Новости / Налогообложение / Иностранные фирмы боятся налоговых и административных рисков в России
Иностранные фирмы боятся налоговых и административных рисков в России
К такому выводу пришли участники инвестиционных конференций и круглых столов
04.05.2012Российскому правительству нужно снижать административные барьеры и продолжать выстраивание сотрудничества с инвесторами, в первую очередь иностранными. К данному выводу пришли участники недавних инвестиционных конференций и круглых столов, которые прошли в Париже, Лондоне и Москве в марте-апреле 2012 г., пишет ПРАЙМ.
И крупные фирмы, которые желают инвестировать в РФ, например, Olam International Limited, Magra Corp, и менее известные компании, среди рисков инвестирования в первую очередь выделяют налоговые. Они опасаются несправедливого налогообложения, необъективных судебных решений по результатам налоговых проверок.
На втором месте бюрократические и административные риски, которые связаны со сроками оформления разрешительной документации, постоянно меняющимися условиями ее получения.
На третьем месте стоят юридические риски, основанные на противоречиях между федеральными и местными законами.



