоговый период 2010 г., в случае оплаты коньяка, приобретенного в 2009 г. у его непосредственного производителя, и (или) его фактического использования в качестве сырья в 2010 г., а также об учете в целях налога на прибыль разницы между суммой акциза, уплаченной поставщику, и суммой акциза, рассчитанной исходя из ставки акциза на этиловый спирт.
20.12.2009

Письмо Минфина РФ от 9 декабря 2009 г. N 03-01-15/11-527

Вопрос: О применении ККТ организациями, являющимися плательщиками ЕНВД и осуществляющими розничную торговлю алкогольной продукцией.
23.10.2009

Письмо Минфина РФ от 13 марта 2009 г. N 03-13-09/1-20

Вопрос: О применении ККТ при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции.
14.08.2009

Письмо Минфина РФ от 5 августа 2009 г. N 03-13-09/2-72

Вопрос: О праве организаций, имеющих лицензии на производство, хранение и поставки алкогольной продукции либо на закупки, хранение и поставки алкогольной продукции, осуществлять хранение указанной продукции только по адресам, отмеченным в лицензии.
08.08.2009

Письмо Минфина РФ от 30 июля 2009 г. N 03-11-06/3/199

Вопрос: Организация реализует покупную (приобретенную с целью перепродажи) алкогольную продукцию и пиво через бар с площадью зала обслуживания посетителей менее 150 кв. м. Относится ли к услугам общественного питания и переводится ли на уплату ЕНВД деятельность, связанная исключительно с реализацией через бары, рестораны и кафе покупных подакцизных товаров, указанных в пп. 3 - 4 п. 1 ст. 181 НК РФ?
23.05.2009

Письмо Минфина РФ от 14 мая 2009 г. N 03-13-09/1-39

Вопрос: Организация осуществляет реализацию алкогольной продукции (водки 40%) на экспорт. Возможна ли реализация алкогольной продукции в таре, соответствующей условиям внешнеэкономического контракта, или поставка алкогольной продукции должна осуществляться в упаковке, соответствующей требованиям государственных стандартов?
10.05.2009

Письмо Минфина РФ от 30 апреля 2009 г. N 03-13-09/1-36

Вопрос: По решению суда организация признана банкротом и в ее отношении открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим была проведена инвентаризация имущества, по результатам которой установлено нахождение в распоряжении организации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В настоящий момент в целях проведения расчетов с кредиторами реализуется имущество организации-должника. В связи с вышеуказанным и учитывая, что лицензия должника на право хранения и реализации спирта прекращена, возможно ли получить временное разрешение на право хранения и реализации остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также осуществить контроль лицензирующего органа за реализацией данной продукции в ходе конкурсного производства?
16.08.2008

Письмо Минфина РФ от 28 июля 2008 г. N 03-03-06/1/434

Вопрос: Вправе ли организация учитывать в составе расходов при исчислении налога на прибыль убытки от уничтожения алкогольной продукции, маркированной по 31.05.2005 включительно, а также алкогольной продукции, изготовленной в Молдавии и Грузии, уничтоженной в связи с приостановлением действия санитарно-эпидемиологических заключений на изготовленную в этих странах алкогольную продукцию?
21.07.2008

Письмо Минфина РФ от 25 июня 2008 г. N 03-13-09/2-83

Вопрос: Необходимо ли переоформлять лицензию для осуществления деятельности в области закупки, хранения и поставок спиртосодержащей пищевой продукции, в случае если организация (ООО), обладающая данной лицензией, приняла решение об изменении состава учредителей?
26.06.2008

Письмо Минфина РФ от 13 мая 2008 г. ода N 03-07-06/46

Об освобождении от налогообложения акцизами молочной водки
17.05.2008

Письмо Минфина РФ 7 мая 2008 г. N 03-07-11/176

Вопрос: Об отсутствии основания для аннулирования лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в зависимости от способа осуществления расчетов между организациями.
18.01.2008

Письмо Минфина РФ от 28 декабря 2007 г. N 03-01-14/12-425

О стоимости услуг за подключение и сопровождение процесса фиксации и передачи информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС) для участников алкогольного рынка.
16.01.2008

Письмо УФНС по г. Москве от 22 августа 2007 г. N 20-12/079912

Каков порядок учета для целей налогообложения прибыли расходов, связанных с уничтожением алкогольной продукции, а также стоимости уничтожаемой продукции?
17.04.2007

Письмо Минфина РФ от 17 апреля 2007 г. N 03-07-15/1/11

О порядке применения в 2007 г. налоговых вычетов по акцизам, уплаченным при приобретении подакцизных товаров, использованных в 2006 г. в качестве сырья для производства других подакцизных товаров
Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

13
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.